Highlights

Programm
Sitemap
Kalender
15.04.15 – 20:00    Beth Hart
30.01.15 – 22:00    Right Now - Disco Live!
28.12.14 – 20:00    17 Hippies
Hippie-Haus-Tanz
BIESTER-FINALE

26.12.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
18.12.14 – 20:00    Keimzeit. 2014
Die Reisenden

17.12.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

11.12.14 – 20:00    Gloryhammer
+ special Guest: Shear & Twilight Force

10.12.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

08.12.14 – 20:00    One Ok Rock
Special guest: Tonight Alive

06.12.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

04.12.14 – 20:00    Stefan Jürgens: Alles immer möglich
03.12.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

29.11.14 – 20:30    SCALA & Kolacny Brothers

Back for Christmas in Berlin

28.11.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
26.11.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

22.11.14 – 20:00    Letzte Instanz
Im Auge des Sturms Tour 2014
+ Special Guest

22.11.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
21.11.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
19.11.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

15.11.14 – 20:00    5. Berliner Popnacht
14.11.14 – 20:00    Feuerengel
a Tribute to Rammstein

14.11.14 – 20:00    Versengold
12.11.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

12.11.14 – 20:00    Ásgeir
08.11.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
07.11.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
06.11.14 – 20:00    Colosseum
05.11.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

03.11.14 – 20:00    Radical Face
exklusive Deutschlandshow!

01.11.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

31.10.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
30.10.14 – 20:00    Grainne Duffy
29.10.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

28.10.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Der Spielekönig

27.10.14 – 20:00    Pufpaffs Happy Hour
25.10.14 – 20:00    Bad Penny
24.10.14 – 20:00    Yemaya La Banda
23.10.14 – 21:00    Kissin' Dynamite
+ Special Guests
Megalomania Over Europe Tour 2014

23.10.14 – 18:30    WORLD INSIGHT
"Regenwälder - Leben im Dschungel"

22.10.14 – 20:00    Simon Phillips & Protocol II
22.10.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

21.10.14 – 21:00    FKA twigs
19.10.14 – 20:00    Mario Biondi
Support: DJ Clarice

18.10.14 – 22:00    Glory Beats presents: Pretty Pink
16.10.14 – 19:30    Klassik im Kessel
15.10.14 – 20:00    The Common Linnets
15.10.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

14.10.14 – 20:30    El Gran Combo
08.10.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

07.10.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Der Spielekönig

04.10.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

01.10.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

30.09.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Der Spielekönig

29.09.14 – 20:00    Pufpaffs Happy Hour
26.09.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
24.09.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

23.09.14 – 20:00    Madame Butterfly
Buchpräsentation von Benjamin Lacombe

19.09.14 – 21:00    Jack Garratt
18.09.14 – 20:00    Liam Finn
17.09.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

13.09.14 – 22:00    Haudegen Aftershow Party
13.09.14 – 19:00    Haudegen Open Air - Teil II
Zurück Zuhause - Unter Freunden

12.09.14 – 21:00    Metal Hammer Awards 2014
mit Blind Guardian und weiteren

10.09.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

06.09.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

04.09.14 – 20:00    FRENCH CONNECTION
@First We Take Berlin
im Rahmen der BERLIN MUSIC WEEK 2014

03.09.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

29.08.14 – 20:00    Haken - The Mountain Tour 2014
Support: Pitpony

27.08.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

27.08.14 – 19:00    Stars von morgen
26.08.14 – 19:00    Stars von morgen
20.08.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

20.08.14 – 19:00    WIRTZ Open Air UNPLUGGED
17.08.14 – 19:30    Audi Klassik Open Air: Barock meets Jazz
16.08.14 – 19:30    Audi Klassik Open Air: Sinfonische Nacht
15.08.14 – 19:30    Audi Klassik Open Air: KEIMZEIT & Das Filmorchester Babelsberg
14.08.14 – 19:30    Audi Klassik Open Air: Petersburger Nächte
13.08.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

13.08.14 – 19:30    Audi Klassik Open Air: Eröffnungsgala
06.08.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

02.08.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

30.07.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

27.07.14 – 19:00    Mississippi Blues & Barbecue - Festival
26.07.14 – 20:00    Mississippi Blues & Barbecue - Festival
25.07.14 – 20:00    CRO - Live session
23.07.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

19.07.14 – 22:00    Holi Open Air - Aftershow Party
16.07.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

14.07.14 – 21:00    Oscar D'Leon
Der König der Salsa

09.07.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

08.07.14 – 20:00    Public Viewing Kulturbrauerei - Kesselhaus
05.07.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

01.07.14 – 18:00    Public Viewing Kulturbrauerei - Kesselhaus
30.06.14 – 18:00    Public Viewing Kulturbrauerei - Kesselhaus
28.06.14 – 23:00    Glory Beats mit NEELIX
25.06.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

21.06.14 – 23:00    Fête de la Musique - mit LAFAYETTE & DEMI MONDAINE (FR)
20.06.14 – 20:00    Inter Gipsy Project
Igor Savitski, Martin Weiss, "Sascha" Franz

18.06.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

17.06.14 – 20:00    Pufpaffs Happy Hour
14.06.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
13.06.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
11.06.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

10.06.14 – 20:00    No Sinner
07.06.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

06.06.14 – 20:00    Jazzdor Strasbourg-Berlin 2014
05.06.14 – 20:00    Jazzdor Strasbourg-Berlin 2014
04.06.14 – 20:00    Jazzdor Strasbourg-Berlin 2014
04.06.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

03.06.14 – 20:00    Jazzdor Strasbourg-Berlin 2014
01.06.14 – 14:00    Salsa Convention

Workshop & Party

31.05.14 – 20:00    Falkenberg
Freiheit

31.05.14 – 10:00    Salsa Convention
Workshop & Party

30.05.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
30.05.14 – 14:00    Salsa Convention
Workshop & Party

29.05.14 – 20:00    Madcon
ABGESAGT!

29.05.14 – 10:00    Salsa Convention
Workshop & Party

28.05.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

28.05.14 – 18:00    Berliner Buchnacht
im Rahmen der Literaturwoche "Tag & Nacht"

25.05.14 – 20:00    Christoph Peters liest aus
"Herr Yamashiro bevorzugt Kartoffeln"
Buchpremiere!

24.05.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
24.05.14 – 20:00    Michael Ballhaus liest aus
"Bilder im Kopf"
Moderation: Knut Elstermann

23.05.14 – 21:00    Duman
mit neuem Album "darmaduman"

23.05.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
22.05.14 – 21:00    Hamilton Leithauser
ABGESAGT!

21.05.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

21.05.14 – 20:00    Hedley
Wild Live Tour 2014

17.05.14 – 21:00    Jan Plewka Singt Rio Reiser
Es spielt: Die Schwarz-Rote Heilsarmee

17.05.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
16.05.14 – 21:00    Jan Plewka Singt Rio Reiser
Es spielt: Die Schwarz-Rote Heilsarmee

16.05.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
16.05.14 – 20:00    Chimamanda N. Adichie liest aus "Americanah"
Ausverkauft!

15.05.14 – 20:00    The Trouble With Templeton
15.05.14 – 19:30    Klassik im Kessel
14.05.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

11.05.14 – 20:00    Golden Oldies
10.05.14 – 20:00    Zentralkapelle Berlin
Traditionelles Sommerkonzert 2014

10.05.14 – 19:00    Schülerkonzert der Musikschule Tomatenklang
09.05.14 – 20:00    Crippled Black Phoenix
White Light Generator Tour 2014
Support: A Liquid Landscape

09.05.14 – 20:00    Improshow "Eine wird gewinnen"
08.05.14 – 20:00    Kenny Wayne Shepherd
08.05.14 – 20:00    "Impromatch"
zwischen Theatersport Berlin und Paternoster

07.05.14 – 22:30    Improtheater Paternoster
"Knack den Jackpot" - Revival

07.05.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

05.05.14 – 20:30    BLACK SPIRITS
Nidi d'Arac
Ausverkauft!

04.05.14 – 20:00    Freunde von Niemand
Support: Liquit Walker

03.05.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

02.05.14 – 22:30    Dredg
Catch Without Arms Live

02.05.14 – 19:30    Dredg
El Cielo Live

30.04.14 – 22:00    Walpurgisnacht
30.04.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

26.04.14 – 22:00    Headhunterz
Hard with style Germany Tour

26.04.14 – 20:00    Versengold
Auf In Den Wind Tour 2014

25.04.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
24.04.14 – 20:30    Grupo Niche
Live in Berlin

24.04.14 – 20:00    Jessy Martens & Band
ABGESAGT

23.04.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

20.04.14 – 23:00    GECCE
Die exklusive türkische Nacht!
mit DJ OZAN DOGULU

18.04.14 – 21:00    KrawallBrüder
Schmerzfrei-Tour 2014

18.04.14 – 20:00    Jamaram
Everlasting Pleasure Tour 2014
Support: Krogmann.

17.04.14 – 23:00    Glory Beats
mit Nico Pusch & Thomas Lizzara

16.04.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

14.04.14 – 20:00    Pufpaffs Happy Hour
12.04.14 – 20:00    Tribute of Rock
mit Ed Stone (Berliner Rolling Stones) & Dr. Kinski (AC/DC)

11.04.14 – 20:00    Kaiser Chiefs
Support: Mimi & The Mad Noise Factory

10.04.14 – 20:00    RPWL
Wanted Tour 2014
Support: Crystal Palace

09.04.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

08.04.14 – 20:00    Family Of The Year
VERLEGT INS LIDO!

08.04.14 – 20:00    Kesselhaus empfiehlt
Anna Funder liest aus "Alles was ich bin"
begleitet von Nele Rosetz

05.04.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

04.04.14 – 21:00    La Bicicleta
Record Release "Berlin Azul"

03.04.14 – 20:00    M&R Live
Musikschmelztigel Berlin
mit Mellow Mark, Rooftop Runners, Felidae Trick

02.04.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

29.03.14 – 21:30    Partytour
Record Release Party "Hipster tanz!"

28.03.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
27.03.14 – 21:00    Big Joe Stolle
26.03.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

25.03.14 – 20:30    Maschine & Gäste
u.a. Julia Neigel, Wolfgang Niedecken (BAP),Toni Krahl (City)

22.03.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
22.03.14 – 20:00    Mustafa Ceceli
Benefizkonzert für studierende Waisenkinder

21.03.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
20.03.14 – 20:00    Théodore Paul & Gabriel
ABGESAGT!

19.03.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

17.03.14 – 19:00    Stars von Morgen
präsentiert von Rolando Villazón

16.03.14 – 19:00    Stars von Morgen
präsentiert von Rolando Villazón

12.03.14 – 21:00    Anna Calvi
Support: We Were Evergreen

12.03.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

11.03.14 – 20:00    Marianne Birthler liest aus
"Halbes Land. Ganzes Land. Ganzes Leben"

09.03.14 – 20:00    Henrik Freischlader
Night Train To Budapest Tour 2014
Support: Florian Lohoff Band

08.03.14 – 20:30    Dancing Dreams
Gala Show

08.03.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
07.03.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
05.03.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

04.03.14 – 20:00    The Aristocrats
Culture Clash - Tour 2014

01.03.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

28.02.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
26.02.14 – 21:00    The Head and The Heart
Support: Paul Thomas Saunders

26.02.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

22.02.14 – 20:30    Emre Aydin
+ Aftershowparty mit DJ Serdar

22.02.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
Tickets nur noch an der Abendkasse!

21.02.14 – 21:00    Sokratis Malamas & Band
21.02.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
20.02.14 – 19:30    Klassik im Kessel

Kammermusik-Reihe des Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin

19.02.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

18.02.14 – 20:00    Kendra Morris
16.02.14 – 18:00    Move In Between
Regie & Choreographie:
Ronni Maciel

15.02.14 – 19:00    Move In Between
Premiere!
Regie & Choreographie:
Ronni Maciel

14.02.14 – 21:00    BOSCA
So Lange Es Schlägt Tour 2014
Support: Liquit Walker + Born

13.02.14 – 20:00    M&R Live: Hip-Hop Special
13.02.14 – 18:00    R5
Louder - Tour 2014

12.02.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

08.02.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
07.02.14 – 20:00    Engerling + Gäste
Release Festival 2014
"Live in Reitwein - Das 100. Konzert"

07.02.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
05.02.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

01.02.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

31.01.14 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
29.01.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

28.01.14 – 20:00    Wenzel & Band
La Guitarra Al Hombro
ZUSATZKONZERT!

25.01.14 – 20:00    A-CA 14
A-Cappella Festival
mit Postyr und Rock4

25.01.14 – 14:00    A-CA 14 Workshop
Body Percussion mit Luc Nelissen

25.01.14 – 12:00    A-CA 14 Workshop
Bühnenpräsenz mit Bastian Holze

25.01.14 – 10:00    A-CA 14 Workshop
Complete Vocal Technique mit Tine Fris

24.01.14 – 21:00    Andrea Schroeder
Das Konzert ist ausverkauft!

24.01.14 – 20:00    A-CA 14
A-Cappella Festival
mit muSix und FORK

22.01.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

19.01.14 – 19:00    SALE! (Fast) jeder muss raus
19.01.14 – 16:00    SALE! (Fast) jeder muss raus
18.01.14 – 20:00    SALE! (Fast) jeder muss raus
18.01.14 – 17:00    SALE! (Fast) jeder muss raus
17.01.14 – 20:00    SALE! (Fast) jeder muss raus
Premiere!

15.01.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

11.01.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
10.01.14 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
09.01.14 – 20:00    HISS
Das Gesetz der Prärie 2014
Taiga-Twist und Texas-Tango

08.01.14 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

04.01.14 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

31.12.13 – 20:00    Silvester 2013
Feiern in der Kulturbrauerei

29.12.13 – 20:30    17 Hippies
Hippie-Haus-Tanz 2013
AUSVERKAUFT!

28.12.13 – 20:30    17 Hippies
Hippie-Haus-Tanz 2013
AUSVERKAUFT!

27.12.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
21.12.13 – 20:00    The Ark From Hell
Orphan Hate | Enrichment | A Tribute To Pantera | Annisokay | Abandon The Past | Far From A Dream

21.12.13 – 20:00    Café Größenwahn
Zu Hause bei „Die Zöllner“ & Gäste

19.12.13 – 20:00    Keimzeit
Kolumbus' Insel Tour 2013
Gäste: Laura M. Schwengber & Felix Meyer

18.12.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

14.12.13 – 23:00    Winter Vandit Night
mit Paul van Dyk
Ausverkauft!

13.12.13 – 20:00    Wenzel & Band
Das Konzert ist ausverkauft!
ZUSATZKONZERT am 28.01.

12.12.13 – 20:00    m&r live
mit Lukas Meister, Pluto & Susie Asado

11.12.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

07.12.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

05.12.13 – 19:30    Klassik im Kessel
Kammermusik-Reihe des Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin

04.12.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

03.12.13 – 20:00    Beth Hart
Winter Tour 2013
Das Konzert ist ausverkauft!
Support: No Sinner

01.12.13 – 20:30    SCALA & Kolacny Brothers
29.11.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
27.11.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

24.11.13 – 20:00    Captain Beefheart's Magic Band
24.11.13 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
23.11.13 – 20:00    Mehliana
featuring Brad Mehldau & Mark Guiliana

23.11.13 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
22.11.13 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
22.11.13 – 20:00    Savages
Special Guest: 1Way
Postpunk aus London

21.11.13 – 20:00    White Lies
Das Konzert ist ausverkauft!
Support: In The Valley Below

20.11.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

18.11.13 – 20:00    Pufpaffs Happy Hour
Comedy mit Niveau
TV-Aufzeichnung

15.11.13 – 21:30    NO LIMITS
Internationales Theaterfestival Berlin
Democratic Disco - Jeder Mensch ist ein DJ

15.11.13 – 20:00    NO LIMITS
Internationales Theaterfestival Berlin
Percujam in concert

14.11.13 – 19:30    NO LIMITS
Internationales Theaterfestival Berlin
Blaumeier Atelier - Orpheus & Eurydike

13.11.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

13.11.13 – 20:00    Literarische Freiheit mit Alban Nikolai Herbst
13.11.13 – 19:30    NO LIMITS
Internationales Theaterfestival Berlin
Blaumeier Atelier - Orpheus & Eurydike

12.11.13 – 20:00    NO LIMITS
Internationales Theaterfestival Berlin
Jan Plewka singt Simon & Garfunkel

10.11.13 – 20:00    Banned From Utopia
Frank Zappas Musik - von seinen Original Musikern

09.11.13 – 20:00    Queen II - A Magic Tribute & The Lickin Boyz
Magic Charity Rock

08.11.13 – 21:00    The Inspector Cluzo
Support: Bubba Ho-Tep

08.11.13 – 20:30    4. Berliner Popnacht
07.11.13 – 20:00    The Naked and Famous
Support: Anna F.
Das Konzert ist ausverkauft!

07.11.13 – 20:00    Kristoffer and the Harbour Heads
Support: Max Paul Maria

06.11.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

06.11.13 – 20:00    Tom Odell
Support:Jaimi Faulkner
Das Konzert ist ausverkauft!

04.11.13 – 20:00    Amanda Palmer
& the Grand Theft Orchestra
Das Konzert ist ausverkauft!

02.11.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

01.11.13 – 22:00    Halloween
9 Floors 20 DJ’s 1 Ticket

31.10.13 – 21:00    Ben Ivory
Support: Eva Be

31.10.13 – 20:00    Saltatio Mortis
Schwarze IXI Tour 2013

30.10.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

28.10.13 – 20:30    Los Van Van feat. Havana D'Primera Doppelkonzert!
27.10.13 – 20:00    Théodore Paul & Gabriel
Support:Emelie

26.10.13 – 23:00    Gestört aber GeiL
25.10.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
24.10.13 – 20:00    Lesung mit Andreas Altmann
23.10.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

20.10.13 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
19.10.13 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
18.10.13 – 20:00    razzz das Beatboxmusical
17.10.13 – 21:00    Bê Ignacio
India Urbana

17.10.13 – 19:30    Klassik im Kessel
16.10.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

16.10.13 – 20:00    Literarische Freiheit mit Hannah Dübgen
13.10.13 – 20:00    Music´n´Migration
A European Jazz Odyssey

12.10.13 – 20:00    Sina Niklas
12.10.13 – 20:00    Music´n´Migration
A European Jazz Odyssey

11.10.13 – 20:00    Bad Penny
Don’t Cry Little Honey Release Tour
Support: Bob Bales

11.10.13 – 20:00    Feuerengel
a tribute to Rammstein

10.10.13 – 20:00    Music´n´Migration
A European Jazz Odyssey

10.10.13 – 20:00    m&r live
mit Julia A. Noack, Quarter & Luis Laserpower

10.10.13 – 20:00    Geoff Achison & The Souldiggers
09.10.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Dein Held - Deine Geschichte

05.10.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
+++AB SOFORT+++90er RAVE AUF DEM 2. DANCEFLOOR IM PALAIS+++

04.10.13 – 21:00    Julian Sas
Blues aus Holland

03.10.13 – 20:00    Vamps
02.10.13 – 23:00    030 Party
02.10.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"
Verlegt in den frannz Club!!

27.09.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
26.09.13 – 20:00     Layla Zoe
„THE LILY“ TOUR 2013
Special Guest: Henrik Freischlader

25.09.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

24.09.13 – 20:00    razzz.BEATBOXMUSICAL
24.09.13 – 19:00    Djivan Gasparyan
Verlegt auf 2014!

23.09.13 – 20:00    razzz.BEATBOXMUSICAL
21.09.13 – 20:00    razzz.BEATBOXMUSICAL
20.09.13 – 20:00    Café Größenwahn
Zu Hause bei „Die Zöllner“ & Gäste

19.09.13 – 20:00    ensemble mosaik
SYNTHETICS 2 - sampling procedures

18.09.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

17.09.13 – 20:00    razzz.BEATBOXMUSICAL
16.09.13 – 20:00    razzz.BEATBOXMUSICAL
15.09.13 – 20:00    razzz.BEATBOXMUSICAL
15.09.13 – 15:00    CEDRIC - Musicalgala
14.09.13 – 22:00    Haudegen Aftershow-Party
14.09.13 – 19:00    Haudegen Open Air 2013
Zu Hause - Unter Freunden

13.09.13 – 21:00    Metal Hammer Awards 2013
11.09.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

11.09.13 – 20:00    Literarische Freiheit
mit Clemens Meyer

11.09.13 – 19:00    Stars von Morgen
10.09.13 – 19:00    Stars von Morgen
07.09.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

05.09.13 – 20:30    French Connection
@First We Take Berlin im Rahmen der BERLIN MUSIC WEEK 2013

04.09.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

31.08.13 – 18:00    Berliner Buchnacht
28.08.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

21.08.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

18.08.13 – 19:30    Audi Klassik Open Air 2013
Movie Classics - Fantasy Film mit Feuerwerk

17.08.13 – 19:30    Audi Klassik Open Air 2013
Sinfonische Nacht mit Feuerwerk

16.08.13 – 19:30    Audi Klassik Open Air 2013
Audi Sommernacht mit Feuerwerk

15.08.13 – 19:30    Audi Klassik Open Air 2013
Ludwig van Beethoven mit Feuerwerk

14.08.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

14.08.13 – 19:30    Audi Klassik Open Air 2013
Verdi Eröffnungsgala mit Feuerwerk

07.08.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

31.07.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

24.07.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

17.07.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
"Jackpot- Show"

10.07.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

03.07.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot-Show

28.06.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
26.06.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

25.06.13 – 20:00    Schwabenhatz
24.06.13 – 20:00    Schwabenhatz
23.06.13 – 20:00    Schwabenhatz
22.06.13 – 22:00    RED BULL THRE3STYLE
21.06.13 – 22:00    Fête de la musique
Melissa Laveaux & Les Malentendus

21.06.13 – 20:00    Schwabenhatz
20.06.13 – 20:00    Schwabenhatz
19.06.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

19.06.13 – 20:00    Schwabenhatz
18.06.13 – 20:00    Schwabenhatz
17.06.13 – 20:00    Schwabenhatz
16.06.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
15.06.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
15.06.13 – 19:30    Sommerfest op kölsche Art
14.06.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
14.06.13 – 19:30    Peter Baharov: Wahrheit über Berlin. Lesung mit musikalischer Begleitung
13.06.13 – 20:00    Café Größenwahn
Benefizkonzert für Flutopfer

12.06.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

12.06.13 – 20:00    Literarische Freiheit
mit Rita Falk

10.06.13 – 20:00    Pufpaffs Happy Hour
08.06.13 – 20:00    JAZZDOR Strasbourg-Berlin 2013
u.a. mit Vincent Courtois, John Hollenbeck

07.06.13 – 20:00    JAZZDOR Strasbourg-Berlin 2013
u.a. mit Wu Wei, Pascal Contet

07.06.13 – 19:30    Hanns Zischler: Berlin ist zu groß für Berlin
06.06.13 – 20:00    JAZZDOR Strasbourg-Berlin 2013
u.a. mit Heinz Sauer, Daniel Erdmann

05.06.13 – 20:00    JAZZDOR Strasbourg-Berlin 2013
u.a. mit Michel Portal & Vincent Peirani

05.06.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

02.06.13 – 14:00    MOCKY’S ZIRKUS SHOW
zum Kinderfest in der Kulturbrauerei

01.06.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

31.05.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
29.05.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

29.05.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
29.05.13 – 20:00    Literarische Freiheit
mit Helmut Böttiger & Ingo Schulze

28.05.13 – 20:00    Schwabenhatz
27.05.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
26.05.13 – 21:00    Hazmat Modine
American Roots: Music from New York City 2013

26.05.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
25.05.13 – 19:00    UEFA-Champions League Finale 2013
Public Viewing – Indoor

24.05.13 – 20:30    Igor Savitski & Malenki Fun-Orchester
22.05.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

21.05.13 – 20:00    Schwabenhatz
16.05.13 – 20:00    Lisa Who / elias / Jim Kroft
m&r Live

15.05.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

14.05.13 – 20:00    Schwabenhatz
12.05.13 – 20:00    Salsa Convention
Farewell Night

12.05.13 – 11:00    Salsa Convention
Workshops

11.05.13 – 20:00    Salsa Convention
The Salsa Gala Berlin

11.05.13 – 11:00    Salsa Convention
Workshops

10.05.13 – 21:00    Salsa Convention
Welcome Night

10.05.13 – 20:00    Salsa Convention
Workshops

09.05.13 – 21:00    Salsa Convention
Pre-Party

08.05.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

07.05.13 – 20:00    Schwabenhatz
05.05.13 – 20:00    Mrs. Greenbird
Shooting Stars & Fairy Tales" Tour 2013

05.05.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
04.05.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

03.05.13 – 20:00    BRINGS
Die Nacht ist nicht zum Schlafen da

03.05.13 – 20:00    Marie & The Redcat
Support: The Tim Schultheiß Orchestra

02.05.13 – 20:00    Dudu Tucci &
Brazil Power Drums

01.05.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

30.04.13 – 22:00    Walpurgisnacht in der Kulturbrauerei
29.04.13 – 20:00    PUFPAFFS HAPPY HOUR
28.04.13 – 19:00    Flamenco meets India
27.04.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
27.04.13 – 19:00    Schülerkonzert der Musikschule Tomatenklang
26.04.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
24.04.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

23.04.13 – 20:00    AGITATION FREE live
22.04.13 – 20:00    Café Größenwahn
Zu Hause bei „Die Zöllner“ & Gäste

21.04.13 – 21:00    John Lees' Barclay James Harvest
20.04.13 – 21:00    Jan Plewka singt Rio Reiser
Es spielt die Schwarz-Rote Heilsarmee

20.04.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
19.04.13 – 21:00    Jan Plewka singt Rio Reiser
Es spielt die Schwarz-Rote Heilsarmee

19.04.13 – 20:00    Delta Moon
17.04.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

16.04.13 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
Stammzellformation

15.04.13 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
Stammzellformation

14.04.13 – 20:00    CACTUS
Alive & Kickin' Tour 2013

14.04.13 – 20:00    Robben Ford | Eric Johnson
DOPPELKONZERT

13.04.13 – 20:00    Taiye Selasi liest aus
Diese Dinge geschehen nicht einfach so

13.04.13 – 20:00    Zentralkapelle Berlin
Traditionelles Sommerkonzert 2013

12.04.13 – 20:00    MUTABOR
Jubiläumstour 2013
Support: Johanna Zeul

12.04.13 – 20:00    RAZZZ.BEATBOXMUSICAL
11.04.13 – 19:00    Stars von morgen
10.04.13 – 20:00    Improtheater Paternoster
Jackpot- Show

10.04.13 – 20:00    Literarische Freiheit
10.04.13 – 19:00    Stars von morgen
08.04.13 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
Stammzellformation

07.04.13 – 21:00    Eric Fish & Friends
KASKADE Tour 2013
Support: Hannes Kreuziger

07.04.13 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
Stammzellformation

06.04.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

03.04.13 – 20:30    Monokel All Stars
Concert For Stefan D. (1949-2007)

03.04.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
Jackpot- Show

31.03.13 – 22:00    Osterfeuer in der Kulturbrauerei
Party und großes Osterfeuer auf dem Hof

30.03.13 – 21:00    John Lennon Talent Award Halbfinale 2012/13
29.03.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
28.03.13 – 20:00    razzz.
Beatboxmusical

27.03.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
Jackpot- Show

26.03.13 – 20:00    razzz.
Beatboxmusical

25.03.13 – 20:00    razzz.
Beatboxmusical

24.03.13 – 20:00    Rockhaus
24.03.13 – 20:00    razzz.
Beatboxmusical

23.03.13 – 20:00    Killerpilze
21.03.13 – 20:00    m&r Live
mit Diane Weigmann, MICHME & Blockflöte des Todes

20.03.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
Jackpot- Show

20.03.13 – 20:00    Jamie Lidell
Special Guest: Ludwik Persik

19.03.13 – 20:00    Jessy Martens & Band
Support: The Wake Woods

16.03.13 – 20:00    Kärbholz
Support: "Enorm" + "Fahrlässig"

15.03.13 – 21:30    The Kyteman Orchestra
13.03.13 – 20:00    Improtheater Paternoster:
Jackpot- Show

12.03.13 – 21:00    Stereophonics
10.03.13 – 20:00    Halil Sezai Paracikoglu
09.03.13 – 20:00    SKAlympics
The All Berlin Ska Band Festival

08.03.13 – 20:00    SKAlympics
The All Berlin Ska Band Festival

07.03.13 – 20:00    Kaolin
06.03.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
02.03.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

27.02.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
26.02.13 – 20:00    Max Gazzè
Support: The Heart of Horror

24.02.13 – 20:30    Sophie Hunger
The Danger of Lights Berlin Club Tour 2013

23.02.13 – 20:00    Which Side Are You On?
mit Rainer von Vielen & Rebel Diaz

22.02.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
20.02.13 – 20:30    Herr Blum
20.02.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
16.02.13 – 21:00    Wenzel & Band
15.02.13 – 20:00    Dreadful Shadows
Old Shades on new Walls-Tour

13.02.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
10.02.13 – 20:00    The Blues Band
Support: Speiches MONOKEL

06.02.13 – 21:00    Paul Banks
Special Guest: Pascal Finkenauer

06.02.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
02.02.13 – 22:00    Move iT!Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

30.01.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
25.01.13 – 22:00    RIGHT NOW - Disco Live!
23.01.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
23.01.13 – 16:49    RIGHT NOW - Disco Live!
20.01.13 – 20:00    Enter Shikari
Support: Cancer Bats

18.01.13 – 22:00    Fashion Rock Night 2013
mit KAT VON D, B-TIGHT PLAYAZ uvm.

16.01.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
10.01.13 – 20:00    HiSS
Quetschen-Ska & Balkan-Blues

09.01.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
05.01.13 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

02.01.13 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
31.12.12 – 20:00    Silvester 2012
Feiern in der Kulturbrauerei

30.12.12 – 20:30    17 HIPPIES
ZUSATZKONZERT

29.12.12 – 20:30    17 HIPPIES
28.12.12 – 22:00    Right Now - Disco Live!
Konzert und Party die ganze Nacht

22.12.12 – 20:00    Café Größenwahn - Zu Hause bei "Die Zöllner"
Aurora Lacasa | Eva Diessner + Arnold Fritzsch | Dirk Michaelis uvm.

21.12.12 – 20:00    THE ARK FROM HELL
Placenta | Ironic Bastards | Down to Date | Black Born Phoenix | Jigsaw vs. Hyd3

20.12.12 – 20:00    Keimzeit
Support: KAOLIN

19.12.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
15.12.12 – 23:00    WINTER VANDIT
Paul van Dyk
Maarten de Jong | Las Salinas

13.12.12 – 21:00    TANITA TIKARAM
12.12.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
11.12.12 – 20:00    Harald Haugaard & Helene Blum
mit nordischen Gästen

09.12.12 – 20:30    Dissidenten
Unplugged Tour

08.12.12 – 20:30    SCALA & Kolacny Brothers
07.12.12 – 20:30    SCALA & Kolacny Brothers
06.12.12 – 20:00    M&R Live
Anne Haight | Tim McMillan | Soundmonsters

05.12.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
02.12.12 – 20:00    JOAN ARMATRADING
Support: Dave Goodman & Steve Baker

01.12.12 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
30.11.12 – 22:00    Right Now - Disco Live!
Konzert und Party die ganze Nacht

28.11.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
25.11.12 – 20:00    Charlie Musselwhite
24.11.12 – 21:00    Hayko Cepkin
Support: Panzehir

23.11.12 – 20:00    QUEEN II - Magic Tribute
21.11.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
19.11.12 – 20:00    Stammzellformation: Im Anhang war das Word (Einzeller)
18.11.12 – 20:00    Cantus Domus
17.11.12 – 20:00    Cantus Domus
16.11.12 – 20:00    FESTIVAL TRADITIONELLER MUSIK
Duo Alkeat/Thiele | Nadishana

15.11.12 – 20:00    FESTIVAL TRADITIONELLER MUSIK
Behrouz Tavakol | Wu Wei

14.11.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
13.11.12 – 20:00    Stammzellformation: Im Anhang war das Word (Einzeller)
11.11.12 – 20:00    Stammzellformation: Hauptquartier (Einzeller)
10.11.12 – 22:00    Ganes
10.11.12 – 20:00    HAUDEGEN + Alex Diehl
09.11.12 – 20:00    PopCamp Live
Anne Haight | Aufbau West | Fugitive Dancer | Heisskalt

08.11.12 – 20:00    Tyler Hilton
Support: Dion Roy

07.11.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
04.11.12 – 20:00    Stammzellformation: Hauptquartier (Einzeller)
03.11.12 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
02.11.12 – 22:00    Halloween in der Kulturbrauerei
10 Floors | 20 Artists | 1 Ticket

01.11.12 – 20:00    H&M presents DIVIDED GREY
31.10.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
30.10.12 – 20:00    KRAWALLBRÜDER
29.10.12 – 20:00    Stammzellformation: Hauptquartier (Einzeller)
28.10.12 – 20:00    Stammzellformation: Im Anhang war das Word (Einzeller)
27.10.12 – 20:00    Letzte Instanz
Support: Lord Of The Lost

27.10.12 – 20:00    The Love Bülow
SO WEIT-TOUR

26.10.12 – 22:00    Right Now - Disco Live!
24.10.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
24.10.12 – 20:00    Ensemble Mosaik
Synthetics

23.10.12 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
19.10.12 – 20:00    UWE KROPINSKI
JUBILÄUMSKONZERT ZUM 60. GEBURTSTAG

18.10.12 – 20:00    GEOFF ACHISON & THE SOULDIGGERS
"Little Big Men"

17.10.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
16.10.12 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
16.10.12 – 20:00    Avant Art Festival Polen-Deutschland 2012
Nanoschlaf | Lorenc/Szatarski/Hewelt | Pixel Klänge

14.10.12 – 20:00    MUSIC'N' MIGRATION: A European Jazz Odyssey
Ensemble Yaman | Oleś/ Skolias/ Oleś

13.10.12 – 20:00    MUSIC 'N' MIGRATION: A European Jazz Odyssey
Vibratanghissimo | Raynald Colom

13.10.12 – 15:00    MUSIC 'N' MIGRATION: Film & Jazzsalon
12.10.12 – 20:00    MUSIC 'N' MIGRATION: A European Jazz Odyssey
Simin Tander | Ibrahim Maalouf

11.10.12 – 20:00    MUSIC 'N' MIGRATION: A European Jazz Odyssey
Elina Duni Quartet | Khalifé – Schumacher – Tristano

11.10.12 – 20:00    Mia Diekow
Support: Johnny Heyerdahl

10.10.12 – 20:00    MUSIC 'N' MIGRATION: A European Jazz Odyssey
Nesin Howhannesijan Trio | Savina Yannatou & Primavera en Salonico

10.10.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
09.10.12 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
08.10.12 – 20:00    Pufpaffs Happy Hour
Marc Uwe Kling | Timo Wopp | Team und Struppi uvm.

06.10.12 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
präsentiert von ENERGY BERLIN

05.10.12 – 21:00    MÄNNER - 25-jähriges Bandjubiläum & Gäste
05.10.12 – 20:00    Pure Sounds
Martin Goldenbaum | Felice | Not now, Darling... | Katali | Rubicon

04.10.12 – 21:00    THE PARLOTONES
03.10.12 – 20:00    Captain Beefheart's Magic Band
03.10.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
02.10.12 – 22:00    [030] Party
Endlich 18!

01.10.12 – 17:00    OPEN WORLD
junge Künstler aus Russland gastieren im Kesselhaus

28.09.12 – 22:00    Right Now - Disco Live
27.09.12 – 20:00    Lesung mit Stephan Thome
26.09.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
25.09.12 – 19:00    ARTE Lounge Festival
Martin Stadtfeld, Jan Vogler, Nicolas Altstaedt, Martin Helmchen

24.09.12 – 20:00    ARTE Lounge Festival
Sarah Chang, Gabriel Schwabe, Raphael Gualazzi, Shaka Ponk

23.09.12 – 20:00    ARTE Lounge Festival
Midori, Hauschka, Jacques-Greg Belobo und Jupiter Jones

22.09.12 – 20:00    ARTE Lounge Festival
Mischa Maisky, Lars Vogt, Alliage Quintett und Marteria, Yasha & Miss Platnum

21.09.12 – 20:00    Discover POP Festival
20.09.12 – 20:00    Discover POP Festival
19.09.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
18.09.12 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
16.09.12 – 20:00    "Die Zöllner"
15.09.12 – 21:00    FEIERN & FEIERN LASSEN
15.09.12 – 20:00    Festival of Hope - Artists for human rights
14.09.12 – 23:59    Partymonium - After Show Party Metalhammer Award Show 2012
14.09.12 – 21:00    METAL HAMMER AWARD SHOW 2012
13.09.12 – 20:00    M&R LIVE
12.09.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
09.09.12 – 14:00    Abschlussfest der Berliner Sprachwoche
08.09.12 – 23:00    Berlin Clubnacht
06.09.12 – 20:00    Paris Connection
05.09.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 – Knack den Jackpot"
03.09.12 – 20:00    Marius Müller-Westernhagen
01.09.12 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
31.08.12 – 20:00    Juli Zeh liest aus „Nullzeit“
29.08.12 – 20:00    Stars von Morgen
29.08.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
28.08.12 – 19:00    Stars von Morgen
22.08.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
19.08.12 – 19:30    Audi Klassik Sommer
19.08.12 – 16:00    Kesselhaus on Tour - FANFARAI
18.08.12 – 19:30    Audi Klassik Sommer
17.08.12 – 19:30    Audi Klassik Sommer
16.08.12 – 19:30    Audi Klassik Sommer
15.08.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
08.08.12 – 20:00    Literarische Freiheit Sommerspecial
08.08.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
04.08.12 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
25.07.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
25.07.12 – 18:30    Die Nächte des Ramadan (25.07.-19.08)
11.07.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
04.07.12 – 21:00    LUIZ MELODIA & Band
04.07.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
29.06.12 – 22:00    Right Now - Disco Live!
27.06.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
21.06.12 – 22:00    Fête de la nuit
20.06.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
20.06.12 – 19:00    Mauerweg Stafette
17.06.12 – 11:00    Fest der Linken
16.06.12 – 21:00    Danny Dziuk und Band
16.06.12 – 21:00    DANKE / 1000 Robota
16.06.12 – 11:00    Fest der Linken
13.06.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
12.06.12 – 21:00    ABSCHLUSSMODENSCHAU DER ABSOLVENTEN DES LETTE-VEREINS 2012
09.06.12 – 22:00    SCHREIundTANZ - Die DeutschPOP Party
07.06.12 – 20:00    6. Jazzdor Strasbourg-Berlin
06.06.12 – 20:00    Literarische Freiheit mit Christopher Kloeble
06.06.12 – 20:00    6. Jazzdor Strasbourg-Berlin
05.06.12 – 20:00    6. Jazzdor Strasbourg-Berlin
05.06.12 – 19:30    Wolfgang Thierse trifft…
04.06.12 – 20:00    6. Jazzdor Strasbourg-Berlin
03.06.12 – 14:00    Kinderfest in der Kulturbrauerei
02.06.12 – 22:00    MOVE IT! Die 90er Party
02.06.12 – 19:00    30 JAHRE Keimzeit - DAS JUBILÄUMSKONZERT
01.06.12 – 22:00    Right Now - Disco LIVE!
30.05.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
29.05.12 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
26.05.12 – 19:00    Baku meets Berlin Das Public Viewing Fest zum Eurovision Song Contest
25.05.12 – 20:00    Road to Waldbühne V
23.05.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
22.05.12 – 20:00    Stammzellformation: Hauptquartier (Einzeller)
19.05.12 – 22:00    SCHREIundTANZ- die DeutschPOP Party
18.05.12 – 20:30    Mdungu
16.05.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
15.05.12 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod und die Mädchen
12.05.12 – 20:00    Freygang
12.05.12 – 18:00    TOMATE ROCKT
11.05.12 – 21:00    Tommy Wosch feat. Michi Balzer Homo Tour 2012
11.05.12 – 20:00    ES GRACHT! Spoken Word und Lyrikperformance
10.05.12 – 21:00    Tommy Wosch feat. Michi Balzer Homo Tour 2012
09.05.12 – 20:00    Literarische Freiheit - Jens Sparschuh
09.05.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
08.05.12 – 20:00    Stammzellformation: Im Anhang war das Word (Einzeller)
06.05.12 – 20:00    Me And My Drummer *VERLEGT INS LIDO*
03.05.12 – 20:00    M&R LIVE
01.05.12 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
30.04.12 – 22:00    RIGHT NOW - Disco LIVE! zur WALPURGISNACHT
26.04.12 – 20:00    RPWL - Beyond Man and Time Tour 2012
25.04.12 – 21:00    Radiokonzert Keimzeit- Prime Cuts
25.04.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot *VERLEGT in den Frannz Club*
24.04.12 – 16:00    Festool/Protool präsentiert ARENA of TOOLS
23.04.12 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
21.04.12 – 21:00    Jan Plewka singt Rio Reiser mit AFTERSHOW-PARTY
21.04.12 – 20:00    Modern Soul Band
20.04.12 – 21:00    Jan Plewka singt Rio Reiser
18.04.12 – 21:00    Ben Howard *VERLEGT INS HUXLEYS*
18.04.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
16.04.12 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod und die Mädchen
14.04.12 – 22:00    SCHREIundTANZ - die DeutschPOP Party
13.04.12 – 21:00    The Inspector Cluzo & The FB´s Horns plus Support Bubba Ho-Tep *ABGESAGT*
12.04.12 – 21:00    Feels Like Home
11.04.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
08.04.12 – 20:00    STAR FM Osterfeuer
07.04.12 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
04.04.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
03.04.12 – 20:00    *AUSVERKAUFT* Angels and Airwaves + Le Blorr
02.04.12 – 21:00    GILBERTO SANTA ROSA & Band Irrepetible Tour 2012
31.03.12 – 18:00    Herrliche Jahre! Geburtstagsjubiläum DIE ÄRZTE Fanclub
30.03.12 – 22:00    Right Now - Disco Live!
28.03.12 – 21:00    The Shins ***VERLEGT INS HUXLEYS***
28.03.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
27.03.12 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
26.03.12 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
24.03.12 – 22:00    SCHREIundTANZ - Die DeutschPOP Party
21.03.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
20.03.12 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
19.03.12 – 20:00    *VERSCHOBEN* Captain Beefhearts Magic Band
18.03.12 – 20:00    Rockhaus - Die Ostrock Legende Live 2012 support Gustav Ray
17.03.12 – 20:00    2nd European Blues Challenge
16.03.12 – 20:00    2nd European Blues Challenge
14.03.12 – 20:00    Literarische Freiheit im SODA Salon zu Hast: Jakob Hein
14.03.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
13.03.12 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod und die Mädchen
12.03.12 – 21:00    Los Van Van
11.03.12 – 20:00    *AUSVERKAUFT* Tyler Ward
10.03.12 – 23:00    Players Delight präs. Delicious Dan (Tiesto Tour DJ)
09.03.12 – 20:00    Moshtec feat. Büker - Live
08.03.12 – 20:00    TV Aufzeichnung: Café Größenwahn - Zuhause bei "Die Zöllner"
07.03.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
06.03.12 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod und die Mädchen
03.03.12 – 22:00    MOVE IT! Die 90er Party
01.03.12 – 20:00    m&r LIVE
29.02.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
28.02.12 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
27.02.12 – 21:00    AA Bondy ***ABGESAGT***
26.02.12 – 19:30    Woody Guthrie 100 - Tom Morello, Woody Sez und Wenzel & Band
25.02.12 – 21:00    Feuerengel - Tribute to Rammstein
25.02.12 – 20:00    Alpha Academy
24.02.12 – 22:00    Right Now - Disco Live! Konzert und Party die ganze Nacht!
23.02.12 – 19:00    Krisenfest: "KRIS€NSCHAUPLATZ GRIECHENLAND"
22.02.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpoz
21.02.12 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
18.02.12 – 20:30    Wooloomooloo feat. The Real Schmidt
18.02.12 – 20:00    Tribute to AC/DC
16.02.12 – 21:00    *AUSVERKAUFT* Bodi Bill
16.02.12 – 21:00    *AUSVERKAUFT* Justin Sullivan & Dean White
15.02.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
14.02.12 – 20:00    Stammzellformation: Im Anhang war das Word (Einzeller)
12.02.12 – 20:00    Rob Tognoni Band
11.02.12 – 22:00    SCHREIundTANZ - Die DeutschPOP-Party
10.02.12 – 21:00    Muriel Zoe feat. Fontaine Burnett
10.02.12 – 20:00    Grande Mothers Re:Invented
09.02.12 – 21:00    THE RIFLES *Abgesagt*
08.02.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
04.02.12 – 22:00    Move iT! Die 90er Party
02.02.12 – 20:00    Shinedown with special Guests
01.02.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
28.01.12 – 19:30    Winter Summit Festival
27.01.12 – 22:00    Right Now - Disco Live! Konzert und Party die ganze Nacht
26.01.12 – 20:00    ARTE-Lounge (TV Aufzeichnung)
25.01.12 – 20:00    ARTE-Lounge (TV Aufzeichnung)
25.01.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
22.01.12 – 19:00    "8 Seasons" - Brandenburgisches Kammerorchester Berlin
21.01.12 – 19:00    "8 Seasons" - Brandenburgisches Kammerorchester Berlin
20.01.12 – 22:00    FASHION ROCK NIGHT 2012 - MiMi & The Mad Noise Factory live
18.01.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
15.01.12 – 20:00    Maria Serrano
13.01.12 – 20:00    Klassik trifft Rock: SIX & Berliner Kammermusiker
12.01.12 – 20:00    HISS
11.01.12 – 20:00    LITERARISCHE FREIHEIT IM SODACLUB
11.01.12 – 20:00    Improtheater Paternoster: 3 für 49 - Knack den Jackpot
07.01.12 – 22:00    Move iT! - De 90er Party
06.01.12 – 19:30    Berlin Boom Orchestra und Gäste
04.01.12 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
30.12.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
29.12.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
28.12.11 – 20:30    17 Hippies - Hippie-Haus-Tanz 2011
28.12.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
27.12.11 – 20:00    Coppelius
22.12.11 – 20:00    TV-Aufzeichnung: Café Größenwahn - Zuhause bei "Die Zöllner"
21.12.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
20.12.11 – 19:30    Thierse trifft...
19.12.11 – 20:30    ROGER CHAPMAN & THE SHORTLIST - MAYBE THE LAST TIME Tour 2011
18.12.11 – 17:00    Guildo sucht die Superband
17.12.11 – 23:00    *AUSVERKAUFT* Vandit Night
16.12.11 – 21:00    BEAT ´N BLOW - Nackt und Roh
15.12.11 – 20:00    Keimzeit - Land in Sicht 2011
14.12.11 – 20:00    Literarische Freiheit im SODA Salon
14.12.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
14.12.11 – 20:00    Omar Souleyman
13.12.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
13.12.11 – 19:30    Thierse trifft...
12.12.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
10.12.11 – 23:59    SCALA with Band - Special Mitternachtsshow
10.12.11 – 20:00    *ZUSATZSHOW 10.12., 24h* SCALA with Band
09.12.11 – 20:00    *ZUSATZSHOW 10.12., 24h* SCALA with Band
08.12.11 – 20:30    *ZUSATZSHOW 10.12., 24h* SCALA - Exklusives Radiokonzert
07.12.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
07.12.11 – 20:00    Ensemble Mosaik - Sichtbare Musik #4
05.12.11 – 20:00    Das Markus-Theater
04.12.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod & Die Mädchen
03.12.11 – 22:00    Move iT! - Die 90er Party
03.12.11 – 20:00    Johannes Strate (Revolverheld) - „Die Zeichen stehen auf Sturm“ – Tour 2011
02.12.11 – 20:00    ENERGY Toastshow
02.12.11 – 20:00    Pure Sounds #11
01.12.11 – 20:00    m&r LIVE
01.12.11 – 19:15    Rhythms of Brazil
30.11.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
30.11.11 – 20:00    LESUNG Julia Franck - Mod. Marion Brasch
27.11.11 – 12:00    Buch trifft Musik
26.11.11 – 12:00    Buch trifft Musik
25.11.11 – 22:00    Right Now - Disco Live
24.11.11 – 21:00    Bê Ignacio
23.11.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
22.11.11 – 20:00    Stammzellformation: MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
22.11.11 – 19:30    Thierse trifft
19.11.11 – 23:00    Club [030]
19.11.11 – 20:00    FESTIVAL TRADITIONELLER MUSIK
18.11.11 – 20:00    NO LIMITS - Grupo Dançando com a Diferença
17.11.11 – 20:00    NO LIMITS - Danza Mobile
16.11.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
15.11.11 – 20:30    NO LIMITS - The Tiger Lillies
15.11.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod & Die Mädchen
13.11.11 – 20:00    FESTIVAL TRADITIONELLER MUSIK
13.11.11 – 17:00    FESTIVAL TRADITIONELLER MUSIK
12.11.11 – 22:00    Move iT - die 90er Party
11.11.11 – 20:00    POPCAMP Abschlusskonzert
10.11.11 – 21:00    ABGESAGT: Justin Sullivan & Dean White
09.11.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
08.11.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod & Die Mädchen
08.11.11 – 19:30    Thierse trifft...
07.11.11 – 21:00    MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO
06.11.11 – 21:00    AUSVERKAUFT Wirtz - supp. Vayden
05.11.11 – 23:00    Klang Dimension präsentiert von Moonlight-Music Berlin
05.11.11 – 15:30    Local Vision Band Contest - Bundesfinale
04.11.11 – 21:00    Gardens End - "Gar Dance End" - supp.Cori & Band
03.11.11 – 20:00    !!AUSVERKAUFT!! Anna Ternheim
02.11.11 – 20:00    Improtheater Paternoster - 3 für 49 - Knack den Jackpot
01.11.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod & Die Mädchen
31.10.11 – 20:00    Nneka
31.10.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod & Die Mädchen
29.10.11 – 22:00    HALLOWEEN in der Kulturbrauerei
28.10.11 – 22:00    Right Now - Disco Live
28.10.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music! –
27.10.11 – 20:30    35 Jahre Mr. Speiches MONOKEL BLUES BAND & Friends
26.10.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
25.10.11 – 20:00    Stammzellformation PREMIERE: Der Tod & die Mädchen
25.10.11 – 19:30    Thierse trifft...
24.10.11 – 20:00    !!ABGESAGT!! Catherine Ringer
23.10.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
22.10.11 – 23:00    !!ABGESAGT!! OSTFUNK RECORDS - Labelnight
21.10.11 – 20:00    Tinariwen - Tassili Tour 2011
21.10.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music! –
20.10.11 – 20:00    TRIBUTE TO METALLICA
19.10.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
18.10.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
17.10.11 – 20:00    Mark Scheibe - 21 Neue Lieder
16.10.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
15.10.11 – 22:00    Move iT - die 90er Party
14.10.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music! –
13.10.11 – 20:00    ARTE - Lounge (TV Aufzeichnung mit div. Künstlern)
12.10.11 – 20:00    ARTE- Lounge (TV - Aufzeichnung mit div. Künstlern)
12.10.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
09.10.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
08.10.11 – 21:00    Elza Soares - Live in Concert
07.10.11 – 20:00    Selah Sue
07.10.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music! –
05.10.11 – 20:00    Quarter - Live
05.10.11 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - 3 für 49 - Knack den Jackpot
05.10.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
04.10.11 – 20:00    STAMMZELLFORMATION: Mamma Macchiato - das "Prenzlbergical"
03.10.11 – 20:00    STAMMZELLFORMATION: Mamma Macchiato - das "Prenzlbergical"
03.10.11 – 15:00    OPEN WORLD
02.10.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
01.10.11 – 21:00    JAZZICA NABIS - Record Release Party
30.09.11 – 22:00    Right Now - Disco Live! Konzert & Party die ganze Nacht
30.09.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music! –
28.09.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
26.09.11 – 20:00    TV - Aufzeichnung: CAFE GRÖSSENWAHN – Zu Hause bei „Die Zöllner“
25.09.11 – 20:00    Ten Years After
25.09.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
24.09.11 – 20:00    TRIBUTE TO DIE ÄRZTE
23.09.11 – 20:00    DANKE! Hosen Runter-Tour - supp. Heiss & Eis, Dancible Decibles, Rock Shoe
23.09.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music! –
21.09.11 – 20:00    Guillemots
21.09.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
20.09.11 – 20:00    Solo-Abend Tom van Hasselt: "Im Anhang war das word" (Einzeller)
18.09.11 – 18:00    SPD - Wahlparty
18.09.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
17.09.11 – 15:00    Dichter dran - Das große Berliner Lyrikfest
17.09.11 – 15:00    Dichter dran. Das große Berliner Lyrikfest
17.09.11 – 14:00    Dichter dran. Das große Berliner Lyrikfest in der Kulturbrauerei
16.09.11 – 20:00    Deutscher Newcomer Contest 2011 - Headliner: One Fine Day
16.09.11 – 20:00    Pure Sounds #10
16.09.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music! –
14.09.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
13.09.11 – 20:00    Stammzellformation - Gala zur Eröffnung der neuen Spielzeit
12.09.11 – 20:00    Mark Scheibe - 21 Neue Lieder
11.09.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
10.09.11 – 22:00    Move iT - die 90er Party
09.09.11 – 20:00    Berlin Music Week: METAL HAMMER AWARD SHOW - live on stage
09.09.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music! –
08.09.11 – 20:00    „French Connection“ @ Berlin Music Week- mit Loane, Axel and the Farmers, General Elektriks und Fortune
08.09.11 – 19:30    Berlin Music Week: The Great Escape presents...
07.09.11 – 20:30    Berlin Music Week: Nordic Night mit L.Ylönen (The Rasmus), Tove Styrke, Felix Zenger
07.09.11 – 19:00    Berlin Music Week: NEMIS - New Music in Sweden
07.09.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
04.09.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
02.09.11 – 20:00    VERLEGT !!! DEUTSCHER NEWCOMER CONTEST 2011 - Finale
02.09.11 – 19:30    Folk-Evening mit Two Wooden Stones
02.09.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
31.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
30.08.11 – 15:00    Wahl- und Informationsveranstaltung "DAS BLAUE KAMEL"
28.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
27.08.11 – 21:00    Die Nächte des Ramadan: Berlin Sessions PARADIESISCHES TOR!
26.08.11 – 20:00    Maskulini - Supp. Juicy Lips
26.08.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
24.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
21.08.11 – 19:30    Audi Klassik Open Air in der Kulturbrauerei
21.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
20.08.11 – 19:30    Audi Klassik Open Air in der Kulturbrauerei
19.08.11 – 19:30    Audi Klassik Open Air in der Kulturbrauerei
19.08.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
18.08.11 – 19:30    Audi Klassik Open Air in der Kulturbrauerei
17.08.11 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - 3 für 49 - Knack den Jackpot
17.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
14.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
13.08.11 – 22:00    Move iT - die 90er Party - Summer Special
12.08.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
10.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
07.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
06.08.11 – 21:00    SPANISH HARLEM ORCHESTRA - Viva la tradicion
05.08.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
03.08.11 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - 3 für 49 - Knack den Jackpot
03.08.11 – 19:00    Rolando Villazón präsentiert: Stars von morgen
03.08.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
02.08.11 – 19:00    Rolando Villazón präsentiert: Stars von morgen
31.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
29.07.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
27.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
24.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
22.07.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
20.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
17.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
16.07.11 – 19:00    Local Vision Band Contest 2011
15.07.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
13.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
10.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
08.07.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
06.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
05.07.11 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
04.07.11 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
03.07.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
02.07.11 – 21:00    JAKARTA EXPLORATION - Jazz, Rock, Pop etc.
01.07.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
30.06.11 – 21:00    Krakatau - In Concert !
29.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
28.06.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
27.06.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei- Ein Musical für Zwei
26.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
24.06.11 – 22:00    Right Now - Konzert und Party die ganze Nacht
24.06.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
22.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
21.06.11 – 22:00    Fete de la Nuit - "Frenchy Night" mit DANAKIL & S.MOS/ Birdy Nam Nam
20.06.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod und die Mädchen - Das Ende des Musicals
20.06.11 – 20:00    Mark Scheibes Berlin Revue - Musikshow mit Orchester und Gästen
19.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
17.06.11 – 21:00    COLOSSEUM - "LIVE MMXI"
17.06.11 – 20:00    Pure Sounds #9
17.06.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
15.06.11 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - 3 für 49 - Knack den Jackpot
15.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
14.06.11 – 20:00    Liam Finn - supp. Sean Rowe
13.06.11 – 21:00    Oscar d`Leon y su Orquesta - & DJ Ronny und DJ Michael
13.06.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
12.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
10.06.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
09.06.11 – 19:00    3. GROßE BERLINER BÜCHERNACHT - Pop und Poesie, Lounge und Lesung, Film und Fantasie
08.06.11 – 20:00    ensemble mosaik- "Sichtbare Musik3 // Fundstücke"
08.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
07.06.11 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
06.06.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod und die Mädchen - Das Ende des Musicals
05.06.11 – 20:00    JAZZDOR – 5. Jazz Festival Strasbourg Berlin
05.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
04.06.11 – 18:00    JAZZDOR – 5. Jazz Festival Strasbourg Berlin
03.06.11 – 20:00    JAZZDOR – 5. Jazz Festival Strasbourg Berlin
03.06.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
02.06.11 – 20:00    JAZZDOR – 5. Jazz Festival Strasbourg Berlin
01.06.11 – 22:00    Move iT - die 90er Party XXL
01.06.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
31.05.11 – 21:00    HAZMAT MODINE
31.05.11 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
30.05.11 – 21:00    NEUER TERMIN !!! Catherine Ringer
29.05.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
29.05.11 – 13:00    Fest der Linken 2011 - Tischtennis - Show
28.05.11 – 21:00    Fest der Linken 2011 - Abend der VolXmusik
27.05.11 – 22:00    Right Now - Konzert und Party die ganze Nacht !
27.05.11 – 18:00    Fest der Linken 2011 - CUBA SI lädt ein
27.05.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
25.05.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
23.05.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod und die Mädchen-Das Ende des Musicals
22.05.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
22.05.11 – 14:00    Kinderfest in der Kulturbrauerei
20.05.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
18.05.11 – 21:00    !! VERLEGUNG !! Okkervil River
18.05.11 – 20:00    AUSVERKAUFT - Improtheater PATERNOSTER - "3 für 49 -Knack den Jackpot"
18.05.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
18.05.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
17.05.11 – 20:00    Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
16.05.11 – 20:00    Mark Scheibes Berlin Revue
15.05.11 – 21:00    ZUSATZKONZERT: 17 Hippies - Phantom Tour 2011
15.05.11 – 20:00    OMNIA
15.05.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
14.05.11 – 21:00    17 Hippies - Phantom Tour 2011
13.05.11 – 20:00    Zentralkapelle Berlin – Traditionelles Sommerkonzert 2011
13.05.11 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
12.05.11 – 20:00    VERLEGUNG ins KESSELHAUS - Erik Penny
11.05.11 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - "3 für 49- Knack den Jackpot"
11.05.11 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
10.05.11 – 20:00    Stammzellformation: Der Tod und die Mädchen
07.05.11 – 23:00    ELECTRIXX & FRIENDS
06.05.11 – 22:00    Move iT! - die 90er Party
04.05.11 – 20:00    AUSVERKAUFT! Johnny Winter & Band - supp. Hundred Seventy Split
04.05.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
02.05.11 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
30.04.11 – 22:00    Walpurgisnacht in der Kulturbrauerei
27.04.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
24.04.11 – 22:00    Das Osterfeuer in der Kulturbrauerei
24.04.11 – 19:00    OSTERFEUER in der Kulturbrauerei
23.04.11 – 23:00    Klang Dimension - präsentiert von Moonlight-Music Berlin
22.04.11 – 20:00    Grid - Der Klang der Großstadt
22.04.11 – 20:00    Michme & Begbie
21.04.11 – 20:00    PREMIERE: Grid - Der Klang der Großstadt
20.04.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
19.04.11 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
18.04.11 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
17.04.11 – 21:00    Jan Plewka & Schwarz-Rote Heilsarmee ...singt Rio Reiser
16.04.11 – 21:00    Jan Plewka & Schwarz-Rote- Heilsarmee - ....singt Rio Reiser
15.04.11 – 23:00    WIR SIND SOWEIT - Hosted by vincentmantoux
14.04.11 – 20:00    Polarkreis 18 - Frei Tour 2011 - supp. Morning Boy
13.04.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
10.04.11 – 19:00    FIGHTCLUB INTERNATIONAL - Thaibox und Free Fight-Kämpfe
08.04.11 – 21:00    Schnaftl Ufftschik - CD Release "Brasso Continuo"
07.04.11 – 21:00    THE SOULJAZZ ORCHESTRA
06.04.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
06.04.11 – 20:00    Mark Scheibes Berlin Revue
04.04.11 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
04.04.11 – 20:00    PREMIERE: Mark Scheibes Berlin Revue & AfterShowParty
03.04.11 – 20:00    Stammzellformation: Mamma Macchiato
02.04.11 – 22:00    Move it - Die 90er Party
02.04.11 – 21:00    Erik Truffaz 4tet "in between" - Supp. Anna Aaron
01.04.11 – 21:00    Tiken Jah Fakoly - African Revolution
01.04.11 – 20:00    Feuerschwanz - Wunsch ist Wunsch Tour 2011
31.03.11 – 21:00    KONZERTVERLEGUNG Heinz Rudolf Kunze - Die Gunst der Stunde Tour
30.03.11 – 20:00    BEREITS AUSVERKAUFT! Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
30.03.11 – 19:00    Rolando Villazòn präsentiert: Die Stars von morgen
29.03.11 – 19:00    Rolando Villazòn präsentiert: Die Stars von morgen
28.03.11 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
27.03.11 – 20:30    GEÄNDERTER BEGINN! The LOVE BÜLOW & Support
26.03.11 – 23:00    Soda eXtreme
26.03.11 – 20:00    Pure Sounds #8
25.03.11 – 22:00    Right Now - Konzert und Party die ganze Nacht!
23.03.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
22.03.11 – 21:00    Stromae - live
20.03.11 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
19.03.11 – 20:00    1. European BLues Challenge
18.03.11 – 20:00    1. European Blues Challenge
15.03.11 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
14.03.11 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
12.03.11 – 23:00    LA FAMILIA - Techno Nostra
12.03.11 – 21:00    Moussu T e lei jovents
11.03.11 – 09:00    4. Veranstaltungskongress 2011 - „Fusion of Senses –Fusion der Sinne"
10.03.11 – 20:00    BUZZ DEES - The Return of der alten Frau-Tour - & Support
08.03.11 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
06.03.11 – 20:00    TM Stevens` Shocka Zooloo
05.03.11 – 23:00    ELECTRIXX & FRIENDS
04.03.11 – 20:00    STYLES AND SKILLS - Headliner: Leyan
04.03.11 – 18:00    Musikschule Tomatenklang: Tomate rockt !
01.03.11 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
26.02.11 – 22:00    Move It - Die 90er Party
25.02.11 – 22:00    Right Now - Konzert und Party die ganze Nacht
23.02.11 – 20:00    ensemble mosaik - sichtbare musik2// diskrete maschinen
22.02.11 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
21.02.11 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
20.02.11 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
19.02.11 – 20:00    A Tribute to AC/DC
17.02.11 – 21:00    Band of Horses - KONZERTVERLEGUNG!
15.02.11 – 20:00    Drei - Ein Musical für Zwei
14.02.11 – 20:00    NOAH and the WHALE - Support tba
12.02.11 – 20:00    SOUL DANCING - Mantra music, Free Dance, Performance, DJ
12.02.11 – 18:30    Your Gig - BandContest - Headliner EXTRABREIT
11.02.11 – 18:30    Your Gig - BandContest - Headliner 4LYN
10.02.11 – 19:30    Your Gig - BandContest - Headliner BOPPIN`B
06.02.11 – 20:00    The Script - supp. The Coronas
05.02.11 – 23:00    Moonlight - Party all night - Winter Special
04.02.11 – 21:00    Julius Lahai
02.02.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
29.01.11 – 20:45    Naomi & Roman
28.01.11 – 22:00    Right Now! - Konzert und Party die ganze Nacht
27.01.11 – 20:00    THE FUTURE OF NORWEGIAN MUSIC: Susanne Sundfoer – Casiokids – Moddi
26.01.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
22.01.11 – 21:00    GAZPACHO - Missa Atropos Tour 2011
20.01.11 – 22:00    FASHION ROCK NIGHT 2011 - Live: OOMPH! + Willie Tanner plus Aftershowparty
19.01.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
15.01.11 – 21:00    MARKUS präsentiert "Ich will Spaß - FÄLLT AUS!!!
13.01.11 – 20:30    HISS - Zeugen des Verfalls
12.01.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
05.01.11 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
31.12.10 – 20:00    Silvester in der Kulturbrauerei
30.12.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
29.12.10 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
29.12.10 – 15:00    17 Hippies- HIPPIE-HAUS-TANZ...expect the unexpected
28.12.10 – 20:30    17 Hippies- HIPPIE-HAUS-TANZ...expect the unexpected
28.12.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
27.12.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
26.12.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
25.12.10 – 23:00    La FAMILIA - Techno Nostra
22.12.10 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
21.12.10 – 20:00    DREI - EIN Musical für ZWEI
21.12.10 – 20:00    Coppelius
19.12.10 – 18:00    Autorentheater Berlin eV - Der Abend n. d. Begräbnis d. besten Freundin
18.12.10 – 23:00    Winter Vandit Night 2010 - P. van Dyk/ Dan Marciano
17.12.10 – 20:00    Rooney
16.12.10 – 21:00    Keimzeit - Land in Sicht - TOURNEEABSCHLUß
16.12.10 – 20:00    Tim Fagan - Singer & Songwriter aus L.A.
15.12.10 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
14.12.10 – 20:00    ECHT ZEIT STORY
11.12.10 – 20:00    Scala - Die Weihnachtsshow
10.12.10 – 20:00    Scala- Die Weihnachtsshow im Kesselhaus
08.12.10 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
07.12.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
06.12.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
05.12.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
04.12.10 – 23:00    11 Jahre SODA Club Berlin
04.12.10 – 20:30    Wooloomooloo - Record Release, supp. Dancible Decibels
03.12.10 – 20:00    Pure Sounds
03.12.10 – 18:30    YOUR GIG - Das Stadtfinale - Headliner: Lynn Tanner
02.12.10 – 20:00    Blind - The Fire Remains 2010- Supp. Any Of These Stars
02.12.10 – 20:00    Das ORCHESTER - Die Freibeuter der Klassik
01.12.10 – 20:00    Improtheater Paternoster: "3 für 49 - Knack den Jackpot"
30.11.10 – 21:00    Foals - Supp. The Invisible
30.11.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das "Prenzlbergical"
29.11.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - PREMIERE der neuen Inszenierung
28.11.10 – 21:00    Stoppok plus Worthy - Grundblues 2.1
27.11.10 – 23:00    IMPULZ! Meets ROCK DA HOUSE International Clubsound
27.11.10 – 20:30    KONZERTVERLEGUNG! HISS
26.11.10 – 22:00    Right Now - Disco Live! - mit den DJanes "Heavenly Creatures"
25.11.10 – 21:00    THE INSPECTOR CLUZO- French Bastards 2010
25.11.10 – 21:00    Youssou N'Dour & The Super ... KONZERTVERLEGUNG!
23.11.10 – 20:00    ECHT ZEIT STORY
22.11.10 – 21:00    EZIO - This is the day
20.11.10 – 21:00    Sorgente - DAS KONZERT IST ABGESAGT!
20.11.10 – 20:30    Engerling - das Jubiläumskonzert mit Gästen
20.11.10 – 11:00    Charity - Lesung zum Weltkindertag
19.11.10 – 23:59    Megaspree-Party - „Komm und rette deine Stadt, denn wir feiern um zu feiern!“
19.11.10 – 20:30    Rock - Figurentheater - "Küssenmund"
19.11.10 – 20:00    KONZERTABSAGE!!!! JOHN LEE HOOKER JR
16.11.10 – 20:00    DREI - EIN Musical für ZWEI
14.11.10 – 21:00    Karma to Burn - Winter 2010 European Tour
14.11.10 – 18:00    Autorentheater Berlin e.V.: Der Abend nach dem Begräbnis der besten Freundin
13.11.10 – 21:00    EMERSOUND - + DJ Garrincha
13.11.10 – 20:00    Tribute to Die Ärzte
12.11.10 – 20:00    PopCamp LIVE - Die musikalische Meisterprüfung 2010
09.11.10 – 20:00    DREI - EIN Musical für ZWEI
07.11.10 – 19:00    Fight Club
06.11.10 – 20:00    Festival Traditioneller Musik 2010
06.11.10 – 13:00    Festival Traditioneller Musik 2010 - die Workshops
05.11.10 – 21:00    Tommy Wosch - Open Air Comedytour 2010
05.11.10 – 20:00    Festival Traditioneller Musik
03.11.10 – 20:00    My Chemical Romance - Special Guest: Adolar
02.11.10 – 21:00    Busy Signal & Hi Voltage Band
02.11.10 – 20:00    ECHT ZEIT STORY
30.10.10 – 22:00    Halloween in der Kulturbrauerei
29.10.10 – 22:00    Right Now! - Disco Live
28.10.10 – 21:00    Die Letzte Instanz -Auf HEILIGer-Tour 2010
26.10.10 – 20:00    DREI - EIN Musical für ZWEI
25.10.10 – 21:00    ELITO REVE Y SU CHARANGON
24.10.10 – 18:00    Autorentheater Berlin e.V.: Der Abend n.d. Begräbnis d. besten Freundin
23.10.10 – 21:00    Casa del Vento
23.10.10 – 21:00    Colosseum- B. Thompson, J. Hiseman, C. Farlowe, Clem Clempson, D. Greenslade, M. Clarke
22.10.10 – 21:00    Gazpacho - Missa Atropos Tour 2011
22.10.10 – 20:00    Pure Sounds
21.10.10 – 21:00    Fools Garden - High Time – Best of unplugged-Tour
20.10.10 – 19:00    TRIBUTE TO TINO
19.10.10 – 20:00    DREI - Ein Musical für ZWEI - PREMIERE !!
18.10.10 – 21:00    Hurts - Supp. Roman Fischer - AUSVERKAUFT!!
16.10.10 – 18:00    Dunkel kommt - Festival
15.10.10 – 21:00    TOK TOK TOK - Release Tour „Revolution 69“
12.10.10 – 20:00    ECHT ZEIT STORY - PREMIERE !!
12.10.10 – 20:00    ensemble mosaik - sichtbare Musik 1 - versteckte Klänge
09.10.10 – 23:00    LA FAMILIA - Elektro Party
06.10.10 – 20:00    Skip McDonald & Daby Touré - Call my Name-Tour 2010
05.10.10 – 20:00    STAMMZELL - GALA - Eintritt frei!
02.10.10 – 22:00    Die [030] Party in der Kulturbrauerei
01.10.10 – 21:00    Gardens End
30.09.10 – 20:59    Themenabend „200 Jahre Unabhängigkeit Lateinamerikas" mit Film & Band
30.09.10 – 19:30    Your Gig - Bandcontest
29.09.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
28.09.10 – 20:00    IRON BUTTERFLY - In A Gadda Da Vida 2010 - supp. Blues Power
24.09.10 – 22:00    Right Now - Disco Live ...zurück aus der Sommerpause
22.09.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
20.09.10 – 21:00    Locomondo - KONZERT ABGESAGT !!
19.09.10 – 18:00    Autorentheater Berlin e.V.: Der Abend nach dem Begräbnis der besten Freundin
17.09.10 – 21:00    TRIBUTE TO METALLICA
16.09.10 – 19:30    Your Gig - Bandcontest
15.09.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
14.09.10 – 20:00    DREI - Ein MUSICAL für ZWEI - STAMMZELLFORMATION
12.09.10 – 20:00    BERLIN MUSIC WEEK: Jazzmeeting
11.09.10 – 22:00    BERLIN MUSIC WEEK: Clubnacht "RoothouseNight"
10.09.10 – 21:00    BERLIN MUSIC WEEK: Die Nacht nach Ramadan
10.09.10 – 20:00    BERLIN MUSIC WEEK: Jazzmeeting im nbi club
10.09.10 – 18:00    BERLIN MUSIC WEEK: JAZZKOMM Showcase Festival im Frannz Klub
09.09.10 – 21:00    BERLIN MUSIC WEEK: Summerize 2010
09.09.10 – 20:00    BERLIN MUSIC WEEK: Jazzmeeting im nbi club
09.09.10 – 18:00    BERLIN MUSIC WEEK: JAZZKOMM Showcase Festival im Frannz Klub
08.09.10 – 20:00    BERLIN MUSIC WEEK: FrenchConnection@Kesselhaus
08.09.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
08.09.10 – 17:00    BERLIN MUSIC WEEK: JAZZKOMM Showcase Festival im Frannz Klub
08.09.10 – 17:00    BERLIN MUSIC WEEK: JAZZKOMM Showcase Festival im frannz Klub
08.09.10 – 17:00    BERLIN MUSIC WEEK: JAZZKOMM Showcase Festival im frannz Klub
07.09.10 – 18:00    BERLIN MUSIC WEEK: JAZZKOMM Showcase Festival im frannz Klub
07.09.10 – 10:00    BERLIN MUSIC WEEK: BarCamp "all2gethernow"
06.09.10 – 10:00    BERLIN MUSIC WEEK: BarCamp der "all2gethernow"
04.09.10 – 23:00    SODA EXTREME: Electrixx LIVE
04.09.10 – 21:00    CORBEN DALLAS - Unsere Wege trennen sich hier...
03.09.10 – 21:00    Tommy Wosch - Open Air Comedytour 2010
03.09.10 – 20:30    20 Jahre Kulturbrauerei: Theater RambaZamba "Der Frieden"
02.09.10 – 20:30    20 Jahre Kulturbrauerei: Theater RambaZamba "Der Frieden"
02.09.10 – 19:30    Your Gig
01.09.10 – 20:30    20 Jahre KulturBrauerei: Eröffnungsveranstaltung!
01.09.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
28.08.10 – 17:00    Boss Hoss - "Shake your Hips" - Supp. Runaway Brides
27.08.10 – 23:00    WIR SIND SOWEIT - advanced electronic dance music
25.08.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
24.08.10 – 20:00    MAMAS GUN - Showcase
22.08.10 – 19:30    9. Open Air Klassik Sommer
21.08.10 – 19:30    9. Open Air Klassik Sommer
20.08.10 – 19:30    9. Open Air Klassik Sommer
19.08.10 – 19:30    9. Open Air Klassik Sommer
18.08.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot! AUSVERKAUFT!
18.08.10 – 19:30    9. Open Air Klassik Sommer
12.08.10 – 19:30    Your Gig
11.08.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
04.08.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
28.07.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
24.07.10 – 20:00    NOREUM MACHI
23.07.10 – 19:00    Tribute to unplugged No. 4 - verschd. Bands & Solisten
21.07.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
14.07.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
11.07.10 – 20:30    Fußball WM Liveübertragung
10.07.10 – 20:30    Fußball WM Liveübertragung
07.07.10 – 20:30    Fußball WM Liveübertragung
07.07.10 – 20:00    Improtheater Paternoster
07.07.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
06.07.10 – 20:30    Fußball WM Liveübertragung
05.07.10 – 19:00    The Healing Voice - Mata Urmila Devi - VERSCHOBEN!
04.07.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
03.07.10 – 16:00    Fußball WM Liveübertragung
02.07.10 – 16:00    Fußball WM Liveübertragung
02.07.10 – 14:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
30.06.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
30.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
29.06.10 – 20:30    Fußball WM Liveübertragung
28.06.10 – 20:30    Fußball WM Liveübertragung
27.06.10 – 16:00    Fußball WM Liveübertragung
27.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
26.06.10 – 16:00    Fußball WM Liveübertragung
25.06.10 – 22:00    Right Now - Disco Live DAS LETZTE MAL v.d. SOMMERPAUSE
25.06.10 – 14:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
23.06.10 – 20:30    Fußball WM Liveübertragung
23.06.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
23.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
21.06.10 – 22:00    Fete de la nuit mit FELOCHE & THE INSPECTOR CLUZO
20.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
20.06.10 – 11:00    Fest der Linken
19.06.10 – 18:00    Fest der Linken
18.06.10 – 19:00    Fest der Linken
18.06.10 – 14:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
18.06.10 – 13:30    Fußball WM Liveübertragung
17.06.10 – 20:00    Pentaphone - CD Release & Party
16.06.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
16.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
13.06.10 – 20:30    Fußball WM Liveübertragung
13.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
12.06.10 – 20:00    HU-Party - Studentische Party zum 200jährigen Jubiläum
11.06.10 – 14:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
10.06.10 – 19:00    2. GROßE BERLINER BÜCHERNACHT - Literatur – Musik - Film
09.06.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
09.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
08.06.10 – 21:00    Brendan Adams Group - CD Release "BETTER DAYS"
07.06.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das Prenzlbergical
06.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
05.06.10 – 20:00    JAZZ D´OR – 4. Jazz Festival Strasbourg Berlin
04.06.10 – 20:00    JAZZ D´OR – 4. Jazz Festival Strasbourg Berlin
04.06.10 – 14:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
03.06.10 – 20:00    JAZZ D´OR – 4. Jazz Festival Strasbourg Berlin
02.06.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot! - Verlegung!!!
02.06.10 – 20:00    JAZZ D´OR – 4. Jazz Festival Strasbourg Berlin
02.06.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
30.05.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
29.05.10 – 19:00    Jägermeister Rockliga 09/10 mit Hadouken!, Hot Hot Heat, The Films
28.05.10 – 22:00    Right Now - Disco Live
28.05.10 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
26.05.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
26.05.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
25.05.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das Prenzlbergical
24.05.10 – 21:00    Broken Social Scene
22.05.10 – 23:00    TWISTED FESTIVAL – “Psychedelic Trance Gathering“
21.05.10 – 20:00    Tribute to unplugged No.3 - verschd. Bands & Solisten
21.05.10 – 16:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
19.05.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
19.05.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
18.05.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das Prenzlbergical
17.05.10 – 20:00    Festival Son Cuba 2010
16.05.10 – 21:00    State Radio - supp. Graf Zwirni
16.05.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
15.05.10 – 21:00    Chumbawamba Acoustic, support Bettina Schelker
15.05.10 – 20:00    Music meets Meditation
14.05.10 – 21:00    Be - Mistura natural
14.05.10 – 14:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
12.05.10 – 23:00    Destination
12.05.10 – 22:30    Euphonic & Friends
12.05.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
12.05.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
09.05.10 – 21:00    Marie Séférian Quartett - Record Release “Liban”
09.05.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
08.05.10 – 23:00    La Familia - Techno Nostra
07.05.10 – 21:00    Feuerschwanz, supp. Volkstrott
07.05.10 – 20:00    Zentralkapelle Berlin
07.05.10 – 14:00    FRITZ Walking Tour - Taking a walk through Berlin’s pop music!
05.05.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
04.05.10 – 20:00    MAMMA MACCHIATO - das Prenzlbergical PREMIERE
03.05.10 – 20:00    THE BAND OF HEATHENS
02.05.10 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
30.04.10 – 22:00    Walpurgisnacht
29.04.10 – 21:00    Buddy Ogün – V.I.P Was’ los! Die Tour 2010
28.04.10 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
28.04.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
26.04.10 – 20:00    Eli "Paperboy" Reed & The True Loves
25.04.10 – 15:00    Berlin Harmonica Session 2010 - Festival/Workshops
25.04.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
24.04.10 – 20:00    Berlin Harmonica Session 2010 - Festival/Workshops
23.04.10 – 21:00    Dominique A, Elin Ruth Sigvardsson & Le Pop DJ-Team
23.04.10 – 19:00    Tribute to unplugged - verschd. Solisten / Bands
21.04.10 – 20:00    ACHTUNG heute im Atze Theater: Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot !
21.04.10 – 18:00    Earth Day Festival
21.04.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
18.04.10 – 20:00    CHALLENGE feat. K Dyson(Prince)/TM Stevens(M.Davies)/C Blackman(L.Kravitz)
18.04.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
17.04.10 – 20:30    VERLEGT AUF DEN 20.11.10 Engerling - das Jubiläumskonzert mit Gästen VERLEGT AUF DEN 20.11.10!
14.04.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
12.04.10 – 21:00    Angelique Kidjo
11.04.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
10.04.10 – 21:00    Jan Plewka singt Rio Reiser - mit der Schwarz-Roten Heilsarmee
09.04.10 – 21:00    "Geschlossene Veranstaltung-nicht öffentlich!" - Yann Tiersen
09.04.10 – 21:00    Jan Plewka singt Rio Reiser - mit der Schwarz Roten-Heilsarmee
08.04.10 – 21:00    Arrested Development
07.04.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
05.04.10 – 21:00    JAMARAM- Jameleon Record Release Tour, supp. Sara Lugo & Sam I Am
04.04.10 – 22:00    Osterfeuer in der Kulturbrauerei
04.04.10 – 22:00    Osterfeuer in der Kulturbrauerei
04.04.10 – 19:00    Salsa Special
04.04.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
31.03.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
31.03.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - eine spannende Reise durch die Berliner Rock- und Popmusik!
30.03.10 – 21:00    Gazpacho
28.03.10 – 15:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik
27.03.10 – 19:00    Tribute to unplugged - verschd. Bands
26.03.10 – 22:00    Right Now - Disco Live
25.03.10 – 21:00    LeOparleur
24.03.10 – 20:00    „dann still“ - Ein Musik-Tanz-Theater
24.03.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
23.03.10 – 21:00    State Radio - Konzert - Verlegung !
23.03.10 – 20:00    „dann still“ - Ein Musik-Tanz-Theater
20.03.10 – 23:00    LA FAMILIA – Techno Nostra
19.03.10 – 20:00    Styles & Skills - Berlin Band Award
17.03.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
15.03.10 – 21:00    Los Van Van - ARRASANDO Tour 2010
12.03.10 – 21:00    Ministri
11.03.10 – 20:00    In Extremo - Tranquilo Akustik Tour 2010
10.03.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
10.03.10 – 20:00    In Extremo - Tranquilo Akustik Tour
06.03.10 – 21:00    PHARAO T and The Big Block
03.03.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
28.02.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
28.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
27.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL”
26.02.10 – 22:00    Right Now - Disco Live
26.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm-Ausstellung
25.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm-Austellung
24.02.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
24.02.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
24.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
23.02.10 – 20:00    Podiumsdiskussion: Gegen Homophobie in der Kunst! Aber wie?
23.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
22.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
21.02.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
21.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
20.02.10 – 20:00    Black Born Phoenix - Record Release "Exclamation", supp. Stone Dust Engine
20.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
19.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
18.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
17.02.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
17.02.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
17.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
16.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
15.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - HEUTE NUR BIS 16.00 UHR!
14.02.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
14.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
13.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
12.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
11.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
10.02.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
10.02.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
10.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
09.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostüm - Ausstellung
08.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
07.02.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
07.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
06.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
05.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
04.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
03.02.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
03.02.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
03.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
02.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
01.02.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
31.01.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
31.01.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
30.01.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
29.01.10 – 22:00    Right Now - Disco Live
29.01.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
28.01.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
27.01.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
27.01.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
27.01.10 – 10:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - Kostümausstellung
26.01.10 – 18:00    “DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL” - ERÖFFNUNG Kostümausstellung
24.01.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
23.01.10 – 21:00    expresso 25 - PULSO, o movimento do som
20.01.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
20.01.10 – 18:45    lavera Showfloor Berlin
20.01.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
17.01.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
14.01.10 – 21:00    Naked Raven -
13.01.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
13.01.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Winterpause bis zum Frühling!
10.01.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
08.01.10 – 21:00    Freygang-Band - CD-Release Party "Orange", supp. Fluchtweg
06.01.10 – 20:00    Improtheater PATERNOSTER - Knack den Jackpot!
06.01.10 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
02.01.10 – 23:00    ReggaeCraibbeanNight@Kesselhaus
31.12.09 – 20:00    Silvester in der Kulturbrauerei
30.12.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
30.12.09 – 20:00    17 Hippies & Special Guest Elyas Khan (N.Y.)
30.12.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popwelt!
29.12.09 – 20:00    17 HIPPIES & Special Guest: Elyas Khan (N.Y.)
29.12.09 – 19:00    Die Welt der Qasidas
28.12.09 – 20:00    Dr.Ich - Das Mikrobical
27.12.09 – 20:00    Dr.Ich - Das Mikrobical
27.12.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popwelt!
23.12.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
23.12.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popwelt!
20.12.09 – 20:00    Dr.Ich - Das Mikrobical
20.12.09 – 18:00    Bulgarian Voices Berlin - Rosen
20.12.09 – 15:30    Robert Metcalf - Vier Kerzen (für Kinder ab 4 Jahre)
20.12.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popwelt!
19.12.09 – 23:00    Winter Vandit Night - Paul van Dyk, Activa
18.12.09 – 20:00    Dr.Ich - Das Mikrobical
18.12.09 – 20:00    Toxpack mit Discipline, Bonker`s & So Fucking What
17.12.09 – 21:00    Keimzeit - "Stabile Währung Liebe"- Tour
17.12.09 – 20:00    Dr.Ich - Das Mikrobical
16.12.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
16.12.09 – 20:00    Veronika Fischer & Band
16.12.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popwelt!
13.12.09 – 21:00    Polkaholix - Morgen kommt der Polkamann...
13.12.09 – 20:00    Biffy Clyro
12.12.09 – 20:00    Dr.Ich - Das Mikrobical
12.12.09 – 20:00    Scala - Die Weihnachtsshow
11.12.09 – 20:00    Dr.Ich - Das Mikrobical
11.12.09 – 20:00    Scala - Die Weihnachtsshow
10.12.09 – 21:00    Nikolai Tomás
10.12.09 – 20:00    ensemble mosaik - open_sources 2009
09.12.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
09.12.09 – 20:00    ensemble mosaik - open_sources 2009
06.12.09 – 20:00    Beck`s Music Experience Tour - The HIVES, Dúné & Support
06.12.09 – 20:00    Dr.Ich - Das Mikrobical
05.12.09 – 23:00    ReggaeCaribbeanNight@Kesselhaus
05.12.09 – 20:00    Dr. Ich - Das Mikrobical
04.12.09 – 20:30    Popcamp2009
04.12.09 – 20:00    Dr. Ich - Das Mikrobical // PREMIERE
03.12.09 – 21:00    Justin Adams & Juldeh Camara - Tell no lies-Tour
03.12.09 – 21:00    The Adicts - Supp. The Cute Lepers
02.12.09 – 21:00    Peter Doherty - supp. Roses Kings Castles
02.12.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
01.12.09 – 21:00    WOSCH liest WOSCH - „Leck mich, Lessing!“
01.12.09 – 21:00    Lhasa de Sela - DAS KONZERT IST ABGESAGT!
01.12.09 – 20:00    Sternblut - Das KONZERT WIRD VERSCHOBEN !!
29.11.09 – 21:00    Afenginn (Dänemark)
29.11.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
28.11.09 – 21:00    Bratsch
28.11.09 – 21:00    WENZEL & Band - Record Release
28.11.09 – 20:00    Djivan Gasparyan - The Master of Duduk
27.11.09 – 22:00    Right Now - Disco Live
27.11.09 – 21:00    Hiss
26.11.09 – 21:00    M.A. Numminen/Pedro Hietanen - Happy Jazz Programm
26.11.09 – 21:00    Sizzla & the Firehouse Crew - KONZERT IST ABGESAGT!
25.11.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
22.11.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
21.11.09 – 21:00    Les Grosses Papilles - supp. Noe
21.11.09 – 15:00    Weinmesse GustoNudo2009 - mit Konzert "Banda Velono" & DJ Set
20.11.09 – 21:30    ROCK NIGHT KREUZTANBUL - mit Konveks, Grup 84/Seksendört, DJ Nathan
20.11.09 – 21:00    New Model Army - Today is a good day; supp. Winston
20.11.09 – 21:00    The Coal Porters - KONZERT WIRD VERSCHOBEN!!
19.11.09 – 21:00    Groundation - supp. Berlin Boom Orchestra
18.11.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
18.11.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
16.11.09 – 21:00    The Klezmatics - "Wonder Wheel" Tour 2009
15.11.09 – 19:00    Fightclub Berlin International XIV
15.11.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
14.11.09 – 18:00    Tribute to Die Ärzte -
13.11.09 – 21:00    Natascha Osterkorn - always happy- modern gipsy music
11.11.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
10.11.09 – 21:00    Daniel Powter - KONZERT ABGESAGT!
09.11.09 – 21:00    Bassekou Kouyate - I speak fula- Tour 2009
08.11.09 – 20:00    Deutsch-französisches Fest- Deportivo(F) & SternCombo Meissen (D)
08.11.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
07.11.09 – 23:00    ReggaeCaribbeanNight@Kesselhaus
07.11.09 – 22:00    Discomat
07.11.09 – 21:00    Schelmish - "Die hässlichen Kinder on Tour 2009", supp. Varius Coloribus; Alle im Schrank
06.11.09 – 21:00    Freaky Fukin Weirdoz - KONZERT WIRD VERSCHOBEN!
06.11.09 – 21:00    Tinariwen - Imidiwan:Companions
05.11.09 – 21:00    The Parlotones - A World next doors to yours-Tour VERLEGT in den frannz club!
05.11.09 – 21:00    Barbara Thalheim und Band
04.11.09 – 21:00    Juliette Lewis , supp. Scanners
04.11.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
04.11.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
03.11.09 – 21:00    Les Monstroplantes
01.11.09 – 21:00    ROBERTO FONSECA GROUP - Akokan Tour 2009
01.11.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
31.10.09 – 22:00    Halloween in der Kulturbrauerei
31.10.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
30.10.09 – 22:00    Right Now - Disco Live
29.10.09 – 20:00    Bell, Book & Candle - 15 Jahre BB&C
28.10.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
28.10.09 – 19:30    Mauerreise: Geteilte Staaten in der Welt
28.10.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
27.10.09 – 21:00    The Movements - Support: La Fleur Fatale
25.10.09 – 19:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival 15.-25. Oktober 2009
25.10.09 – 13:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
23.10.09 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival 15.-25. Oktober 2009
22.10.09 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival 15.-25. Oktober 2009
21.10.09 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival 15.-25. Oktober 2009
21.10.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot !
21.10.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
20.10.09 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival 15.-25. Oktober 2009
18.10.09 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival 15.-25. Oktober 2009
18.10.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
17.10.09 – 21:00    SALTATIO MORTIS - KONZERT VERLEGT ins SO36 !
17.10.09 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival Berlin 15.-25. Oktober 2009
16.10.09 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival 15.-25. Oktober 2009
15.10.09 – 21:00    Francophonic#5 präs: S. Schuller & Mansfield Tya
15.10.09 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival 15.-25. Oktober 2009
14.10.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot !
14.10.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
13.10.09 – 20:00    China Rock Festival - feat. Carsick Cars, Joyside& spec. Guests
11.10.09 – 21:00    Mariachi dos Mundos - Live Recording "New Mexican Dance"
11.10.09 – 18:00    Festival Traditionelle Musik-Ensemble d. Konservatorium für Türkische Musik, Stella Chiweshe, Polynushka
11.10.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
11.10.09 – 12:00    Festival Traditionelle Musik - Workshops
10.10.09 – 21:00    5Bugs, Supp. Not called Jinx, From Dawn To Fall
10.10.09 – 20:00    Festival Traditionelle Musik-Masis Arakelian, Serpil Öcal, Djelifili Sako, Mahmoud Fadl
09.10.09 – 22:00    Brown Sugar - 3rd Anniversary & KID JULEZ Birthday Bash
08.10.09 – 21:00    Boban i Marko Markovic Orkestar - Miss Platnum, Slavic Soul Party & Eastblok DJ Team
07.10.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Die Vorstellung ist AUSVERKAUFT!
07.10.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
06.10.09 – 21:00    Jah Cure - "The universal Cure-Tour" - KONZERT IST ABGESAGT!
06.10.09 – 21:00    Jürgen Zöller - (Schlagzeuger von BAP) - Eine Konzertlesung
05.10.09 – 21:00    MELANIE-Woodstock is a living thing, support: Abi Tucker
04.10.09 – 20:00    Jazz Meeting Berlin - Elifantree & Carsten Daerr Trio
04.10.09 – 17:30    Flying Superkids - Fliegt mit uns
04.10.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
04.10.09 – 14:00    Flying Superkids - Vorstellung ist AUSVERKAUFT!!!
03.10.09 – 23:30    ReggaeCaribbeanNight @ Kesselhaus - mit AfterShow Party The Butlers
03.10.09 – 21:00    The Butlers - Special guest: Dr. Ring Ding
03.10.09 – 20:00    Jazz Meeting Berlin - Togetherness & Oktoposse
01.10.09 – 20:00    Francophonic#5 präs.: Rachid Taha & Guests - Weltpremiere!
30.09.09 – 21:00    Maximilian Hecker - Solo am Piano
30.09.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Die Vorstellung ist AUSVERKAUFT!
30.09.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
28.09.09 – 20:30    Buddy Ogün - Hallo Sööhnke-Tour
27.09.09 – 14:15    9. Salsacongress 2009: Star Gate Shows II
27.09.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
26.09.09 – 21:00    9. Salsacongress: Saturday Night Gala Party
25.09.09 – 21:00    Be - "Mistura Natural"
25.09.09 – 20:00    9. Salsacongress 2009: Musical FANTASIA, anschl. Welcome Party
24.09.09 – 21:00    K.C. McKanzie - record release "dryland"
23.09.09 – 21:00    Ship of Fools– D.de Picciotto /Alexander Hacke
23.09.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot !
23.09.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
22.09.09 – 21:00    Eric Fish - Anders sein!, supp. 12 Morgen
21.09.09 – 20:00    Die Nacht nach Ramadan-Kamilya Jubran (Palästina), Sidare (Irak) u.a.
21.09.09 – 20:00    Die Nacht nach Ramadan - Afel Bocoum (Mali), U-cef (Marokko) u.a
20.09.09 – 21:00    Eric Fish - KONZERT VERLEGT AUF 22.09.!!!
20.09.09 – 21:00    MARKUS SIEBERT - KONZERT IST ABGESAGT!!
20.09.09 – 20:00    9. Jazz & Blues Award 2009
20.09.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
19.09.09 – 21:00    Wallis Bird - LaLaLand-Tour 2009; supp. The Life Between
19.09.09 – 20:00    9. Jazz & Blues Award 2009
18.09.09 – 22:00    Right Now
18.09.09 – 21:00    Polska Rootz - CD Record Release - Live: Psio Crew & DJs
17.09.09 – 20:00    Network Europe Showcase Night - im Rahmen der "all2gethernow"
16.09.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Die Vorstellung ist AUSVERKAUFT!
16.09.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
15.09.09 – 20:00    Berlin Music Night
13.09.09 – 19:30    Lesung: Giaconda Belli - "Unendlichkeit in ihrer Hand"
12.09.09 – 20:00    So klingt Berlin 2009 - Festival, (Final Stage Headliner: Morning Boy)
11.09.09 – 21:00    Wooloomooloo - Record Release, supp: Consin
11.09.09 – 21:00    Beat ´n Blow - Record Release "Hund ohne Leine"
09.09.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Beide Vorstellungen sind AUSVERKAUFT!
09.09.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Beide Vorstellungen sind AUSVERKAUFT!
05.09.09 – 20:00    Summerize 2009
04.09.09 – 22:30    ReggaeCaribbeanNight@Kesselhaus - Michael Berth / Triple D
03.09.09 – 15:00    Das Blaue Kamel - Aktionsbündnis f. Menschen m. Behinderungen
02.09.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
30.08.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
29.08.09 – 22:00    [030] Party 2009
28.08.09 – 21:00    So klingt Berlin 2009 - Festival (heute: Metal Stage)
28.08.09 – 20:30    Heute schon geROCKT? - Festival Berliner Newcomerbands
26.08.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
26.08.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - ZU Fuß durch die Berliner Popmusik!
23.08.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
19.08.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
19.08.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
16.08.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
14.08.09 – 21:00    So klingt Berlin 2009 - Festival (Acoustic Stage, Headliner: MissinCat)
14.08.09 – 21:00    Solomon Burke
12.08.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
12.08.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
09.08.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
07.08.09 – 21:00    So klingt Berlin 2009 - Festival (HipHop Stage, Headliner: B-Tight)
06.08.09 – 22:00    HitsVille - RiotMotownPopSounds
05.08.09 – 21:00    Third World-"Reggae Ambassadors"/Don Carlos & Dub Vision Band
05.08.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
04.08.09 – 21:00    Hazmat Modine - Klezmer aus New York
01.08.09 – 22:30    ReggaeCaribbeanNight @Kesselhaus - Michael Berth/Lou Large/Sammy Dread
31.07.09 – 21:00    So klingt Berlin 2009 - Festival (heute: die Reggae Stage)
29.07.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot !
29.07.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
26.07.09 – 22:00    Lust For Life- Karaoke- Spezial mit KJ Der Käpt'n
26.07.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
25.07.09 – 21:00    Anthony B & Guests-"Music against violence", mit Aftershowparty!
24.07.09 – 21:00    So klingt Berlin 2009 - Festival (Rockpop-Stage, Headliner: Radiant)
22.07.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
22.07.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
19.07.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
15.07.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot!
15.07.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
14.07.09 – 19:00    Design und Moderne
12.07.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
11.07.09 – 22:00    LoveBase
09.07.09 – 21:00    ¡Cubanismo!
08.07.09 – 20:00    Improtheater Paternoster - Knack den Jackpot !
08.07.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
04.07.09 – 23:00    ReggaeCaribbean Night @ Kesselhaus
02.07.09 – 20:00    TextTanz Volcano Theatre: The Four Horsemen Project
01.07.09 – 20:00    TextTanz Volcano Theatre: The Four Horsemen Project
01.07.09 – 20:00    Impro-Theater Paternoster - Knack den Jackpot!
28.06.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
27.06.09 – 21:00    Sukuma, Wazimbo, Neyma, Mingas
24.06.09 – 20:00    Impro-Theater Paternoster - Knack den Jackpot!
24.06.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
23.06.09 – 21:00    TITO & TARANTULA - back into darkness
22.06.09 – 21:00    Pretenders - "Break Up The Concrete" Tour
21.06.09 – 22:00    Fete de la Musique 2009 - feat. Java und Hasenscheiße
21.06.09 – 14:00    Die FRITZ Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
19.06.09 – 21:00    SIVA. supp. Petula, St. Leon
18.06.09 – 20:00    Poetry Slam der Slawischen Sprachen
18.06.09 – 20:00    Die Große Berliner Büchernacht
17.06.09 – 21:00    Keane - Perfect Symmetry Tour
17.06.09 – 20:00    Impro-Theater Paternoster - Knack den Jackpot!
17.06.09 – 14:00    Die FRITZ -Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
14.06.09 – 20:00    Fest der Linken-mit Mellow Mark und Fishbone (USA)
14.06.09 – 14:00    Die FRITZ – Walking Tour - Zu Fuß durch die Berliner Popmusik!
13.06.09 – 21:00    Fest der Linken- Konzert mit 44Leningrad und Russendisko
12.06.09 – 20:00    Zentralkapelle Berlin
10.06.09 – 20:00    Impro-Theater Paternoster - Knack den Jackpot!
06.06.09 – 23:00    Reggae/Caribbean Night @ Kesselhaus
06.06.09 – 15:00    Podiumsdiskussion der PSG "Das Scheitern des Kapitalismus und die Perspektive des Sozialismus"
05.06.09 – 21:00    Ersatzmusika - Record Release
05.06.09 – 21:00    Live-boutique.com Festival- World music/Pop/Electro
04.06.09 – 21:00    Ma Valise-un style "sans frontière" chanson/rock
03.06.09 – 20:00    Impro-Theater Paternoster - Knack den Jackpot !
01.06.09 – 21:00    Barbara Carlotti & Superbravo & Marc Mulholland
01.06.09 – 14:00    Kinderfest in der Kulturbrauerei - Konzert R. Metcalf u. M.K. Asamoah
30.05.09 – 20:00    LOCAL VISION BAND CONTEST
29.05.09 – 21:00    Rockupation Vol. 12
28.05.09 – 21:00    Peter Maria, supp. Thimo Sander
28.05.09 – 21:00    JARABE DE PALO - Reciclando
27.05.09 – 20:00    Impro-Theater PATERNOSTER - Knack den Jackpot
26.05.09 – 21:00    Terakaft (Mali)
24.05.09 – 21:00    CHAIRLIFT - Supp. Beeline
23.05.09 – 21:00    A HAWK & A HACKSAW
23.05.09 – 19:30    Broilers, Demented Are Go, u.a./ KONZERT INS HUXLEYS VERSCHOBEN!
20.05.09 – 21:00    ERIKA STUCKY & Band "Bubbles & Bangs"
20.05.09 – 20:00    Impro-Theater PATERNOSTER - Knack den Jackpot
19.05.09 – 21:00    Toots & The Maytals - Funky Kingston Tour 2009
17.05.09 – 19:30    EISBLUME - Unter dem Eis
16.05.09 – 19:00    JÄGERMEISTER Rockliga - Das Finale
15.05.09 – 21:00    Dazkarieh - "New Portuguese Folk"
15.05.09 – 21:00    Sara Tavares - "Xinti-Feel it" - Tour 2009
13.05.09 – 21:00    FRESHLYGROUND - South Africa´s most popular band
13.05.09 – 20:00    Impro-Theater PATERNOSTER - Knack den Jackpot
12.05.09 – 21:00    JULIETTE LEWIS- KONZERT VERSCHOBEN AUF 04.11.2009!
11.05.09 – 21:00    Festival Son Cuba - Die Kuba Nacht des Jahres
10.05.09 – 21:00    IDAN RAICHEL PROJECT - supp: Pape Armand Boye
09.05.09 – 21:00    Vallesanta Corde, supp.: Esther Buser
09.05.09 – 21:00    GroßeLeute.de-Party- Größte Party Deutschlands
09.05.09 – 21:00    RENATO BORGHETTI- Das KONZERT wird VERSCHOBEN !!
08.05.09 – 21:00    Romano Bijav II.-2.Gipsy-Celebration-30.ROMA-Tag
08.05.09 – 21:00    LES BABACOOLS
07.05.09 – 21:00    GESCHLOSSENE VERANSTALTUNG
07.05.09 – 21:00    Muriel Zoe
06.05.09 – 21:00    Firewater - The Golden Hour - Tour
06.05.09 – 20:00    Impro-Theater PATERNOSTER - Knack den Jackpot
05.05.09 – 21:00    Orient Expressions - DAS KONZERT IST ABGESAGT!
05.05.09 – 21:00    AND YOU WILL KNOW US BY THE TRAIL OF DEAD
03.05.09 – 21:00    KARI BREMNES
02.05.09 – 23:00    Connected Sounds Reggaenight
01.05.09 – 21:00    TRANSSYLVANIANS, LA MINOR+ EASTBLOK MUSIC DJ TEAM
30.04.09 – 22:00    Walpurgisnacht in der Kulturbrauerei
29.04.09 – 20:00    Impro-Theater PATERNOSTER - Knack den Jackpot
28.04.09 – 21:00    Bassekou Kuyate & Ngoni
27.04.09 – 21:00    JOHN WATTS & THE CB'S /Support: Voltaire-unplugged
25.04.09 – 23:00    Brown Sugar Party
25.04.09 – 21:00    Harpsession - Der Berliner Tag der Mundharmonika
24.04.09 – 23:00    Europäische Clubnacht - die dritte
23.04.09 – 20:00    Buchpräsentation Christian Füller
22.04.09 – 21:00    CORALIE CLÉMENT-Toystore Tour supp. MissinCat
22.04.09 – 20:00    Impro-Theater PATERNOSTER - Knack den Jackpot
20.04.09 – 21:00    BUTTHOLE SURFERS supp. FREI SCHNAUZE !
18.04.09 – 21:00    Sweet Vandals - Lovelite Tour
17.04.09 – 21:00    STOPPOK // Special Guest: Lüul
17.04.09 – 21:00    Charlie Eitner & "Topo" Gioia-Percussion & Strings
16.04.09 – 21:00    DEOLINDA - Canção ao lado - Tour
15.04.09 – 20:00    impro-Theater PATERNOSTER - Knack den Jackpot
12.04.09 – 19:30    STAR FM Osterfeuer mt Wirtz,Disco Ensemble,5Bugs
09.04.09 – 21:00    POLKAHOLIX
09.04.09 – 21:00    Mic Donet-Debutkonzert-Live @ Kesselhaus
08.04.09 – 20:00    Impro-Theater PATERNOSTER - Knack den Jackpot
07.04.09 – 21:00    JAMARAM supp. Sara Lugo
05.04.09 – 19:00    Fight Club - International XIII
03.04.09 – 21:00    PEYOTI FOR PRESIDENT
02.04.09 – 20:00    NORDIC SOUNDS from Norway - GRATISKONZERT!
31.03.09 – 21:00    Lenine - "Labiata"
30.03.09 – 21:00    Junior Kelly "the concious voice!" / Support: LMJ
30.03.09 – 21:00    Luis Di Matteo
29.03.09 – 19:00    Wise Guys
28.03.09 – 20:00    Peter, Björn & John - supp. Sliimy VERLEGT!!
28.03.09 – 18:00    WHIRLPOOL Bandfestival Nr. 4
27.03.09 – 22:00    Right Now -zu Gast: Jack Daniel's Competition Club
27.03.09 – 21:00    Rainer Von Vielen
25.03.09 – 21:00    Babylon Circus Showcase 2009
24.03.09 – 21:00    HAMMERFALL - VERLEGT INS HUXLEY`s!
23.03.09 – 21:00    Manolito Simonet Y Su Trabuco (Salsa aus Cuba)
23.03.09 – 21:00    MARKUS SIEBERT - VERLEGT auf den 20.09.09!
22.03.09 – 21:00    MUTABOR // ZUSATZKONZERT!
21.03.09 – 21:00    MUTABOR // Support: Marycones
21.03.09 – 21:00    Coppelius Tumult!-Tour/mit Eric Fish, The Villains
20.03.09 – 21:30    The Special Guests feat. Willie Ocean
19.03.09 – 21:00    Selig - Das Konzert ist AUSVERKAUFT!
17.03.09 – 21:00    Danko Jones / support: backyard babies
17.03.09 – 21:00    ULMAN - CREOLE GEWINNER 06/07 (Deutsch Folk)
16.03.09 – 21:00    PAKAVA IT - Die Fanfaren von Moskau
14.03.09 – 15:00    Hier haben wir einen Titel von der Straße
12.03.09 – 21:00    Liveboutique.com-Verschoben auf den 04./05. Juni!
11.03.09 – 21:00    Liveboutique.com - Verschoben auf den 04./05.Juni!
10.03.09 – 20:30    Mitch Ryder
08.03.09 – 21:00    Suden Aika
07.03.09 – 23:00    CONNECTED SOUNDS REGGAENIGHT
06.03.09 – 20:00    Styles & Skills - Berlin Band Award 2009
05.03.09 – 21:00    KONSONANS RETRO & AMSTERDAM KLEZMER BAND
05.03.09 – 21:00    LES CHEVALS - BrassJazzFunkFanfare (F)
03.03.09 – 21:00    BOTANICA // Support: Officer I´m high
02.03.09 – 21:00    FRANÇOIZ BREUT & MARIANNE DISSARD
02.03.09 – 21:00    Erik Truffaz «PARIS PROJECT» feat. Sly Johnson
28.02.09 – 21:00    John Lennon Talent Award - 1. Live Contest
27.02.09 – 22:00    Right Now
27.02.09 – 21:00    Peter Wiegand - "Catch Me If You Dream"
25.02.09 – 21:00    Tommy Wosch - "Bestuhlt"
24.02.09 – 21:00    Tommy Wosch - "Bestuhlt"
21.02.09 – 21:00    Jan Plewka singt Rio Reiser
20.02.09 – 21:00    Jan Plewka singt Rio Reiser
19.02.09 – 21:00    AMADOU & MARIAM - "Welcome to Mali" - Tour
18.02.09 – 21:00    Ziggi & The Renaissance Band
16.02.09 – 20:00    Fanfare Cioçarlia pres:GYPSY QUEENS AND KINGS(TM)
14.02.09 – 21:00    [WE ARE...] Alive -> RADIO CITIZEN feat. BAJKA u.a
13.02.09 – 21:00    Faun - Unplugged
13.02.09 – 19:00    Tribute to AC/DC
12.02.09 – 21:00    Vincent Van Go Go
12.02.09 – 20:00    MARILLION – “Happiness is the road” – TOUR
11.02.09 – 21:00    Cocoa Tea & Turbulence - "Obama World Tour"
07.02.09 – 23:00    AFU-RA / Connected-Sounds Reggaenight
06.02.09 – 21:00    Travis- VERLEGT INS HUXLEY'S!
06.02.09 – 21:00    Peter Heppner - "solo"
05.02.09 – 21:00    Haydamaky
31.01.09 – 23:00    Brown Sugar Party
31.01.09 – 19:00    Tribute to U2 ist ABGESAGT!
30.01.09 – 22:00    Right Now
29.01.09 – 00:00    JOHN WATTS & THE CB'S - verschoben auf den 27.04.!
24.01.09 – 21:00    RED SKY COVEN (Songs*Poetry*Stories)
23.01.09 – 19:00    Podiumsgespräch:"ZINSEN, MÄRKTE, MUSLIME"
22.01.09 – 21:00    Lonely Drifter Karen - FolkPop aus Wien/Barcelona
20.01.09 – 21:00    OF MONTREAL ist ABGESAGT!!
17.01.09 – 18:00    Whirlpool Party No.2
16.01.09 – 20:00    Abschiedskonzert für André Greiner-Pol -FREYGANG
16.01.09 – 20:00    Hasenscheiße
15.01.09 – 21:00    Tom Liwa
13.01.09 – 21:00    Les Touffes Kretiennes (Crazy Punk Brass (F))
10.01.09 – 23:00    CONNECTED-SOUNDS REGGAENIGHT
09.01.09 – 19:30    Heiner Müller Nacht - "Hoffnung und Verrat"
07.01.09 – 20:00    ImproviastionsTheater Paternoster
29.12.08 – 21:00    35 Jahre Hans die Geige (Konzert mit Freunden)
27.12.08 – 21:00    Musiker Party-Die Dankeschönparty vom Rockbüro
20.12.08 – 23:00    Winter Vandit Night
19.12.08 – 21:00    Son of Dave + Support: Tom Mansi & the Icebreakers
19.12.08 – 20:15    "Echte Ärzte & Gäste" - Ärzte Band der Charite
18.12.08 – 21:00    Wenzel:Solo:Live-Record Release und Wenzel & Band
16.12.08 – 21:00    Morgan Heritage - Das Konzert ist abgesagt!
16.12.08 – 20:00    ENGERLING, Zöllner, Monokel, Stern-Akustisch,u.v.
14.12.08 – 21:00    Schnaftl Ufftschik
14.12.08 – 15:00    Das Magische Instrument-Ein musikalisches Märchen
13.12.08 – 21:00    SKEPTIKER, KOLPORTEURE, FUßGAS, COMMANDO
12.12.08 – 21:00    LITTLE COW - Das Konzert ist abgesagt!
12.12.08 – 21:00    MAMASWEED, Officer I Am High, Rhaatid, Skin Diary
11.12.08 – 21:00    Lapko + special guest: Downstairs
10.12.08 – 20:30    ensemble mosaik - open_sources 2008
09.12.08 – 20:30    ensemble mosaik - open_sources 2008
06.12.08 – 00:00    CAPLETON IST ABGESAGT!
04.12.08 – 21:00    Kesselhaus präs. in der Passionskirche-CARLA BLEY
02.12.08 – 21:00    LES FILS DE TEUHPU
29.11.08 – 21:00    Steel Pulse + Jahcoustix & Dubios Neighbourhood
29.11.08 – 18:00    Whirlpool Bandfestival
28.11.08 – 22:00    Right Now
28.11.08 – 21:00    Beangrowers
27.11.08 – 21:00    Ben Folds
24.11.08 – 21:00    ROKIA TRAORÉ Record Release - "Tchamantche"
23.11.08 – 21:00    JOSH ROUSE/ LONEY, DEAR/ DOWNPILOT
22.11.08 – 21:00    MGMT
21.11.08 – 21:00    Hiss
21.11.08 – 20:30    Popcamp
20.11.08 – 21:00    Flamenco Joven - Ardillita y la Tribuu
18.11.08 – 21:00    Hellsongs (Schweden)
17.11.08 – 21:00    Franz Ferdinand - Clubshow! AUSVERKAUFT!
16.11.08 – 21:00    Cathrin Pfeifer - Record Release "Tough & Tender"
15.11.08 – 21:00    Natascha Osterkorn singt russische Zigeunerlieder
15.11.08 – 19:00    mastermusic: Tribute to Die Ärzte
14.11.08 – 20:00    20 Jahre AK Wohnungsnot - FEHLFARBEN
13.11.08 – 21:00    Bé Mistura
12.11.08 – 21:00    Lila Downs - “Shake Away” Record Release Tour
11.11.08 – 21:00    The Subways + Blackmarket KONZERT VERLEGT!
11.11.08 – 21:00    The Killers - AUSVERKAUFT!
10.11.08 – 21:00    Asian Dub Foundation
09.11.08 – 21:00    Stefan Krawczyk - eine Konzertlesung
09.11.08 – 21:00    The Klezmatics
08.11.08 – 21:00    DI GRINE KUZINE featuring ALLE 9e
08.11.08 – 21:00    NEW MODEL ARMY - "f**k Texas sing for us"
07.11.08 – 20:30    Das Rock-Figurentheater - Schattenrelief
07.11.08 – 19:30    Kulturmarkenaward 2008
06.11.08 – 21:00    Brand New Heavies
05.11.08 – 21:00    Femi Kuti-Record Release Tour "Day by Day"
04.11.08 – 21:00    Marianne Dissard - Chansons aus der Wüste
03.11.08 – 21:00    VAMPIRE WEEKEND
02.11.08 – 19:00    Fightclub Berlin International XII
01.11.08 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight
01.11.08 – 21:00    Axl Makana (Ex-Mutabor) - Verwandlungskonzert
31.10.08 – 22:00    Right Now
31.10.08 – 19:00    mastermusic präs.: Tribute to unplugged- ABGESAGT
30.10.08 – 21:00    Raul Paz - ¡En Vivo! Tour 2008 + DJ Bongo
30.10.08 – 21:00    Superleutnant
29.10.08 – 21:00    Anthony B - The Real Revolutionary
28.10.08 – 21:00    Showcase: “My Excellence”
28.10.08 – 20:00    Barbara Thalheim & Band - Premiere "Herz verloren"
26.10.08 – 18:30    Die Apokalyptischen Reiter
24.10.08 – 21:00    Attwenger
24.10.08 – 20:00    Schwarzwald Ballett Soiree mit Lola Angst
23.10.08 – 21:00    Hormonauts - Das Konzert ist abgesagt!
23.10.08 – 20:30    PATRICE geht auf Repatri-ation Tour 2008 + Fetsum
21.10.08 – 21:00    Howard Levy(harmonica&piano)& Chris Siebold(guit.)
21.10.08 – 21:00    EMILIANA TORRINI (UK) + support
20.10.08 – 21:00    Huun Huur Tu
20.10.08 – 20:00    BRITISH MUSIC FESTIVAL 08 ACHTUNG! ABGESAGT!
19.10.08 – 21:00    Laxula + Selectress Maria Mandarina
19.10.08 – 20:00    The Shin - Benefiz für Georgien
17.10.08 – 21:00    Rockupation Vol. 11
16.10.08 – 21:00    Sandow
14.10.08 – 21:00    Tiken Jah Fakoly - "L'Africain" Tour 2008
11.10.08 – 23:00    DJ POPKOMMBerlin Istanbul Alternativ Electro Night
11.10.08 – 20:00    JACOB DYLAN + Support: JULIA MARCELL
10.10.08 – 20:35    Popkomm Festivalcenter 2008 - PopCamp
10.10.08 – 20:30    POPKOMM Festivalcenter 2008 "French Connection"
09.10.08 – 20:00    Popkomm Festivalcenter 2008 -„New Roots“
09.10.08 – 19:30    Popkomm 2008 "Advanced Electronics Festival"
08.10.08 – 20:30    POPKOMM Festivalcenter 2008-"Visions goes Popkomm"
08.10.08 – 20:30    Popkomm Festivalcenter 2008 - Brazilian Showcase
06.10.08 – 21:00    KATJA WERKER- CD Release "Dakota"
04.10.08 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight
04.10.08 – 20:00    muSix - A-Capella trifft Ostrock
02.10.08 – 17:00    Die Nacht nach Ramadan
01.10.08 – 21:00    Les Boukakes + Selectress Maria Mandarina
30.09.08 – 21:30    Antonio Carmona - "Vengo Venenoso"
30.09.08 – 21:00    ESKORZO (Ska,Reggae,Funk,Gitano-Punk)+ DJ Fierita
29.09.08 – 21:00    LOCOMONDO - Griechenlands Ska-Reggae Band Nr. 1
27.09.08 – 21:00    The Aggrolites - Dirty Reggae from California
27.09.08 – 19:00    mastermusic präs.: Tribute to Metallica
26.09.08 – 21:00    Phønix (DK) & Mallbrook (DE)
26.09.08 – 21:00    RIGHT NOW-Das erste Konzert nach der Sommerpause!
25.09.08 – 21:00    ABSYNTHE MINDED - Indie Poprock aus Belgien
25.09.08 – 20:30    Schinepisci - Interior Design of Sardinnia's Poets
24.09.08 – 20:30    SCHINEPISCI - INTERIOR DESIGN OF SARDINNIA’S POE
20.09.08 – 20:00    Interface: Beyrouth The Beirut of Education
20.09.08 – 20:00    Bloody Mary & Masters of Darkfire
19.09.08 – 21:00    Léoparleur & Marycones
18.09.08 – 21:00    Parne Gadje (NL/AUSTRALIEN) - "Bizoagor"
18.09.08 – 20:00    Interface: Beyrouth The Beirut of Education
16.09.08 – 21:00    radiomultikulti präs. Akim el Sikameya(Algerien/F
15.09.08 – 20:00    Happy Disharmonists - In 80 Takten um die Welt
13.09.08 – 19:00    Völkerball - Geburstagsparty von radiomultikulti
12.09.08 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight
12.09.08 – 21:00    Malenki Fun Orchestra - "Russisches Roulette"
09.09.08 – 21:00    Nouvel R + Oralic Soundmachine & DJ ILL O.
08.09.08 – 21:00    trinity präs.: Colbie Caillat - Fällt aus!
06.09.08 – 21:00    Die Grosseleute.de Party
06.09.08 – 20:00    Springtoifel, Pöbel & Gesocks, Cotzraitz
05.09.08 – 21:00    Naked Raven
30.08.08 – 22:00    [030] Party 2008
30.08.08 – 22:00    [030] Party 2008
29.08.08 – 21:00    Don Carlos and Dubs Visions
28.08.08 – 21:00    Tommy Wosch Live – “Bestuhlt” – Die Comedy
27.08.08 – 21:00    Tommy Wosch - Verlegt ins Kesselhaus
26.08.08 – 21:00    Trinity präs.: DREDG support Long Distance Callin
25.08.08 – 20:00    Kesselhaus goes Open Air: MARI BOINE
25.08.08 – 20:00    Mari Boine - Die großartige Sängerin vom Nordkap
20.08.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
19.08.08 – 21:00    King of the Dancehall: BEENIE MAN
19.08.08 – 21:00    Beenie Man - King of Dancehall
16.08.08 – 21:00    headquarter präs. "Summerize" Festival
16.08.08 – 20:00    Summerize 2008
15.08.08 – 21:00    Senor Coconut and his Orchestra feat: Argenis Brito
15.08.08 – 21:00    Senor Coconut & his Orchestra feat. Argenis Brito
13.08.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
09.08.08 – 21:00    Musiker Party No.2
06.08.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
04.08.08 – 21:00    Hazmat Modine - Klezmer Blues aus New York
04.08.08 – 00:00    Hazmat Modine - Klezmer Blues aus New York
02.08.08 – 23:00    Connected Sounds Reggaenight
02.08.08 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight IM PALAIS
02.08.08 – 09:00    Industriekletter-Cup 2008
30.07.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
23.07.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
17.07.08 – 21:00    ORCHESTRA BAOBAB - Made in Dakar
17.07.08 – 21:00    Endlich in Berlin! ORCHESTRA BAOBAB - "Made in Dakar"
16.07.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
15.07.08 – 18:00    School's Out - Die Party zum Ferienstart!
15.07.08 – 18:00    School’s Out – Die Party zum Ferienstart
12.07.08 – 23:00    7. Geburtstag - Connected Sounds Reggaenight
12.07.08 – 23:00    Connected Sounds Reggaenight - Große Party zum 7. Geburtstag
11.07.08 – 21:00    Karrera Klub präs. "Death Cab for Cutie" - AUSVERKAUFT !
11.07.08 – 20:00    Death Cab for Cutie - AUSVERKAUFT
09.07.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
09.07.08 – 20:00    Paternoster- Improvisationstheater
08.07.08 – 21:00    Spiridon Schischigin
08.07.08 – 20:00    Spiridon Schischigin
07.07.08 – 21:00    Maravilla de Florida
07.07.08 – 21:00    Maravilla de Florida - DIE Charanga-Band aus Kuba
05.07.08 – 20:30    Konzert zum 45. Geburtstag des Dt.-Frz. Jugendwerks
05.07.08 – 20:30    Konzert zum 45. Geburtstag des Dt.Frz. Jugendwerks
05.07.08 – 20:00    Stephen Marley & Band im !! Postbahnhof !!
05.07.08 – 20:00    Kesselhaus präs. STEPHEN MARLEY im Postbahnhof
04.07.08 – 20:30    Wood in di Fire (Reggae / Rocksteady / Jamaican Jazz)
04.07.08 – 20:30    Wood in di Fire - Record Release Party
02.07.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
01.07.08 – 21:00    ETRAN FINATAWA - Nomadenblues aus dem Niger
28.06.08 – 20:30    "Feuerengel - A tribute to Rammstein" mit Pyroshow
25.06.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
23.06.08 – 21:00    Die kolumbianische Botschaft präs.: Aterciopelados - Alternative Rock aus Kolumbien
21.06.08 – 23:00    Fete de la Musique - Eintritt FREI
21.06.08 – 21:00    Fete de la Musique - Eintritt FREI
18.06.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
15.06.08 – 14:00    FEST DER LINKEN- KONZERT: Ulf & Zwulf und "Dackel Düsenfuß"
14.06.08 – 20:00    FEST DER LINKEN: Cuba Sí präs.: Geburtstagsparty für Che
13.06.08 – 20:00    Fest der Linken - WENZEL & Band, Dota und die Stadtpiraten
11.06.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
07.06.08 – 23:00    Connected Sounds Reggae Night
06.06.08 – 15:00    Blaues Wunder - Kulturfestival der Lebenshilfe
04.06.08 – 21:00    VERLEGT ins HUXLEYS - Trinity Concerts präs. Bad Religion
04.06.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
03.06.08 – 21:00    Trinity Concerts präs. Kate Nash
02.06.08 – 21:00    KONZERT VERSCHOBEN! SYD MATTERS - Ghost Days Tour
01.06.08 – 16:00    radio multikulti präs. i.d. Kulturbrauerei: ILan`D - Deutschland feat. Israel
31.05.08 – 19:00    Tribute to Depeche Mode - Rock!
29.05.08 – 21:00    ZÖLLNER- Record Release "7 Sünden"
28.05.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
26.05.08 – 11:00    Gevorg Dabaghyan Trio
25.05.08 – 20:30    Gevorg Dabaghayan Trio
24.05.08 – 21:00    LEE "SCRATCH" PERRY and the Whitebellyrats
23.05.08 – 21:00    SKATALITES - The Ska Legend live in Berlin!
17.05.08 – 20:00    trinity concerts präs. Jägermeister Rock:Liga - Finale
16.05.08 – 21:00    Flamenco Joven
15.05.08 – 21:00    Attacke Royal - Record Release Konzert "Ausverkauft"
14.05.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
13.05.08 – 21:00    Tito und Tarantula
10.05.08 – 23:00    HEADS UP HIGH
09.05.08 – 21:00    Präsentiert von Laut.de & Attac : Rainer von Vielen
08.05.08 – 21:00    HOOVERPHONIC - "The LSD Golf Club Tour"
07.05.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
03.05.08 – 23:00    Connected Sounds Reggae Night
03.05.08 – 22:00    Enders Room - Record Release "Random Guru"
01.05.08 – 20:00    FANFARE CIOCARLIA (RO), ESMA REDZEPOVA (MK), JONY ILIEV (BG), u.a.
30.04.08 – 22:00    Walpurgisnacht
30.04.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
29.04.08 – 21:00    Bé
27.04.08 – 21:00    Andi Almqvist
26.04.08 – 21:00    Sit down and sing No. 4
26.04.08 – 21:00    trinity concerts präs.
25.04.08 – 21:00    Daniele Silvestri
24.04.08 – 21:00    ZENZILE & Guns of Brixton
23.04.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
22.04.08 – 21:00    GREGORY ISAACS – „The Brandnew Me“-Tour 2008
19.04.08 – 23:00    Europäische Clubnacht "NORTHERN BORDER CROSSING"
19.04.08 – 23:00    Europäische Clubnacht meets "HelsinkissBerlin"
18.04.08 – 21:00    KAOLIN - Rock aus Brandenburg
18.04.08 – 21:00    Chumbawamba - "The Boy Bands have won" Tour
17.04.08 – 21:00    ZDOB SI ZDUB
16.04.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
13.04.08 – 19:00    Fight Club
12.04.08 – 21:00    TRIO BRAVO+ LIVE
11.04.08 – 21:00    Vallesantacorde
11.04.08 – 20:00    STYLES AND SKILLS 2008 - Berlin Band Award
10.04.08 – 18:00    Gedenkkonzert für Igor Flach
09.04.08 – 21:00    BOUNTY KILLER - Das Konzert ist abgesagt!
09.04.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
08.04.08 – 21:00    KROKE - Klezmer Avantgarde aus Polen
06.04.08 – 18:00    WISE GUYS - Deutschlands erfolgreichste A-capella Gruppe
05.04.08 – 23:00    Connected Sounds Reggae Night
05.04.08 – 20:30    Pentaphon[E] - (rock/grunge/alternative)
04.04.08 – 19:00    Tribute to Kurt Cobain - Nirvana
03.04.08 – 21:00    VINCENT VAN GO GO - Reggae, Pop, Funk aus Dänemark
02.04.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
29.03.08 – 23:00    TEKSTYLE NIGHT - laut, dreckig, brutal
28.03.08 – 22:00    RIGHT NOW
26.03.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
25.03.08 – 21:00    Eric Fish
23.03.08 – 19:00    Star FM Konzert
19.03.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
15.03.08 – 23:00    CONNECTED SOUNDS REGGAE NIGHT
14.03.08 – 21:00    Valerie Leulliot - "Caldeira" - Das Solo-Debüt der Sängerin von "Autor de Lucie"
12.03.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
10.03.08 – 21:00    Los Van Van - Cubas Salsa Band Nr. 1 auf Deutschland-Tournée!
09.03.08 – 21:00    Dona Rosa
09.03.08 – 21:00    Zap Mama "Supermoon" (Urban Globalsoul/Afropop)
07.03.08 – 21:00    M. A. Numminen - singt Heinrich Heine und Wittgenstein
06.03.08 – 21:00    Coppelius "TIME-ZEIT"
05.03.08 – 21:00    MADHOUSE TOUR 2008
05.03.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
01.03.08 – 23:00    Vandit Night gratuliert zum 15. Geburtstag vom Fritz Radio
29.02.08 – 22:00    Right Now
29.02.08 – 20:00    URAUFFÜHRUNG: Rapunzelmonolog - Zeitgenössisches Musiktheater
27.02.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
24.02.08 – 21:00    Sväng - Das außergewöhnliche Mundharmonik Quartett aus Finnland
24.02.08 – 15:00    Verlag ZfDB : "Phänomen Heilung - Die vielfältigen Aspekte verstehen"
23.02.08 – 21:00    Kensington Road, Vember & Mo Baresi
23.02.08 – 19:00    Tribute to Bon Scott - AC/DC
22.02.08 – 21:00    Haydamaky - CD Release Tour "Kobzar"
21.02.08 – 21:00    DOÍ & GUESTS Shoegaze/Postrock aus Dänemark
20.02.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
15.02.08 – 21:00    ROCKUPATION VOL. 10
14.02.08 – 21:00    Mariannenplatz
13.02.08 – 20:30    Mitch Ryder präsentiert sein neues Album "You Deserve My Art"
13.02.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
12.02.08 – 20:00    Loft präs. STARS
09.02.08 – 23:00    Connected Sounds Reggae Night
08.02.08 – 20:00    Ana Moura - Die junge Stimme des Fado
06.02.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
05.02.08 – 21:00    Freddie Mc Gregor
02.02.08 – 20:00    melodie & rhytmus präs. "Jan Plewka singt Rio Reiser"
01.02.08 – 20:00    melodie & rhytmus präs. "Jan Plewka singt Rio Reiser"
31.01.08 – 21:00    John Watts - real life continues
30.01.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
25.01.08 – 22:00    Right Now
24.01.08 – 21:00    Kari Bremnes - DIE norwegische Songpoetin
23.01.08 – 21:00    Róisín Murphy - Endlich! Live in Berlin
23.01.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
17.01.08 – 21:00    Lüül & Gäste
16.01.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
15.01.08 – 21:00    Bruce Guthro
12.01.08 – 20:00    Alma Flamenca - ritmo nocturno tour 2008
11.01.08 – 21:00    Karpatt
09.01.08 – 20:00    Improvisations Theater Paternoster
05.01.08 – 23:00    Connected Sounds Reggae Night
05.01.08 – 21:00    Wolfenmond - "Sagas"
29.12.07 – 21:00    Rockbüro-Dankeschön-Party!
28.12.07 – 18:30    “20 Years in Sin Sin”-Tour mit MAD SIN, Heatrbreak Engines, Church of Confidence u.a.
27.12.07 – 21:00    Skankin' Round The X-Mas 2007 feat:
26.12.07 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
26.12.07 – 20:00    CITY - das Weihnachtsfest der Rockmusik!
22.12.07 – 19:00    Tribute to Joe Strummer (The Clash) mit Deine Dose, Kill2Dress, Poolstar u.a.
21.12.07 – 21:00    Natascha Osterkorn
19.12.07 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
19.12.07 – 19:00    "Von alten Kulturen lernen" - Vortrag & Diskussion mit Marcus Schmieke
15.12.07 – 23:00    Winter Vandit Night
14.12.07 – 21:00    Tinariwen die "Rolling Stones" der Sahara
12.12.07 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
11.12.07 – 20:00    Polarzoo Festival - Rock from Scandinavia!
08.12.07 – 21:00    ART ZOYD (Kino-Konzert)
07.12.07 – 21:00    Dean & Britta (Electro Folk)
07.12.07 – 20:30    Rockupation
06.12.07 – 21:00    Honigdieb & Gäste
06.12.07 – 20:00    Ensemble Mosaik "open sources"
05.12.07 – 20:00    Ensemble Mosaik "open sources"
05.12.07 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
04.12.07 – 21:00    Charlotte Hatherley
03.12.07 – 21:00    ZEEP - das neue Projekt von Nina Miranda und Chris Franck!
01.12.07 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight
01.12.07 – 21:00    Schnaftl Ufftschik
30.11.07 – 22:00    Right Now
30.11.07 – 21:00    HISS
29.11.07 – 21:00    Sandow
28.11.07 – 20:00    Francophonic Festival
28.11.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
27.11.07 – 21:00    Les Blerots de R.A.V.E.L.
25.11.07 – 21:00    Nordwind Festival - Icelandic Music Night
25.11.07 – 21:00    Ben Hamilton
24.11.07 – 21:00    Kimmo Pohjonen (accordion, voice)
24.11.07 – 21:00    SALTATIO MORTIS auf „Aus der Asche“-Tour 2007
23.11.07 – 20:30    Popcamp
23.11.07 – 20:00    FEELING B – Geburtstagsparty für Aljosha Rompe und Christoph Zimmermann
22.11.07 – 21:00    PLAYROOM (Virgin Label Night)
22.11.07 – 20:00    Francophonic Festival
21.11.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
21.11.07 – 19:30    Kenia Orange - ein Solidaritätskonzert für ein anderes Kenia
19.11.07 – 21:00    BJÖRN DIXGARD (Sänger von MANDO DIAO)
18.11.07 – 21:30    Nordwind Festival mit Caroline Henderson
18.11.07 – 21:00    Maxi Priest auf "Reggaelution"-Tour
18.11.07 – 19:00    Nordwind Festival 2007: Holland House (Theater) "dead, dead and very dead"
16.11.07 – 21:00    Dr. Ring Ding
16.11.07 – 21:00    Cäsar & DieSpielerBigBand
14.11.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
14.11.07 – 19:00    "Von alten Kulturen lernen" - Vortrag & Diskussion mit Marcus Schmieke
13.11.07 – 21:00    Sirqus Alfon
12.11.07 – 20:00    Wenzel & Gäste - Zusatzkonzert
11.11.07 – 21:00    The Cat Empire - die Ska-, Funk- & Latin-Sensation live im November!
10.11.07 – 21:00    A very special evening with ADULT, Electronicat and Toby Dammit & Jessie Evans
10.11.07 – 21:00    Beat´n Blow & Locomondo
09.11.07 – 21:00    Wenzel & Gäste - CD Release Konzert!
09.11.07 – 19:30    Preisverleihung "Kulturmarke des Jahres 2007"
08.11.07 – 21:00    Prague Night
08.11.07 – 21:00    Francophonic Festival
07.11.07 – 21:00    Francophonic Festival
07.11.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
04.11.07 – 21:00    Russkaja
03.11.07 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight
02.11.07 – 21:00    Erik Truffaz 4tet
02.11.07 – 19:00    Tribute to MTV unplugged
01.11.07 – 21:00    Sit Down and Sing
31.10.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
31.10.07 – 19:00    "Von alten Kulturen lernen" - Vortrag & Diskussion mit Marcus Schmieke
30.10.07 – 21:00    Jasmin Tabatabai, special guest: William White
28.10.07 – 18:00    Fightclub Berlin
27.10.07 – 20:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
26.10.07 – 20:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
25.10.07 – 20:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
24.10.07 – 20:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
24.10.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
23.10.07 – 20:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
21.10.07 – 20:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
20.10.07 – 20:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
19.10.07 – 20:00    Theater RambaZamba (D): Alice in den Fluchten
18.10.07 – 20:00    Theater RambaZamba (D): Alice in den Fluchten
17.10.07 – 20:00    Theater RambaZamba (D): Alice in den Fluchten
17.10.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
13.10.07 – 23:00    INTER GALACTIC FRIEND SHIP 2007
12.10.07 – 21:00    The Unseen Guest
11.10.07 – 21:00    L`art de Passage
11.10.07 – 21:00    Pagan Folk Festival
10.10.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
06.10.07 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight
05.10.07 – 21:00    Dreadful Shadows
03.10.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
02.10.07 – 20:00    Polarzoo Festival - Rock from Scandinavia!
30.09.07 – 21:00    Benefizkonzert für die Erdbebenopfer Perus
29.09.07 – 21:00    Art Brut, support: Subliminal Girls + The Indelicates
28.09.07 – 22:00    Right Now
28.09.07 – 21:00    The Shanes
26.09.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
25.09.07 – 19:00    "Von alten Kulturen lernen" - Vortrag & Diskussion mit Marcus Schmieke
23.09.07 – 20:00    NEVIO - Die Tour 2007
22.09.07 – 23:00    Popkomm Clubnacht "GANESH´S SOUND GARDEN"
21.09.07 – 20:00    Popkomm Musikfestival 2007
20.09.07 – 20:30    Popkomm Musikfestival 2007
19.09.07 – 20:30    Popkomm Musikfestival 2007
19.09.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
15.09.07 – 19:00    Völkerball 2007 - die Multikulti-Party des Jahres!
14.09.07 – 21:00    The Roovers
13.09.07 – 21:30    PLAYROOM (Virgin Label Night)
12.09.07 – 21:00    Le Pop feat. Holden und Pascal Parisot & Fredda
12.09.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
11.09.07 – 20:30    Festival Son Cuba - die Kuba Nacht des Jahres!
08.09.07 – 19:00    Tribute to Die Ärzte
07.09.07 – 20:30    Rockupation
06.09.07 – 21:00    Tenhi & Neun Welten
05.09.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
04.09.07 – 21:00    Razorlight + Dogs
03.09.07 – 19:00    Killerpilze + Medicated Drama Queen auf
01.09.07 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight
01.09.07 – 21:00    [030] Party
29.08.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
22.08.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
18.08.07 – 20:00    Berlin Summerize 2007
15.08.07 – 21:00    Yellowman & Jah Mason backed by Feueralarm
15.08.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
08.08.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
04.08.07 – 23:00    Connected-Sounds Reggaenight
01.08.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
25.07.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
19.07.07 – 21:00    Playroom
18.07.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
14.07.07 – 23:00    Connected-Sound Reggaenight
13.07.07 – 20:00    Proyecto Visión 2007
11.07.07 – 21:00    SUM 41
11.07.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
10.07.07 – 14:00    SCHOOL'S OUT Festival! ..raus aus der Schule – rein in die...
07.07.07 – 20:00    LoveBase
06.07.07 – 21:00    ElektRockFestival
04.07.07 – 21:00    BEENIE MAN, special guest: Volkanikman
04.07.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
03.07.07 – 21:00    The Skatalites
03.07.07 – 20:00    Cristin Claas
01.07.07 – 20:00    poesiefestival berlin
30.06.07 – 20:00    poesiefestival berlin
29.06.07 – 20:00    poesiefestival berlin
28.06.07 – 20:00    poesiefestival berlin
27.06.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
27.06.07 – 20:00    poesiefestival berlin
26.06.07 – 20:00    poesiefestival berlin
25.06.07 – 20:00    poesiefestival berlin
24.06.07 – 20:00    poesiefestival berlin
23.06.07 – 20:00    poesiefestival berlin
21.06.07 – 22:00    Fete de la Musique mit: Les Blérots de Ravel & Jeanne Cherhal
20.06.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
20.06.07 – 19:00    25 Jahre KEIMZEIT - Open Air in der Kulturbrauerei!
16.06.07 – 21:00    Casatschok On Speed! - Die Bolschewistische Kurkapelle Schwarz-Rot / Berlin & 44 Leningrad
16.06.07 – 21:00    Red Cardell
13.06.07 – 21:00    SIZZLA KALONJI & The Fire House Crew
13.06.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
12.06.07 – 21:00    Etran Finatawa
10.06.07 – 21:00    Katja Werker
09.06.07 – 21:00    BOBO IN WHITE WOODEN HOUSES
09.06.07 – 19:00    Preisverleihung des 6. Autorinnenforums 2007, Moderation: Marion Brasch
07.06.07 – 21:00    TRIP – REMIX YOUR EXPERIENCE
07.06.07 – 21:00    Blackfire
06.06.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
06.06.07 – 19:00    "Von alten Kulturen lernen" - Vortrag & Diskussion mit Marcus Schmieke
05.06.07 – 21:00    30 Seconds To Mars
02.06.07 – 22:30    Connected_Sounds Reggaenight
02.06.07 – 21:00    The Experimental Pop Band
01.06.07 – 20:00    Citymusic-Berlin & Etiquette-Music präsentieren: Die Pfleger, supp. Die Honigpops
01.06.07 – 15:00    Jarabe de Palo auf "Adelantando"-Tour 2007
31.05.07 – 21:00    Auktyon
31.05.07 – 21:00    Henri Dikongué auf Missodi Africa Tour 2007
30.05.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
30.05.07 – 19:30    Oxfam präs. Sister Soul Summit mit Angélique Kidjo, Pink Martini, Diane & Laura Lopez Castro
29.05.07 – 21:00    Trovaci
27.05.07 – 21:00    Karneval der Kulturen
26.05.07 – 21:00    Chris Eckmann - Hugo Race - Chris Brokaw
25.05.07 – 22:00    Right Now
24.05.07 – 21:00    Playroom - Virgin Label Night
24.05.07 – 21:00    WILCO + Carla Bozulich
23.05.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
22.05.07 – 21:00    Jason Rowe
21.05.07 – 21:00    Dva Samoleta (St. Petersburg)
20.05.07 – 21:00    Geschmeido
20.05.07 – 21:00    Chris Cornell
19.05.07 – 21:00    Jägermeister Rock:Liga 2006/2007: DAS FINALE
19.05.07 – 21:00    Nosliw
16.05.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
16.05.07 – 19:00    A Tribute to Metallica
15.05.07 – 19:00    "Von alten Kulturen lernen" - Vortrag & Diskussion mit Marcus Schmieke
14.05.07 – 21:00    Elephant Man, backing band: platinium
14.05.07 – 21:00    Tin Hat (ex-Tin Hat Trio)
13.05.07 – 21:00    Botanica - CD Release Konzert "The Magnetic Waltz"
12.05.07 – 20:00    Coca-Cola Soundwave Discovery Tour
11.05.07 – 21:00    Afenginn
11.05.07 – 20:00    Daniel Küblböck
10.05.07 – 21:00    KAL
09.05.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
05.05.07 – 22:30    Connected_Sounds Reggaenight
05.05.07 – 21:00    Di Grine Kuzine
03.05.07 – 21:00    Meissa
02.05.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
01.05.07 – 21:00    Lucky Dube auf "Respect"-Tour 2007
29.04.07 – 21:00    DOI
28.04.07 – 22:00    SOLAR SPHERES – on the bright sight of flight
28.04.07 – 21:00    LINKIN PARK
27.04.07 – 22:00    PLANET JIVE - Ethno Rock & Global Clubsounds
27.04.07 – 22:00    Right Now
26.04.07 – 21:00    Pascal Lamour - der bretonische „Elektro-Shamane“ auf Deutschland-Tour
25.04.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
24.04.07 – 21:00    Tony Vega
22.04.07 – 17:00    Fight Club
21.04.07 – 22:00    Wolke, support: Autopilot
21.04.07 – 21:00    The Special Guests
18.04.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
17.04.07 – 21:00    The Fratellis
14.04.07 – 21:00    Juliette & The Licks + Metro Riots
14.04.07 – 21:00    Coppelius & guests
13.04.07 – 21:00    Bakshish (PL)
13.04.07 – 21:00    Kroke
11.04.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
10.04.07 – 20:00    Andanza - ein Flamenco-TanzTheaterprojekt
09.04.07 – 21:00    MIKA, special guest: Mr. Hudson & The Library
08.04.07 – 14:00    Dark Eastern Festival: über 40 acts - Osterfeuer - ein Ticket!
07.04.07 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
07.04.07 – 14:00    Dark Eastern Festival: über 40 acts - Osterfeuer - ein Ticket!
06.04.07 – 14:00    Dark Eastern Festival: über 40 acts - Osterfeuer - ein Ticket!
05.04.07 – 19:00    A Tribute to Kurt Cobain 2007
04.04.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
01.04.07 – 21:00    Mihály Borbély Quartett (HU)
01.04.07 – 21:00    Raul Paz auf "En Casa"-Tour
31.03.07 – 21:00    „NeRV“, supp. Dmartin & Friends
31.03.07 – 21:00    KATERINE on Tour anlässlich der Deutschen Veröffentlichung des letzten Albums „Robots after all“
30.03.07 – 22:00    Right Now
30.03.07 – 21:00    Torsten Riemann "Endlos Leben"
29.03.07 – 19:00    Ein Herz ist kein Fußball
28.03.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
28.03.07 – 19:00    Ein Herz ist kein Fußball
27.03.07 – 21:00    DobaCaracol (Canada) & Ame Toki (D)
27.03.07 – 19:00    Ein Herz ist kein Fußball
26.03.07 – 21:00    John Watts auf "It Has To Be"-Tour 2007
25.03.07 – 21:00    BANTU
24.03.07 – 23:00    Europäische Clubnacht
23.03.07 – 21:00    Bettie Serveert
23.03.07 – 21:00    Pata Negra
22.03.07 – 21:30    Playroom
22.03.07 – 21:00    FIRE RED PON BABYLON - THE THIRD CHATER
21.03.07 – 21:00    Yann Tiersen
21.03.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
20.03.07 – 21:00    HANS SÖLLNER & Bayaman'Sissdem
19.03.07 – 21:00    Susana Baca
18.03.07 – 21:00    KUMM
17.03.07 – 22:00    NDW Party
16.03.07 – 21:00    LéOparleur
16.03.07 – 20:30    Rockupation
15.03.07 – 21:00    Eric Fish auf „Gegen den Strom“-Tour!
14.03.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
13.03.07 – 21:00    Faun - CD-Release-Konzert "TOTEM"
13.03.07 – 21:00    Debout Sur Le Zinc
12.03.07 – 21:00    Tommy Wosch "steif on stage"
11.03.07 – 21:00    Tommy Wosch "steif on stage"
10.03.07 – 21:00    Tommy Wosch "steif on stage"
09.03.07 – 21:00    VallesantaCorde
09.03.07 – 21:00    Tinariwen
08.03.07 – 21:00    Les Tambours Du Bronx "20 Years Live"
07.03.07 – 21:00    Kim Wilde
07.03.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
06.03.07 – 20:30    Fanfare Ciocarlia feat. "Kings & Queens"
04.03.07 – 21:00    Dobet Gnahoré
03.03.07 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
02.03.07 – 21:00    Styles & Skills mit Demian, Inner Stereo, Ragga Gagga Gang, Rise in Time, Serenity, Sofakingstupid
02.03.07 – 21:00    Brazilian Girls - CD-Release-Konzert "Talk To La Bomb"
01.03.07 – 21:00    Tanya Stephens
28.02.07 – 20:00    ERNESTO CARDENAL & GRUPO SAL „Canto a la vida“
28.02.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
27.02.07 – 21:00    Nouvelle Vague auf "Bande A Part" Tour 2007
25.02.07 – 21:00    KITTY HOFF & Forêt-Noire
24.02.07 – 22:00    EVIL-KNIVEL meets IONO-MUSIC
23.02.07 – 22:00    Right Now
23.02.07 – 20:00    LITTLE COW (HU) feat. special guests - members of Romano Drom
21.02.07 – 21:00    Kasabian
21.02.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
18.02.07 – 20:30    Mitch Ryder
17.02.07 – 21:00    Natascha Osterkorn
17.02.07 – 18:00    A tribute to AC/DC zum 27. Todestag von Bon Scott
16.02.07 – 21:00    The Cat Empire
15.02.07 – 21:00    4 Axid Butchers (IT), Spichki (LIT),Hog Hoggidy Hog (ZA)
14.02.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
10.02.07 – 23:00    Vandit Night
09.02.07 – 21:00    La Chicana
07.02.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
06.02.07 – 21:00    Seasick Steve
06.02.07 – 21:00    BLACK UHURU & RASITES
04.02.07 – 18:00    Wise Guys
03.02.07 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
02.02.07 – 20:00    DIE ELENDEN – Abschiedskonzert!
01.02.07 – 21:00    Tanghetto
29.01.07 – 21:00    Badly Drawn Boy
28.01.07 – 21:00    Sara Tavares
27.01.07 – 21:00    Bad Manners
26.01.07 – 22:00    Right Now
24.01.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
23.01.07 – 21:00    Razorlight
23.01.07 – 21:00    SIT DOWN AND SING 2
17.01.07 – 21:00    Eskorzo (E)
17.01.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
11.01.07 – 21:00    Pakava It
10.01.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
06.01.07 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
03.01.07 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
31.12.06 – 20:00    Silvester in der Kulturbrauerei
28.12.06 – 21:00    Reggae X-Mas 2006
27.12.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
25.12.06 – 19:00    Tribute to Ramones & Die Toten Hosen
22.12.06 – 21:00    Mamasweed
22.12.06 – 21:00    Dr. Bajan - CD-Release „Fantasmagoria 2006“
21.12.06 – 21:00    Fräulein Winkelmann
21.12.06 – 20:30    Brennus - gesungen & rezitiert werden Texte von Schiller, Goethe und Heine
20.12.06 – 21:00    Zakopower
20.12.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
16.12.06 – 23:00    Vandit Night
15.12.06 – 21:00    Rockupation Vol. 7
15.12.06 – 21:00    TLESKAC
14.12.06 – 21:00    Seasick Steve
14.12.06 – 20:00    Vom Westen Nach Osten - Lieder aus dem alten Zypern und dem zeitgenössischen Griechenland
13.12.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
12.12.06 – 21:00    MARIACHI DOS MUNDOS
12.12.06 – 21:00    K'NAAN
11.12.06 – 21:00    Laibach
08.12.06 – 21:00    Pentaphon[E]
07.12.06 – 20:00    Internationales Tschechisch-Deutsch-Jüdisches Kulturfestival „Neun Tore“ in Berlin
06.12.06 – 21:00    Gedenkkonzert KLAUS RENFT „Tanzt auf meinem Grab!“
06.12.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
05.12.06 – 21:00    K'NAAN
04.12.06 – 20:00    "La Dolce DDR"
02.12.06 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
30.11.06 – 20:00    Ensemble Mosaik "audible interfaces"
29.11.06 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
29.11.06 – 20:00    Ensemble Mosaik "audible interfaces"
26.11.06 – 21:00    Fury In The Slaughterhouse
26.11.06 – 19:00    Dirk Michaelis - Jubiläumskonzert!
25.11.06 – 21:30    20 Jahre Bolschewistische Kurkapelle - Die Nacht der lebenden Roten
25.11.06 – 19:00    A Tribute to FREDDIE MERCURY
24.11.06 – 22:00    Right Now
24.11.06 – 21:00    Khoiba & Naomi
23.11.06 – 21:00    Hans-Eckardt Wenzel präsentiert sein neues Album "Vier Uhr Früh"
22.11.06 – 21:00    Bandabardó
22.11.06 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
21.11.06 – 21:00    The Strauss/Warschauer Duo
21.11.06 – 21:00    Kaiser Chiefs & The Automatic
21.11.06 – 21:00    Señor Coconut and his Orchestra feat. argenis brito, supp. OMFO
20.11.06 – 21:00    Dahlia
19.11.06 – 18:00    Fightclub Berlin International VIII
18.11.06 – 21:00    Apparatschik
18.11.06 – 11:00    "Befreit Lukács"
17.11.06 – 21:00    Rachid Taha
16.11.06 – 21:30    PLAYROOM (Virgin Label Night)
16.11.06 – 20:30    Aynur
15.11.06 – 20:30    Larry Peacock
15.11.06 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
14.11.06 – 20:30    Sir Alice & Spinster Sisters
13.11.06 – 20:30    Ellen Fricke & Anna Clementi & Natalia Pschenitschnikowa
12.11.06 – 21:00    Amdou & Mariam
12.11.06 – 20:30    Souad Massi & Anat
11.11.06 – 20:30    Sapho & Angelique Ionatos
11.11.06 – 20:30    Sapho & Angelique Ionatos
10.11.06 – 21:00    ENIK
10.11.06 – 20:30    Badi Assad & Reem Kelani
09.11.06 – 21:00    Johnny Clegg
09.11.06 – 21:00    Che Sudaka
08.11.06 – 20:00    Jan Plewka singt Rio Reiser
08.11.06 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
07.11.06 – 20:00    Jan Plewka singt Rio Reiser
06.11.06 – 20:00    Jan Plewka singt Rio Reiser
04.11.06 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
03.11.06 – 20:30    PopCamp - Meisterkurs für Populäre Musik
02.11.06 – 21:00    PHOENIX & Fotos
01.11.06 – 21:00    CIBELLE
01.11.06 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
31.10.06 – 21:00    25 Jahre PANKOW “Nur aus Spass”
31.10.06 – 21:00    Klazz meets the Voice
31.10.06 – 21:00    Voltaire
30.10.06 – 21:00    La Ruda
29.10.06 – 21:00    SKAOS
29.10.06 – 21:00    The Island Tapes
28.10.06 – 20:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
27.10.06 – 22:00    Right Now
27.10.06 – 20:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
26.10.06 – 19:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
25.10.06 – 20:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
25.10.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
24.10.06 – 20:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
23.10.06 – 20:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
22.10.06 – 20:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
21.10.06 – 21:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
20.10.06 – 20:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
19.10.06 – 21:00    QNTAL
19.10.06 – 18:00    Live-Lesung mit Rufus Beck
18.10.06 – 20:00    Internationales Theaterfestival No Limits vom 18.-28. Oktober 06
18.10.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
17.10.06 – 21:00    Sirqus Alfon
17.10.06 – 20:30    Festival Son Cuba
15.10.06 – 21:00    Marie-Jo Thério
15.10.06 – 20:00    Ryan Adams
14.10.06 – 21:00    Jubiläumskonzert: 60 Jahre Speiche / 30 Jahre Monokel
14.10.06 – 21:00    HISS
13.10.06 – 21:00    Elemér Balázs Group
11.10.06 – 21:00    Tony Rebel & Warrior King
11.10.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
07.10.06 – 22:30    Connected_Sounds Reggaenight
06.10.06 – 21:00    KRAAN
04.10.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
01.10.06 – 20:00    Veronika Fischer
30.09.06 – 21:00    Yonderboi (HU)
30.09.06 – 21:00    Phillip Boa & The Voodooclub, supp. Vishnu
29.09.06 – 22:00    Right Now
28.09.06 – 20:00    „La Cambiale di Matrimonio“ eine Oper von Gioacchino Rossini
27.09.06 – 20:00    „La Cambiale di Matrimonio“ eine Oper von Gioacchino Rossini
27.09.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
26.09.06 – 20:00    „La Cambiale di Matrimonio“ eine Oper von Gioacchino Rossini
25.09.06 – 20:00    „La Cambiale di Matrimonio“ eine Oper von Gioacchino Rossini
23.09.06 – 22:30    Popkomm - Clubnacht
22.09.06 – 20:00    POPKOMM - Musikfestival Berlin 2006
21.09.06 – 20:00    POPKOMM - Musikfestival Berlin 2006
20.09.06 – 20:00    POPKOMM - Musikfestival Berlin 2006
20.09.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
17.09.06 – 21:00    Eric Fish
15.09.06 – 21:00    Nils Lofgren auf "Sacred Weapon"-Tour!
15.09.06 – 20:00    Gardens End
14.09.06 – 21:30    Playroom (Virgin Label Night)
13.09.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
10.09.06 – 20:00    Jasmin Wagner
10.09.06 – 19:30    MÁRTA SEBESTYÉN & DÜVÖ, präs. von der Bundesstiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur,
09.09.06 – 17:00    radioeins Geburtstagsparty!
08.09.06 – 21:00    SCHTIMM
08.09.06 – 19:00    DIE ÄRZTE Tribute FEstival
06.09.06 – 21:00    Die Apokalyptischen Reiter auf "Riders on the Storm"-Tour 2006
06.09.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
03.09.06 – 21:00    The Dresden Dolls
02.09.06 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
02.09.06 – 20:00    HRD Festival
30.08.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
26.08.06 – 19:30    VÖLKERBALL – die radiomultikulti-Party des Jahres!
25.08.06 – 20:00    Summerize 2006
24.08.06 – 21:00    Anthony B
23.08.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
19.08.06 – 22:30    Culture
16.08.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
12.08.06 – 21:00    Pink Freud
09.08.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
05.08.06 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
04.08.06 – 19:00    Ein Herz ist kein Fußball
03.08.06 – 19:00    Ein Herz ist kein Fußball
02.08.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
02.08.06 – 19:00    Ein Herz ist kein Fußball
01.08.06 – 19:00    Ein Herz ist kein Fußball
29.07.06 – 21:00    3. Deutsche Luftgitarrenmeisterschaft 2006
25.07.06 – 21:00    BACILOS - die neue Generation des Latin Pop-Rock!
15.07.06 – 22:00    LoveBase
14.07.06 – 20:00    MACH ONE überlebt & geheiratet
13.07.06 – 22:00    Mode aus Weißensee
13.07.06 – 19:00    Mode aus Weißensee
07.07.06 – 19:00    FETTES BROT, support: Virginia jetzt!
06.07.06 – 19:00    The BOSSHOSS, supp. The Alpine & Asher Lane
03.07.06 – 19:00    Sergent Garcia, Panteón Rococó, Die Ohrbooten
02.07.06 – 19:00    Leningrad Cowboys
01.07.06 – 23:00    Back in Black
28.06.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
23.06.06 – 23:00    Engerling, special guest: Micha Linke git. (Monokel) + UFO sax.
22.06.06 – 21:00    Titty Twister Party mit TITO & TARANTULA, support: ESGMEG & DJ Vossi
21.06.06 – 23:00    Fête de la Musique
21.06.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
20.06.06 – 23:00    Right Now
20.06.06 – 20:00    Michael Pöppl präsentiert sein Buch "Der springende Punkt ist der Ball"
17.06.06 – 23:00    Die Space Hobos
14.06.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
07.06.06 – 20:00    Akademischer Anpfiff!
07.06.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
03.06.06 – 21:00    100 Jahre Surfpoeten mit Anajo!
31.05.06 – 21:30    Akademischer Anpfiff!
31.05.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
31.05.06 – 19:00    Akademischer Anpfiff!
25.05.06 – 21:00    CIBELLE präsentiert ihr neues Album "The Shine of Dried Electric Leaves" (VÖ: 26. Mai 2006!)
25.05.06 – 21:00    Afenginn (DK)
24.05.06 – 22:00    !DelaDap
24.05.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
24.05.06 – 19:00    Akademischer Anpfiff!
23.05.06 – 21:00    BOTANICA, supp. Die Grundguten
23.05.06 – 21:00    SOPHIE SOLOMON, support: Luba Dvorak
22.05.06 – 19:00    Go West - eine theatralische Inszenierung!
21.05.06 – 21:00    Ungarischer Akzent - im Rahmen des ungarischen Kulturjahres in Deutschland 2006/2007
21.05.06 – 21:00    Go West - eine theatralische Inszenierung!
21.05.06 – 19:00    Go West - eine theatralische Inszenierung!
21.05.06 – 14:00    Ungarischer Akzent - im Rahmen des ungarischen Kulturjahres in Deutschland 2006/2007
20.05.06 – 21:30    Ungarischer Akzent - im Rahmen des ungarischen Kulturjahres in Deutschland 2006/2007
20.05.06 – 21:00    Schnaftl Ufftschik feiert zehn Jahre WorldMusicBrass!
20.05.06 – 20:00    Ungarischer Akzent - im Rahmen des ungarischen Kulturjahres in Deutschland 2006/2007
19.05.06 – 22:30    Ungarischer Akzent - im Rahmen des ungarischen Kulturjahres in Deutschland 2006/2007
17.05.06 – 21:00    KEANE
17.05.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
16.05.06 – 21:00    Max Romeo
13.05.06 – 20:00    POLARZOO FESTIVAL
13.05.06 – 15:00    Battle Of Berlin 2006
12.05.06 – 21:00    Wagner Pà
10.05.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
09.05.06 – 21:00    Beres Hammond
07.05.06 – 21:00    Ska Italia mit ENJOINT, SKA-J, ARPIONI
06.05.06 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
05.05.06 – 21:00    Ziskakan
03.05.06 – 21:00    Naked Raven
03.05.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
02.05.06 – 21:00    Tony Vega Band
02.05.06 – 21:00    Spirtfire, Markscheider Kunst, Kal
01.05.06 – 21:00    Jan Drees & Christian Vorbau
29.04.06 – 14:00    TERrA POLSKA - Festival junger polnischer Kunst & Kultur
28.04.06 – 18:00    TERrA POLSKA Vol. 2 - Festival junger polnischer Kunst & Kultur
27.04.06 – 20:00    TERrA POLSKA Vol.2 - Festival junger polnischer Kunst & Kultur
26.04.06 – 20:00    TERrA POLSKA Vol. 2 - Festival junger polnischer Kunst und Kultur
26.04.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
25.04.06 – 20:00    Terra Polska Vol. 2 - Festival junger polnischer Kunst und Kultur
24.04.06 – 21:00    Daunik Lazro
24.04.06 – 19:30    TERrA POLSKA Vol. 2 - Festival junger polnischer Kunst und Kultur
23.04.06 – 18:00    Fightclub VII
22.04.06 – 21:00    The Fantomas Melvins Big Band feat. Mike Patton & Dave Lombardo
22.04.06 – 21:00    Värttinä (Finnland)
21.04.06 – 22:00    beat'n blow
21.04.06 – 21:00    SIX
19.04.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
18.04.06 – 21:00    La Kinky Beat
18.04.06 – 20:00    Mariza - die Diva Portugals!
15.04.06 – 22:00    Backflips, u.a. mit Gunjah, Talisman, Jordan, Kristin, Fengari
14.04.06 – 19:00    A Tribute to Kurt Cobain
12.04.06 – 20:00    Ein Herz ist kein Fußball
12.04.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
11.04.06 – 20:00    Ein Herz ist kein Fußball
10.04.06 – 20:00    Ein Herz ist kein Fußball
09.04.06 – 20:00    Ein Herz ist kein Fußball
08.04.06 – 20:00    Ein Herz ist kein Fußball
07.04.06 – 20:00    Ein Herz ist kein Fußball
05.04.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
02.04.06 – 21:00    Katja Werker
02.04.06 – 21:00    Eric Burdon & The Animals
01.04.06 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
01.04.06 – 20:00    Lila Downs
31.03.06 – 22:00    Right Now
30.03.06 – 21:00    No Mad Connexions
29.03.06 – 21:00    No Mad Connexions
29.03.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
28.03.06 – 21:00    Jérémie Kisling & Karin Clercq
28.03.06 – 21:00    FIRE RED PON BABYLON!
27.03.06 – 21:00    John Butler Trio
26.03.06 – 21:00    Bandabardò
25.03.06 – 22:00    NDW Party
25.03.06 – 21:00    Hugo Race & True Spirit
24.03.06 – 20:00    Styles & Skills
23.03.06 – 21:00    Anselmo Crew (Ungarn)
23.03.06 – 21:00    Holly Williams
22.03.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
21.03.06 – 21:00    Schelmish
20.03.06 – 21:00    Babylon Circus
20.03.06 – 19:30    Joseph Boden präsentiert seinen Roman "Der lange Weg"
18.03.06 – 23:00    Megalohmania - Hundshit Release Party!
18.03.06 – 21:00    Sternbuschweg, Autopilot, Pola
17.03.06 – 21:00    Bajazzo
17.03.06 – 21:00    DAMIAN “JR. GONG“ MARLEY
16.03.06 – 21:00    Christóbal Repetto
16.03.06 – 20:00    Senegal_Sound - Afrika live!
15.03.06 – 21:00    Tommy Wosch
15.03.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
14.03.06 – 21:00    Tommy Wosch
14.03.06 – 20:00    Merle Hilbk liest aus "Sibirski Punk"
13.03.06 – 21:00    Tommy Wosch
12.03.06 – 21:00    Mono & Nikitaman
11.03.06 – 21:00    The Special Guests - big birthday bash! support: Skin Ya Teet (Ruhrpott)
10.03.06 – 21:00    KROKE
09.03.06 – 21:00    Kaizers Orchestra
09.03.06 – 21:00    "The Pharcyde" - Live in concert!
08.03.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
07.03.06 – 21:00    Boban I Marko Markovic Orkestar
07.03.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
06.03.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
05.03.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
04.03.06 – 22:30    Connected-Sound-Reggaenight
04.03.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
03.03.06 – 21:00    Letzte Instanz auf "Ins Licht"-Tour 2006
03.03.06 – 20:00    Kitty Hoff & Forêt-Noire
01.03.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
28.02.06 – 21:00    Fanfare Ciocarlia
28.02.06 – 20:30    Spiridon Shishigin
26.02.06 – 20:00    DAX PIERSON BENEFITS
25.02.06 – 21:00    Di Grine Kuzine auf "Berlin Wedding"-Tour!
25.02.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
24.02.06 – 22:00    Right Now
24.02.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
23.02.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
22.02.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
21.02.06 – 20:30    Mitch Ryder auf „The Acquitted Idiot”-Tour
21.02.06 – 20:00    Elettra - Eine poetische Oper von Nanni Balestrini mit Musik von Luigi Cinque
20.02.06 – 21:00    Haydamaky (Ukraine)
18.02.06 – 20:00    Wise Guys
18.02.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
17.02.06 – 20:00    Lasenkan Theater Berlin "Pulverschrift Berlin - 1. Für Luise"
17.02.06 – 19:00    A Tribute to Bon Scott - 15 Bands spielen AC/DC Songs
15.02.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
11.02.06 – 23:00    TRANSFUSION
11.02.06 – 21:00    Sirqus Alfon (Schweden)
10.02.06 – 21:00    Rockupation Vol. 6
09.02.06 – 20:00    Zeruya Shalev & Maria Schrader
08.02.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
06.02.06 – 21:00    Ich + Ich & Rivo Drei
05.02.06 – 21:00    Costo Rico
04.02.06 – 22:30    Connected-Sound-Reggaenight
04.02.06 – 19:30    HRD Concerts
02.02.06 – 21:00    ESKORZO aus Spanien
01.02.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
31.01.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
28.01.06 – 22:00    NDW Party
28.01.06 – 21:00    Jamison Young und Mc Kinley Black
27.01.06 – 22:00    Right Now
27.01.06 – 21:00    Tleskac
26.01.06 – 20:00    MUND. ART Die zweite Strophe. Lyrik.
25.01.06 – 21:30    Playroom
25.01.06 – 20:00    MUND. ART Der erste Akt. Dramatische Texte.
25.01.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
24.01.06 – 21:00    Rigmor Gustafsson & Trio
22.01.06 – 21:00    A Tickle In The Heart
22.01.06 – 19:00    Deutsch-Französisches Rockkonzert
21.01.06 – 21:00    Trio Rouge
21.01.06 – 20:00    Electro-Wizard-Festival
20.01.06 – 19:00    A Tribute to John Lennon
18.01.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
17.01.06 – 21:00    U.D.O. & special guests
11.01.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
07.01.06 – 22:30    CONNECTED-SOUNDS REGGAENIGHT
07.01.06 – 21:00    LéOparleur (F)
06.01.06 – 20:00    Erlaube Fremdling, dass ich Dich berühre II (UA)
05.01.06 – 21:00    Pakava It
05.01.06 – 20:00    Erlaube Fremdling, dass ich Dich berühre II (UA)
04.01.06 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
31.12.05 – 20:00    Silvester in der Kulturbrauerei
30.12.05 – 20:00    Die Randgruppencombo spielt Gundermann
29.12.05 – 20:00    Die Randgruppencombo spielt Gundermann
28.12.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
27.12.05 – 20:00    Daniel Küblböck präsentiert sein neues Album "Liebe Nation"
26.12.05 – 20:00    Darkstorm Festival 2005
24.12.05 – 22:00    HIGH VOLTAGE -X MAS with "BON" und "Stonebroke"
23.12.05 – 22:00    Right Now
21.12.05 – 20:00    CITY
21.12.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
19.12.05 – 20:00    DDT
16.12.05 – 23:00    Vandit Night
15.12.05 – 21:00    Absynthe Minded
14.12.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
12.12.05 – 20:30    17 Hippies Club Abende!
12.12.05 – 17:00    Irrlichter
11.12.05 – 20:30    17 Hippies Club Abende!
11.12.05 – 17:00    Irrlichter
10.12.05 – 20:30    17 Hippies Club Abende!
10.12.05 – 17:00    Irrlichter
09.12.05 – 21:00    Malenki Fun Orchester
09.12.05 – 20:00    8mal4 – das Fest zur Fußball-WM-Gruppenauslosung!
09.12.05 – 17:00    Irrlichter
08.12.05 – 17:00    Irrlichter
07.12.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
06.12.05 – 21:00    Alcohol Fino
04.12.05 – 19:30    Hammerfall & Stratovarious & special guests
03.12.05 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
03.12.05 – 21:00    HISS - Polka’n’Roll
02.12.05 – 22:00    Saltatio Mortis
02.12.05 – 21:00    THE LEGENDS OF JAMAICAN REGGAE Part II
01.12.05 – 21:00    Inti Illimani
29.11.05 – 21:00    The Skatalites
26.11.05 – 22:00    Right Now
25.11.05 – 21:00    Lola Angst
25.11.05 – 21:00    POPCAMP - Abschlussevent!
23.11.05 – 20:00    Benefizkonzert zum 5. Todestag Aljoscha Rompe
23.11.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
22.11.05 – 21:00    Los Calzones
21.11.05 – 20:00    Rufus Wainwright
20.11.05 – 21:00    Willem Breuker Kollektief
19.11.05 – 21:00    DeRuths
18.11.05 – 21:00    Intro Intim Berlin
18.11.05 – 21:00    Cradem Aventure; Hosoo
18.11.05 – 20:00    Nosferatu - die leeren Häuser...
17.11.05 – 21:00    Wolf Parade
16.11.05 – 21:00    Che Sudaka
16.11.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
15.11.05 – 20:30    Tanzgastspiel "Svhet'zes" / "re-change"
14.11.05 – 21:00    Schillers Räuber - os bandoleiros de schiller
14.11.05 – 20:30    Tanzgastspiel "Svhet'zes" / "re-change"
13.11.05 – 21:00    Puppetmastaz
13.11.05 – 20:30    Tanzgastspiel "Svhet'zes" / "re-change"
12.11.05 – 21:00    Die Kassierer
11.11.05 – 21:00    Six
11.11.05 – 21:00    BEAT`N BLOW
09.11.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
08.11.05 – 21:00    THE NEW AUSTRIAN SOUND OF MUSIC
07.11.05 – 21:00    Roisin Murphy
06.11.05 – 21:00    Eric Fish
06.11.05 – 15:00    JazzFest Berlin 2005
05.11.05 – 21:00    Be Bop Battlin Ball
05.11.05 – 15:00    Jazzfest Berlin 2005
05.11.05 – 10:00    Spuren der Avantgarde: Theatrum Machinarum
04.11.05 – 21:00    Be Bop Battlin Ball
04.11.05 – 10:00    Spuren der Avantgarde: Theatrum Machinarum
02.11.05 – 21:00    Carel Kraayenhof
02.11.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
30.10.05 – 21:00    Yann Tiersen präsentiert sein neues Album „Les Retrouvailles“
29.10.05 – 21:00    Amadou & Mariam
28.10.05 – 22:00    Right Now
27.10.05 – 21:00    L’ART DE PASSAGE und Rolo Rodriguez
26.10.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
25.10.05 – 21:00    Muffin Men feat. Jimmy Carl Black
24.10.05 – 21:00    Jeru The Damaja
22.10.05 – 21:00    Groundation
21.10.05 – 20:00    Tanzkredit Korea
19.10.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
17.10.05 – 21:00    Katzenjammer Kabarett
16.10.05 – 21:00    Die Happy
16.10.05 – 19:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
15.10.05 – 21:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
15.10.05 – 21:00    Coppelius
15.10.05 – 20:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
15.10.05 – 19:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
14.10.05 – 22:00    Electric Soul Session One
14.10.05 – 21:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
14.10.05 – 19:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
13.10.05 – 21:00    Schandmaul
13.10.05 – 20:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
13.10.05 – 19:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
12.10.05 – 21:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
12.10.05 – 21:00    Albert Kuvezin & Yat-Kha
12.10.05 – 20:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
12.10.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
12.10.05 – 19:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
11.10.05 – 20:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
11.10.05 – 19:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
10.10.05 – 21:30    No Limits - Internationales Theaterfestival
10.10.05 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival
10.10.05 – 18:00    No Limits - Internationales Theaterfestival
09.10.05 – 20:00    NO LIMITS - Internationales Theaterfestival
08.10.05 – 21:00    POLKATTACKS - Berlin Speed Polka Party
07.10.05 – 22:00    Captain Zorx & ShitNerv
07.10.05 – 21:00    ICH & ICH
06.10.05 – 20:00    Narcotango
06.10.05 – 20:00    Marcus Jeroch
05.10.05 – 21:00    D.A.F.T.
05.10.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
04.10.05 – 21:00    DAAU - die anarchistische Abendunterhaltung
04.10.05 – 20:00    Steffen Mensching
02.10.05 – 21:00    Jan Smoczynski Trio (PL)
02.10.05 – 20:00    Gerhard Schöne "Die Lieder des Fotografen"
01.10.05 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
30.09.05 – 22:00    Right Now
29.09.05 – 21:00    Bad Manners
28.09.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
27.09.05 – 21:00    Talib Kweli
27.09.05 – 20:00    Nelly Arcan präsentiert ihren neuen Roman "Hörig"
26.09.05 – 20:00    Armin Pongs "Das Leben ist ein Wuschkonzert"
25.09.05 – 21:00    Maria Solheim
24.09.05 – 22:00    NDW Party
23.09.05 – 21:00    Die Wiener Tschuschenkapelle
22.09.05 – 20:00    Marcus Jeroch "Höher Hören"
21.09.05 – 20:00    5. Festival Son Cuba
21.09.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
19.09.05 – 21:00    Panteón Rococó & Lucha Amada DJ Kollektiv
18.09.05 – 21:00    LYON CALLING TOUR
17.09.05 – 22:30    Connected-Sounds Reggaenight
16.09.05 – 20:30    Popkomm - Musikfestival Berlin 2005
16.09.05 – 20:00    LE POP EN DIRECT -LES STARS DE LA NOUVELLE SCÈNE FRANÇAISE
16.09.05 – 20:00    Popkomm - Musikfestival Berlin 2005
15.09.05 – 21:30    Popkomm - Musikfestival Berlin 2005
15.09.05 – 20:00    Popkomm - Musikfestival Berlin 2005
14.09.05 – 20:00    POPKOMM - Musikfestival Berlin 2005
10.09.05 – 21:00    Troopers & guests
09.09.05 – 19:00    "Die Ärzte Tribute" - Festival
08.09.05 – 20:00    Marcus Jeroch "Höher Hören"
07.09.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
04.09.05 – 21:00    Robin Grubert
04.09.05 – 21:00    Mark Foggo
04.09.05 – 15:00    TEATR PORYWACZE CIA£ "Parada œmiesznych twarzy"
02.09.05 – 20:00    17 Hippies
01.09.05 – 20:00    Marcus Jeroch "Höher Hören"
24.08.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
17.08.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
13.08.05 – 20:30    Berlin Summerize 2005
10.08.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
03.08.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
27.07.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
23.07.05 – 21:00    2. Deutsche Luftgitarrenmeisterschaft
23.07.05 – 20:00    Espantapitas Festival
22.07.05 – 21:00    LHASA
20.07.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
16.07.05 – 14:00    6. Dream Time Festival
15.07.05 – 14:00    6. DreamTime Festival
13.07.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
11.07.05 – 20:00    IRIE Festival 2005
06.07.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
03.07.05 – 21:00    New York Ska Jazz Ensemble
01.07.05 – 22:00    Sergent Garcia
30.06.05 – 21:00    Tango Crash
29.06.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
22.06.05 – 21:00    Jello Biafra / Melvins + Fantomas
22.06.05 – 21:00    La Chicana
22.06.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
21.06.05 – 20:00    Fete de la Musique
20.06.05 – 21:00    Yellowman
20.06.05 – 21:00    MoMU - Der Musikantenklub
19.06.05 – 20:00    Ulla Meinecke liest aus ihrem neuen Buch "Im Augenblick"
18.06.05 – 21:00    Semmarit
17.06.05 – 18:00    Bohemian Night - Lange Nacht der tschechischen Kunst & Kultur
16.06.05 – 21:00    Polococtail
15.06.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
14.06.05 – 21:00    Polococtail
14.06.05 – 20:00    THE ENGLISH SHAKESPEARE ENSEMBLE
13.06.05 – 21:00    MoMU - Der Musikantenklub
13.06.05 – 20:00    THE ENGLISH SHAKESPEARE ENSEMBLE
12.06.05 – 21:00    Schtimm
12.06.05 – 20:00    THE ENGLISH SHAKESPEARE ENSEMBLE
09.06.05 – 20:00    MoMU - Der Musikantenklub, mit Bettina Wegner, L´art de Passage & Karsten Troyke
08.06.05 – 21:00    BURLAKAT
08.06.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
06.06.05 – 21:00    MoMU - Der Musikantenklub
04.06.05 – 22:00    URBAN BASS
04.06.05 – 21:00    Dobet Gnahoré
03.06.05 – 22:00    RIGHT NOW
03.06.05 – 20:00    MoMU - Der Musikantenklub
02.06.05 – 21:00    Janusz Radek (PL)
02.06.05 – 21:00    Rosanna & Zelia
02.06.05 – 21:00    SUPERHIKS
01.06.05 – 21:00    Tom Cunningham's Songwriters-In-The-Round on Tour
01.06.05 – 20:00    Improvisationstheater Paternoster
01.06.05 – 14:12    Improvisationstheater Paternoster
30.05.05 – 21:00    MoMU - Der Musikantenklub
28.05.05 – 22:00    NDW Party
26.05.05 – 21:00    Yellow Umbrella
25.05.05 – 21:00    J LUV + PLEASURE GUARANTEED BAND feat. Das Bo, Dendemann, Tone
25.05.05 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
24.05.05 – 21:00    JAH MEEK backed by House Of Riddim Band
23.05.05 – 21:00    Coralie Clément
22.05.05 – 20:00    „Der jüngste Tag“ (von Ödön von Horváth)
22.05.05 – 12:00    "Im Rausch der Wirklichkeiten"
21.05.05 – 20:00    „ATONNAL_rhythm in blue“ – ein Spektakel rund um die Tonne!
21.05.05 – 12:00    "Im Rausch der Wirklichkeiten"
20.05.05 – 22:00    MEÏ TEÏ SHO
20.05.05 – 20:00    T.C.Boyle präsentiert sein neues Buch "Dr. Sex" - dt. Text gelesen von Jan Josef Liefers
20.05.05 – 12:00    "Im Rausch der Wirklichkeiten"
19.05.05 – 21:00    SKA CUBANO
19.05.05 – 18:00    "Im Rausch der Wirklichkeiten"
18.05.05 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
16.05.05 – 21:00    MoMU - der Musikantenklub (im Rahmen des Karneval der Kulturen)
15.05.05 – 23:30    GRAND FIESTA FLAMENCO-RUMBERO-CUBANA
14.05.05 – 22:00    Richmond Fontaine
14.05.05 – 21:00    HOT HOT HEAT
13.05.05 – 22:00    IVA NOVA
13.05.05 – 21:00    JARABE DE PALO
12.05.05 – 21:00    The Toasters
12.05.05 – 21:00    Jimi Tenor
11.05.05 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
09.05.05 – 21:00    THE NATIONAL
08.05.05 – 21:00    Schandmaul
07.05.05 – 22:00    URBAN BASS Sound-System feat. MC Leo Banton & Selecta Deeroy
07.05.05 – 21:00    Rue De La Muette (F) ; Voltaire (D)
06.05.05 – 22:00    WICKEDA
06.05.05 – 21:00    ROCKUPATION - Jungebandsfestival
05.05.05 – 22:00    Right Now
05.05.05 – 21:00    ETHNICA
04.05.05 – 20:00    Improvisationsthetaer Paternoster
03.05.05 – 21:00    Ludovico Einaudi
30.04.05 – 21:00    Walpurgisnacht!
30.04.05 – 21:00    Walpurgisnacht!
29.04.05 – 22:00    FINK
29.04.05 – 21:00    JUAN DE MARCOS´AFRO CUBAN ALL STARS
28.04.05 – 21:00    TONY VEGA BAND
27.04.05 – 21:00    FOZZY
27.04.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
24.04.05 – 17:00    Fight Club V
23.04.05 – 22:00    NIGHT OF THE BLACK LEATHER JACKET Part II
22.04.05 – 21:00    La Ruda
22.04.05 – 21:00    "Folksfest" - der Berliner Folk Punkrock Clash
21.04.05 – 20:00    MARKUS JEROCH "Sah Tiere mit Q"
18.04.05 – 21:00    MoMU - der MontagsMusikantenklub
18.04.05 – 20:00    THE FINN BROTHERS - Achtung!!! Konzert ist kurzfristig abgesagt worden!!!
17.04.05 – 21:00    Trans-Global Underground
17.04.05 – 21:00    Natasha Bedingfield
16.04.05 – 21:00    ORWOhaus Clubtour 2005 präsentiert:
16.04.05 – 21:00    30 Jahre Engerling!
15.04.05 – 22:30    GWAR
15.04.05 – 22:00    POTENTIA ANIMI
15.04.05 – 19:30    Tommy Wosch
14.04.05 – 19:30    Tommy Wosch
13.04.05 – 19:30    Tommy Wosch
12.04.05 – 21:00    Amparanoia
11.04.05 – 21:00    VNV NATION & Soman
10.04.05 – 21:00    ERIKA STUCKY
09.04.05 – 21:00    MoMU - der MontagsMusikantenklub
09.04.05 – 21:00    Boban Markovic Orkestar
08.04.05 – 18:00    Tribute to Nirvana
06.04.05 – 21:00    5'nizza (Krim-Ragga-Hop aus der Ukraine)
06.04.05 – 21:00    SONGWRITERS IN THE ROUND ON TOUR
05.04.05 – 21:00    ladies in action:
05.04.05 – 20:00    "Franz Heinrich Schwechten - Bauten für Berlin"
04.04.05 – 20:00    MoMU-der Montagsmusikantenklub
02.04.05 – 22:00    URBAN BASS Sound-System
29.03.05 – 21:00    DJ Dolores : Aparelhagem
28.03.05 – 21:00    MoMU - der MontagsMusikantenklub
27.03.05 – 21:00    SIX
26.03.05 – 23:00    DIRTY BEATZ
25.03.05 – 22:00    RIGHT NOW
25.03.05 – 21:00    Sons Of Jim Wayne & Cowboy Kollektiv
24.03.05 – 20:00    Transatlantic Dreams
23.03.05 – 21:00    WIZZDOM "Roots Sounds from Jamaica"
21.03.05 – 21:00    MoMU | zu Gast: FINAL STAP feat. GUILDO HORN auf Weltklasse Tour 2005
19.03.05 – 21:00    8. Clubnacht * 19.März * 23 Uhr
19.03.05 – 21:00    MARKKU PELTOLA | präsentiert von: die tageszeitung, zitty & jazzthetik
19.03.05 – 21:00    MELLOW PARK | Clubnacht
18.03.05 – 00:00    Gwar - ACHTUNG: TERMIN AUF DEN 15.04. VERSCHOBEN!!!
17.03.05 – 21:00    THIMO SANDER
16.03.05 – 21:00    Babylon Circus
16.03.05 – 21:00    BABYLON CIRCUS
16.03.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
15.03.05 – 21:00    MOTION TRIO | präsentiert von: die tageszeitung & Radio Multikulti
14.03.05 – 21:00    MoMU – DER MONTAGSMUSIKANTENKLUB | zu Gast: Bolschewistische Kurkapelle
12.03.05 – 22:00    NDW PARTY
12.03.05 – 21:00    BOTANICA | supp. Fern Knight
11.03.05 – 22:00    SENSOR
10.03.05 – 21:00    THE WOHLSTANDSKINDER & GÄSTE
10.03.05 – 21:00    TOM CUNNINGHAM "A Beautiful lie"
09.03.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
08.03.05 – 21:00    ROBOTOBIBOK
07.03.05 – 20:30    MoMU – DER MONTAGSMUSIKANTENKLUB | Electra & LIFT in concert!
05.03.05 – 21:00    LOKALMATADORE | support: Fury 1.6.1. (NL); "supernichts"; "The Shocks" & VOPO-DJ-Team
04.03.05 – 20:00    STYLES AND SKILLS | u.a. mit Mother´s Little Helpers; Moderation: Ken Jebsen
02.03.05 – 21:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE
02.03.05 – 21:00    FANFARE CIOCARLIA | präsentiert von: die tageszeitung
02.03.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
28.02.05 – 21:00    L’HAM DE FOC
28.02.05 – 21:00    MOMU - Der Montagsmusikantenklub | Haase & Band
27.02.05 – 21:00    LES HURLEMENTS D’LEO
26.02.05 – 21:00    FESTIVAL MUSIK & POLITIK | AGIT SOUND ATTACK
25.02.05 – 22:00    RIGHT NOW
24.02.05 – 20:00    FESTIVAL MUSIK & POLITIK
23.02.05 – 21:00    CAFÉ DRECHSLER
23.02.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
21.02.05 – 21:00    MOMU - Der Montagsmusikantenklub | Mike Kilian Band
20.02.05 – 21:00    BRATSCH | präsentiert von: Radio Multikulti & die tageszeitung
19.02.05 – 21:00    BRATSCH (bestuhlt!) | präsentiert von: Radio Multikulti & die tageszeitung
19.02.05 – 21:00    ST. PETERSBURG SKA JAZZ REVIEW
19.02.05 – 18:00    A TRIBUTE TO AC/DC
18.02.05 – 23:00    VANDIT NIGHT
18.02.05 – 21:00    KROKE
16.02.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
14.02.05 – 21:00    MOMU - Der Montagsmusikantenklub | Plan 9
12.02.05 – 21:00    CATHRIN PFEIFER
11.02.05 – 22:00    CHICO TRUJILLO
11.02.05 – 22:00    DAWN PENN
09.02.05 – 21:00    EEK-A-MOUSE | support: Dub Passport feat. Klarbautermann
09.02.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
07.02.05 – 21:00    JUNE TABOR
07.02.05 – 20:30    MOMU - Der Montagsmusikantenklub | Wolf Maahn und Holger Biege in concert!
06.02.05 – 20:30    MITCH RYDER feat. Engerling & Steve Hunter
05.02.05 – 22:00    URBAN BASS
05.02.05 – 21:00    POLKANACHT
04.02.05 – 21:00    BARBARA BUCHHOLZ | CD-Release-Party “theremin_russiawithlove_barbarabuchholz”
03.02.05 – 21:00    FREDDIE MC GREGOR | support: Traffic Light Soundsystem
03.02.05 – 21:00    WITT-ANGELZOOM-NIK PAGE
02.02.05 – 21:00    SONGWRITERS IN THE ROUND ON TOUR
02.02.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
31.01.05 – 21:00    DER MONTAGSMUSIKANTENKLUB | Pension Volkmann auf WWWelttournee
29.01.05 – 18:00    LANGE NACHT DER MUSEEN - FEUER IM KESSEL
28.01.05 – 21:00    RIGHT NOW
27.01.05 – 21:00    HAUGAARD & HOIRUP (DK)
26.01.05 – 21:00    TRIAKEL
26.01.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
25.01.05 – 20:00    17 HIPPIES
24.01.05 – 21:00    DER MONTAGSMUSIKANTENKLUB | Tino Eisbrenner ESSENTIAL ACOUSTIC TRIO
24.01.05 – 20:00    17 HIPPIES
22.01.05 – 22:00    STEREO DATSCHA - die lange osteuropäische Nacht!
19.01.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
17.01.05 – 21:00    DER MONTAGSMUSIKANTENKLUB | KOLOPHON - Berliner Sinfoniker meets Hardrock-Classics
14.01.05 – 22:00    HASENHEIM; HUND AM STRAND
12.01.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
12.01.05 – 20:00    LA KINKY BEAT
10.01.05 – 20:30    DER MONTAGSMUSIKANTENKLUB | CÄSAR & Die Spieler u. KLAUS RENFT COMBO
08.01.05 – 19:30    MEUTEREI BERLIN
07.01.05 – 22:00    REGATTA 69 & SOLITOS
07.01.05 – 21:00    ERIC FISH
06.01.05 – 21:00    TRABAND | mit freundlicher Unterstützung des Tschechischen Zentrums Berlin
05.01.05 – 21:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE
05.01.05 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
01.01.05 – 22:00    URBAN BASS
31.12.04 – 20:00    SILVESTERPARTY
30.12.04 – 20:00    SKANKIN’ ROUND THE X-MAS TREE featuring
29.12.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
29.12.04 – 20:00    RANDGRUPPENKOMBO SPIELT GUNDERMANN
25.12.04 – 22:00    NDW PARTY
22.12.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
17.12.04 – 23:00    1. VANDIT NACHT | mit Paul van Dyk & Gast DJ Ferry Corsten aus Rotterdam
15.12.04 – 21:00    CHEB BALOWSKI
15.12.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
14.12.04 – 21:00    INDIAN TEA COMPANY
12.12.04 – 22:00    MUTABOR | support: Wickeda (B) | Zusatzkonzert
11.12.04 – 22:00    MUTABOR | support: Wickeda (B)
10.12.04 – 00:00    ROCKUPATION | One Hope Left, Delikat, Instead, No Ones Choise, Sick Spawn & Jigsaw
08.12.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
04.12.04 – 22:00    APPARATSCHIK | Weihnachtskonzert und Partynacht mit
04.12.04 – 22:00    URBAN BASS
03.12.04 – 22:00    ANDRÉ HERZBERG & BAND | support: Joe Cang
02.12.04 – 21:00    TANZWUT
01.12.04 – 21:00    COSTO RICO
01.12.04 – 21:00    SONGWRITERS IN THE ROUND ON TOUR
01.12.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
30.11.04 – 21:00    BOUBACAR TRAORÉ
27.11.04 – 00:00    8. BERLINER EASTERN BLUES FESTIVAL
26.11.04 – 22:00    TINARIWEN | die tageszeitung präsentiert
26.11.04 – 21:00    RIGHT NOW
24.11.04 – 21:00    THE SKATALITES
24.11.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
21.11.04 – 21:00    DORIT CHRYSLER | support: POL
21.11.04 – 00:00    NEW TANGO DUO feat. PABLO ZIEGLER & QUIQUE SINESI
20.11.04 – 15:00    STAR TRUCK FESTIVAL
19.11.04 – 21:00    WENZEL & BAND und GÄSTE
18.11.04 – 21:00    BUSHMAN & WARRIOR KING
17.11.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
17.11.04 – 00:00    Achtung: Das "DAWN PENN" Konzert fällt leider aus!
16.11.04 – 20:30    „SHVET’ZES“ / „INFIT“
15.11.04 – 20:30    „SHVET’ZES“ / „INFIT“
14.11.04 – 17:00    FIGHTCLUB BERLIN
13.11.04 – 22:00    DARKO RUNDEK & CARGO ORKESTAR
12.11.04 – 22:00    PET
12.11.04 – 21:00    "BLICKWECHSEL" - Party im Kesselhaus
11.11.04 – 21:00    CHANGO SPASIUK
11.11.04 – 21:00    ULLA MEINECKE
10.11.04 – 21:00    JORANE
10.11.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
08.11.04 – 21:00    CAKE
07.11.04 – 00:00    JAZZFEST BERLIN
06.11.04 – 22:00    URBAN BASS
06.11.04 – 00:00    JAZZFEST BERLIN
05.11.04 – 22:00    JAZZFEST BERLIN
03.11.04 – 21:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE
03.11.04 – 21:00    MARKSCHEIDER KUNST
03.11.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
02.11.04 – 21:00    ZOE | support: Roots Rockers
31.10.04 – 21:00    FEMI KUTI
30.10.04 – 20:30    ZIKOMMFESTIVAL 2004 – Europäisches Jugendfestival
29.10.04 – 21:00    RIGHT NOW
28.10.04 – 21:00    CHICO TRUJILLO
27.10.04 – 20:00    BERLINER FESTIVAL EUROPÄISCHER SINTI & ROMA
27.10.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
26.10.04 – 20:00    BERLINER FESTIVAL EUROPÄISCHER SINTI & ROMA
25.10.04 – 21:00    DAARA J
24.10.04 – 20:30    WIE ES IHR GEFÄLLT
24.10.04 – 20:00    BERANGERE PALIX | CD-Release-Party | präsentiert von RFI
23.10.04 – 20:30    WIE ES IHR GEFÄLLT
22.10.04 – 20:30    WIE ES IHR GEFÄLLT
20.10.04 – 20:00    BERLINER FESTIVAL EUROPÄISCHER SINTI & ROMA
20.10.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
19.10.04 – 20:00    BERLINER FESTIVAL EUROPÄISCHER SINTI & ROMA
18.10.04 – 21:00    BONGA
15.10.04 – 22:00    NDW
14.10.04 – 21:00    Das "ROSANNA & ZÉLIA" Konzert fällt wegen Krankheit aus.
13.10.04 – 21:00    MARIA SOLHEIM
12.10.04 – 21:00    SPIRIDON SHISHIGIN
09.10.04 – 22:00    ROOF GARDEN
08.10.04 – 22:00    SCHTIMM
08.10.04 – 18:00    DIE ÄRZTE Tribute
07.10.04 – 21:00    LE POP | mit Jérôme Minière & Band; Toma; Le Pop-DJ-Team
06.10.04 – 21:00    SONGWRITERS IN THE ROUND ON TOUR
06.10.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
02.10.04 – 23:30    Urban Bass
02.10.04 – 22:00    CLUB NACHT | Zion Train
02.10.04 – 20:00    Die "M.A.D." & "people like you" - Nacht
01.10.04 – 22:30    POPKOMM | "Turkish Delight"
01.10.04 – 21:00    POPKOMM | "Globalistaz"
30.09.04 – 22:30    POPKOMM | Meï Teï Sho, High Tone
30.09.04 – 21:00    POPKOMM | "France Multicolore"
30.09.04 – 21:00    POPKOMM | "Songwriter Festival Berlin 2004"
29.09.04 – 20:30    POPKOMM | OMR, Patrick Wolf, Hidden Cameras, Le Tigre
29.09.04 – 20:00    POPKOMM | "Wir singen deutsch"
29.09.04 – 00:30    POPKOMM | Aftershowparty
27.09.04 – 20:00    LESUNG MIT THOMAS BRUSSIG | "Wie es leuchtet." Buchpremiere
25.09.04 – 22:00    !ACHTUNG: Die "NDW PARTY" fällt aus!
22.09.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
21.09.04 – 20:00    4. FESTIVAL SON CUBA
18.09.04 – 17:30    Auftakt des 5. AUTORINNENFORUMS BERLIN - RHEINSBERG
17.09.04 – 21:00    RIGHT NOW
15.09.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
12.09.04 – 21:00    FRANCOPHONIC FESTIVAL
11.09.04 – 21:00    FRANCOPHONIC FESTIVAL
10.09.04 – 21:00    FRANCOPHONIC FESTIVAL
09.09.04 – 21:00    FRANCOPHONIC FESTIVAL
08.09.04 – 21:00    FRANCOPHONIC FESTIVAL
08.09.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
05.09.04 – 21:00    TONY VEGA BAND
04.09.04 – 17:00    RADIO EINS PARTY | u.a. mit Blumfeld, Keimzeit und dem Zwei-Raum-Dj-Team
01.09.04 – 21:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE
01.09.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
25.08.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
20.08.04 – 22:00    CULTURE
18.08.04 – 20:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE SPECIAL
18.08.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
14.08.04 – 20:30    BERLIN SUMMERIZE 2004 | mit Kante / Chicks on Speed / Moabeat ...
11.08.04 – 21:00    COCO TEA BACKED BY GUMPTION BAND
11.08.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
04.08.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
28.07.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
21.07.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
14.07.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
10.07.04 – 20:00    LOVEBASE
07.07.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER | präsentiert von zitty
06.07.04 – 21:00    PANTEON ROCOCO | La Regla DJs
04.07.04 – 22:30    TRIO MOCOTÓ
04.07.04 – 20:15    EM - FUßBALLÜBERTRAGUNG | Finale
03.07.04 – 22:00    URBAN BASS
01.07.04 – 22:30    SLY & ROBBIE und TAXIGANG feat. BUNNY RUGS (Thirld World)
01.07.04 – 20:15    EM - FUßBALLÜBERTRAGUNG | Halbfinale
30.06.04 – 20:15    EM - FUßBALLÜBERTRAGUNG | Halbfinale
30.06.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
26.06.04 – 20:00    ENZYKLOPÄDIE DER PANTOMIME
25.06.04 – 20:00    ENZYKLOPÄDIE DER PANTOMIME
23.06.04 – 20:15    EM - FUßBALLÜBERTRAGUNG | Deutschland – Tschechische Republik
22.06.04 – 21:00    LUCIANO | MIKEY GENERAL | DEAN FRASER backed by JAH MESSANGER BAND
21.06.04 – 20:15    FETE DE LA MUSIQUE
21.06.04 – 20:15    FUßBALLÜBERTRAGUNG
19.06.04 – 22:00    NDW PARTY
18.06.04 – 22:00    RAUL PAZ | La Regla DJs
16.06.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
12.06.04 – 22:00    SKARO LABEL NACHT | RRP im Kesselhaus
11.06.04 – 19:00    ITF GERMAN DJ CHAMPIONSHIPS 2004
09.06.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
07.06.04 – 21:00    ELECTRIC GYPSYLAND feat. Shantel, Taraf De Haïdouks And Mahala Raï Banda.
06.06.04 – 19:30    RAMPENDIELER „Die geschlossene Gesellschaft“
05.06.04 – 22:00    URBAN BASS
05.06.04 – 20:30    RAMPENDIELER „Die geschlossene Gesellschaft“
04.06.04 – 22:00    THE TRANSSYLVANIANS
04.06.04 – 20:30    RAMPENDIELERS UNZOTIGE COMEDY „Brotzeit im Hühnerstall“
02.06.04 – 21:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE
30.05.04 – 23:00    KARNEVAL DER KULTUREN | GRAN FIESTA AFROBRASILATINA
29.05.04 – 21:00    KARNEVAL DER KULTUREN | AFRICAN VIBES & STYLES
28.05.04 – 22:00    KARNEVAL DER KULTUREN | SOUAD MASSI
26.05.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
25.05.04 – 20:00    THEATER EOS
24.05.04 – 20:00    THEATER EOS
23.05.04 – 22:00    IDYLLE GESUCHT
23.05.04 – 20:00    THEATER EOS
22.05.04 – 22:00    NDW PARTY
22.05.04 – 22:00    BOGEN 13 aus Zürich ["club exchange program"]
21.05.04 – 22:00    BOGEN 13 aus Zürich ["club exchange program"]
21.05.04 – 21:00    RIGHT NOW
19.05.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
16.05.04 – 21:00    THE WAXWINGS, JACK ADAPTOR, BLAINBIETER
16.05.04 – 19:30    RAMPENDIELER „Die geschlossene Gesellschaft“
15.05.04 – 20:30    RAMPENDIELER „Die geschlossene Gesellschaft“
15.05.04 – 20:00    JAZZ & POETRY NIGHT „Mutwilliger Abschied“
14.05.04 – 22:00    IG BLECH & WIENER TSCHUSCHENKAPELLE
14.05.04 – 20:30    RAMPENDIELERS UNZOTIGE COMEDY „Brotzeit im Hühnerstall“
13.05.04 – 20:30    RAMPENDIELERS UNZOTIGE COMEDY „Brotzeit im Hühnerstall“
12.05.04 – 21:00    VINICIUS CANTUÁRIA
12.05.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
11.05.04 – 20:00    THEATER EOS
10.05.04 – 20:00    THEATER EOS
09.05.04 – 20:00    THEATER LASENKAN | „Butai Dobuzu“ („Bühnentiere“)
08.05.04 – 23:00    TAURUS | DJ azax syndrom (isr), DJ digital talk (f), DJ iguana, DH highko
08.05.04 – 20:00    THEATER LASENKAN | „Butai Dobuzu“ („Bühnentiere“)
07.05.04 – 22:00    SCHANDMAUL
07.05.04 – 20:00    THEATER LASENKAN | „Butai Dobuzu“ („Bühnentiere“)
06.05.04 – 20:00    THEATER LASENKAN | „Butai Dobuzu“ („Bühnentiere“)
06.05.04 – 20:00    DIRK MICHAELIS & XL-Band
05.05.04 – 21:00    SONGWRITERS-IN THE-ROUND ON TOUR
05.05.04 – 20:00    IMPROVISATIONSTHEATER PATERNOSTER
04.05.04 – 21:00    ZULYA
01.05.04 – 20:00    OSTWELLE | Bandwettbewerb für Berliner Musiker aus Osteuropa
30.04.04 – 00:00    WALPURGISNACHT
29.04.04 – 21:00    MUTABOR
29.04.04 – 21:00    SONS OF JIM WYNE
28.04.04 – 21:00    MUTABOR
28.04.04 – 20:00    THEATER EOS
27.04.04 – 20:00    THEATER EOS
25.04.04 – 20:00    TERRA POLSKA | TOMTE | KRISTEN
24.04.04 – 20:00    TERRA POLSKA | FUTRO | FISZ EMADE jako TWORZYWO SZTUCZN | KULT
23.04.04 – 20:00    TERRA POLSKA | ALIANS | THE OLIVER TWIST BAND | SCIANKA
22.04.04 – 21:00    TERRA POLSKA | ELÄKELÄISET | MITCH & MITCH
21.04.04 – 21:00    TERRA POLSKA | THEATER WIERSZALIN: "Der heilige Ödipus"
20.04.04 – 21:00    TERRA POLSKA | THEATER WIERSZALIN: "Das Opfer der Wilgefortis"
18.04.04 – 22:00    ONE MILLION SUPERSTARS
17.04.04 – 22:00    NDW PARTY
17.04.04 – 22:00    ONE MILLION SUPERSTARS | Goldmund präs.
17.04.04 – 22:00    IDYLLE | Goldmund präs.
16.04.04 – 22:00    ONE MILLION SUPERSTARS | Goldmund präs.
12.04.04 – 20:00    THEATER EOS
11.04.04 – 21:00    SERGENT GARCIA | support: Costo Rico
11.04.04 – 20:00    THEATER EOS
10.04.04 – 20:00    CONCIOUS REGGAE SOUNDSYSTEMS
10.04.04 – 20:00    THEATER EOS
08.04.04 – 19:00    NIRVANA - tribute to kurt cobain
07.04.04 – 21:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE
05.04.04 – 21:00    TIN HAT TRIO
04.04.04 – 21:00    FANFARE CIOCARLIA
03.04.04 – 22:00    URBAN BASS
02.04.04 – 20:00    ROCKUPATION | Jungebandsfestival
31.03.04 – 21:00    ME AND CASSITY
28.03.04 – 00:00    17 HIPPIES
27.03.04 – 23:00    INSTANT KARMA
27.03.04 – 00:00    17 HIPPIES
26.03.04 – 21:00    RIGHT NOW
25.03.04 – 21:00    MESSER CHUPS
24.03.04 – 21:00    LECKER SACHEN
23.03.04 – 21:00    OLE LUKKOYE
21.03.04 – 21:00    EMILIE SIMON | PASCAL PARISOT | MAXIMILIAN HECKER
20.03.04 – 21:00    ROAD*STAR BMX Jam
19.03.04 – 20:00    STYLES & SKILLS | Berlin Band Award
16.03.04 – 21:00    WOLF MAAHN
14.03.04 – 21:00    POEMS FOR LAILA
13.03.04 – 22:00    VÄRTTINÄ
13.03.04 – 22:00    NDW PARTY
12.03.04 – 22:00    LHASA | Gast: DJ Pepe
11.03.04 – 21:00    SPLATTERDANDY
10.03.04 – 21:00    SALTATIO MORTIS
05.03.04 – 21:00    „SING’ DEUTSCH“
03.03.04 – 21:00    SONGWRITERS-IN-THE-ROUND ON TOUR
03.03.04 – 21:00    CLOTAIRE K
28.02.04 – 22:00    NDW PARTY
27.02.04 – 21:00    RIGHT NOW
26.02.04 – 20:00    FESTIVAL MUSIK UND POLITIK 2004
25.02.04 – 21:00    EARTH WHEEL SKY BAND feat. OLAH VINCE
21.02.04 – 23:00    BACK TO THE ROOTS
20.02.04 – 21:00    SHAMANIC MUSIC
19.02.04 – 21:00    ORCHESTRA BAOBAB | Senegal meets Cuba
17.02.04 – 21:00    MAX ROMEO & THE ETHIOPIANS feat. by The Charmax Players
13.02.04 – 20:00    NAZZ NAZZ feat. THIERRY VAN WERVEKE & The Michael Shepherd Band
12.02.04 – 21:00    ACCORDION TRIBE
10.02.04 – 21:00    KROKE
07.02.04 – 22:00    URBAN BASS
05.02.04 – 21:00    DESMOND DEKKER
04.02.04 – 21:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE
03.02.04 – 21:00    KAPANGA
03.02.04 – 21:00    JERU THE DAMAJA
31.01.04 – 20:00    ROCKUPATION
30.01.04 – 21:00    RIGHT NOW
29.01.04 – 21:00    THE WOHLSTANDSKINDER
29.01.04 – 21:00    ANIMA SOUND SYSTEM
28.01.04 – 21:00    JONY ILIEV & Band
27.01.04 – 20:00    MITCH RYDER & Band
24.01.04 – 22:00    NDW PARTY
22.01.04 – 21:00    DEUTSCH-FRANZÖSISCHES ROCKKONZERT
15.01.04 – 21:00    SPITFIRE
10.01.04 – 22:00    THE COOL AND THE CRAZY
06.01.04 – 20:30    DIE DREI HIGHLIGEN
03.01.04 – 22:00    URBAN BASS
31.12.03 – 20:00    NIGHT ON EARTH - Silvesterparty in der Kulturbrauerei
30.12.03 – 20:00    COUP DE FOUDRE...ARTAUD (I)
29.12.03 – 20:00    COUP DE FOUDRE...ARTAUD (I)
28.12.03 – 20:00    PONSTERS OF MUNK PART III
27.12.03 – 22:00    NDW PARTY
26.12.03 – 22:00    CHRISTMAS CLASH OF THE REGGAE TITANS featuring
25.12.03 – 19:00    MEUTEREI BERLIN lädt ein
23.12.03 – 20:00    DOVE SCHERZA AMOR | Oper im Kessel
22.12.03 – 20:00    DOVE SCHERZA AMOR | Oper im Kessel
21.12.03 – 20:00    DOVE SCHERZA AMOR | Oper im Kessel
20.12.03 – 20:00    CASINO GITANO | Record Release Party
19.12.03 – 22:00    MUTABOR
18.12.03 – 21:00    PETER AND THE TEST TUBE BABIES & special guest: The Bullocks
16.12.03 – 21:00    LINTON KWESI JOHNSON
15.12.03 – 20:00    17 HIPPIES
14.12.03 – 20:00    17 HIPPIES
13.12.03 – 20:00    SKALYMPICS - All Berlin Ska Stars Festival
12.12.03 – 20:00    SKALYMPICS - All Berlin Ska Stars Festival
11.12.03 – 21:00    KORAI ÖRÖM | Ungarn
11.12.03 – 20:30    THE SLACKERS
09.12.03 – 21:00    KARANDILA - Gipsy Brass Orchester
08.12.03 – 21:00    DELINQUENT HABITS, support: Cronite
07.12.03 – 21:00    CULTUS FEROX
06.12.03 – 22:00    URBAN BASS
05.12.03 – 21:00    APPARATSCHIK & GÄSTE
04.12.03 – 21:00    KLASSIK IM KESSELHAUS
03.12.03 – 21:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE
02.12.03 – 21:00    KLANGWELTENFESTIVAL
01.12.03 – 21:00    MACKA B & THE ROYALE ROOTS BAND & Gast: Nolan Irie
30.11.03 – 11:00    WEIHNACHTSMANNKONGRESS
29.11.03 – 22:00    NDW PARTY
28.11.03 – 21:00    RIGHT NOW
23.11.03 – 21:00    MICHAEL FRANTI & SPEARHEAD
22.11.03 – 22:00    7. BERLINER EAST BLUES FESTIVAL
21.11.03 – 20:00    BOLIVIAN CONNECTION
20.11.03 – 21:00    YAT-KHA
19.11.03 – 21:00    CULTURED PEARLS
16.11.03 – 21:00    LETZTE INSTANZ
15.11.03 – 22:00    THE TRANSSYLVANIANS
14.11.03 – 22:00    DIE KASSIERER
13.11.03 – 21:00    SKUNK ALLSTARS
12.11.03 – 21:00    LIEBE, LUST UND LEIDENSCHAFT
08.11.03 – 22:00    URBAN BASS
05.11.03 – 21:00    SONGWRITERS-IN THE-ROUND ON TOUR
01.11.03 – 18:00    F6 MUSIC AWARD
30.10.03 – 21:00    ROKIA TRAORÉ
28.10.03 – 21:00    AROMA; GOLDBEATER
22.10.03 – 21:00    DAILY MILK; ELECTRIC LIZARD
07.10.03 – 21:00    THE ABYSSINIANS; WARRIOR KING
04.10.03 – 22:00    URBAN BASS SOUND SYSTEM feat. Leo Banton & Selecta Deeroy
02.10.03 – 21:00    WARSAW VILLAGE BAND
01.10.03 – 21:00    ME and CASSITY
25.09.03 – 21:00    DJ TOM² GROOVE feat. ULTRA VIOLET and DR.ROCK
21.09.03 – 00:00    FRANCOFOLIES DE BERLIN
20.09.03 – 00:00    FRANCOFOLIES DE BERLIN
19.09.03 – 00:00    FRANCOFOLIES DE BERLIN
18.09.03 – 00:00    FRANCOFOLIES DE BERLIN
03.09.03 – 21:00    SONGWRITERS-IN THE-ROUND ON TOUR
31.08.03 – 15:00    BERLIN SUMMERIZE 2003
30.07.03 – 20:00    DIRK MICHAELIS SINGERCIRCLE SPECIAL
18.07.03 – 22:00    PLANET FRUIT
16.07.03 – 21:00    ISRAEL VIBRATION
12.07.03 – 00:00    LOVE PARADE
07.07.03 – 22:00    TOOTS AND THE MAYTALS and DJ IRIE STEPPAZ
05.07.03 – 18:00    SKIF BERLIN 2003 (Sergey Kuryokhin International Festival)
04.07.03 – 18:00    SKIF BERLIN 2003 (Sergey Kuryokhin International Festival)
29.06.03 – 20:00    SARTRE’S „Die Geschlossene Gesellschaft“
28.06.03 – 22:00    NDW PARTY
28.06.03 – 20:00    SARTRE’S „Die Geschlossene Gesellschaft“
27.06.03 – 20:00    SARTRE’S „Die Geschlossene Gesellschaft“
26.06.03 – 21:00    MALENKI FUN ORCHESTER & AQUABELLA
26.06.03 – 20:00    SARTRE’S „Die Geschlossene Gesellschaft“
24.06.03 – 21:00    THE NATIONAL (NYC)
23.06.03 – 21:00    LOS DE ABAJO (Mexican Latino Pop) & DJ Pepe
22.06.03 – 15:00    BACK IN THE DAYS
21.06.03 – 22:00    PLANET FRUIT
21.06.03 – 15:00    Fete de la Musique: CHÖRE OPEN AIR
20.06.03 – 20:00    ROCKUPATION
19.06.03 – 21:00    SKATALITES
18.06.03 – 19:30    FESTIVAL TSCHECHISCHER KUNST UND KULTUR „PRAG-BERLIN 2003“
17.06.03 – 19:30    FESTIVAL TSCHECHISCHER KUNST UND KULTUR „PRAG-BERLIN 2003“
16.06.03 – 19:30    FESTIVAL TSCHECHISCHER KUNST UND KULTUR „PRAG-BERLIN 2003“
15.06.03 – 19:30    FESTIVAL TSCHECHISCHER KUNST UND KULTUR „PRAG-BERLIN 2003“
14.06.03 – 22:00    AZIZA A
13.06.03 – 20:00    NO SILENCE – PRÄSENTIERT VON BANDO
12.06.03 – 21:00    THE KLEZMATICS
08.06.03 – 23:00    GRAN FIESTA AFROBRASILATINA
06.06.03 – 19:30    INDISCHER KARNEVAL / ASIATISCHER FRÜHLING 2003
05.06.03 – 19:30    3 WK – TALK
01.06.03 – 21:00    DI GRINE KUZINE
31.05.03 – 20:00    Live- Event im Rahmen der VST – DAYS
28.05.03 – 22:00    RIGHT NOW
25.05.03 – 20:00    SONNTAGSCHOR - a cappella Chorgesang
24.05.03 – 22:00    THE SPECIAL GUESTS / YELLOW UMBRELLA
23.05.03 – 21:00    “JA, JA, JA, JA“
22.05.03 – 21:00    AFRIKA AKTUELL
22.05.03 – 00:00    THEATER DER DINGE
21.05.03 – 00:00    THEATER DER DINGE
20.05.03 – 00:00    THEATER DER DINGE
19.05.03 – 00:00    THEATER DER DINGE
18.05.03 – 11:00    DELPHIN DESIGN
18.05.03 – 00:00    THEATER DER DINGE
17.05.03 – 11:00    DELPHIN DESIGN
17.05.03 – 00:00    THEATER DER DINGE
16.05.03 – 00:00    THEATER DER DINGE
15.05.03 – 00:00    THEATER DER DINGE
13.05.03 – 21:00    SIERRA MAESTRA
11.05.03 – 21:00    KAMIKAZE 52
10.05.03 – 20:00    „CAFÉ KREMATORIUM“
10.05.03 – 14:00    MITGEFANGEN – MITGEHANGEN :: Mythos Prenzlauer Berg
09.05.03 – 22:00    LENINGRAD (Moskau)
09.05.03 – 20:00    „CAFÉ KREMATORIUM“
08.05.03 – 20:00    „CAFÉ KREMATORIUM“
07.05.03 – 21:00    DIRK MICHAELIS’ SINGERCIRCLE
07.05.03 – 20:00    „CAFÉ KREMATORIUM“
07.05.03 – 20:00    7. DEUTSCHES KINDER- UND JUGENDTHEATER-TREFFEN
06.05.03 – 20:00    „CAFÉ KREMATORIUM“
06.05.03 – 20:00    7. DEUTSCHES KINDER- UND JUGENDTHEATER-TREFFEN
03.05.03 – 22:00    URBAN BASS
03.05.03 – 20:00    „CAFÉ KREMATORIUM“
02.05.03 – 22:00    MUTABOR
02.05.03 – 20:00    DIE WOLFSJAGD
26.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
25.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
24.04.03 – 21:00    Amala
24.04.03 – 21:00    Polska Hop 002
24.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
24.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
23.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
22.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
21.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
20.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
19.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
19.04.03 – 18:00    Bhaisakhi - Der Indische Frühling 2003
18.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
17.04.03 – 21:00    Sartres "Die Geschlossene Gesellschaft"
16.04.03 – 21:00    Huun-Huur-Tu
15.04.03 – 21:00    The Trojans, Cheb Balowski, DJ Pepe
13.04.03 – 20:00    das Weber-Herzog-Musiktheater präsentiert:
12.04.03 – 22:00    Planet Fruit
12.04.03 – 20:00    das Weber-Herzog-Musiktheater präsentiert:
11.04.03 – 22:00    Weiße Nächte - russische Clubnacht 003
11.04.03 – 20:00    das Weber-Herzog-Musiktheater präsentiert:
10.04.03 – 20:00    das Weber-Herzog-Musiktheater präsentiert:
08.04.03 – 20:00    Liebe, Lust und Leidenschaft
05.04.03 – 22:00    Urban Bass
03.04.03 – 21:00    Polska Hop 001
02.04.03 – 21:00    Songwriters-In-The-Round on Tour
29.03.03 – 22:00    Fanfare Ciocarlia
28.03.03 – 22:00    Schandmaul
26.03.03 – 21:00    Belgrave, Keine Ahnung und specila guests
25.03.03 – 21:00    Les Hurlements D'Leo
23.03.03 – 21:00    WHIRLPOOL
22.03.03 – 22:00    Planet Fruit
22.03.03 – 16:00    Baltische Musik - Chordus Quartett (Vilinius)
21.03.03 – 22:00    Frank Londons's Klezmer Brass Allstars
20.03.03 – 21:00    Les Tambours Du Bronx
19.03.03 – 21:00    Jeru The Damaja
16.03.03 – 21:00    Dona Rosa
15.03.03 – 21:00    all eins präsentiert Flair BMX Jam
14.03.03 – 21:30    HERR NILSSON
13.03.03 – 21:00    SUPERMEN LOVERS (F)
12.03.03 – 20:30    contemporary quartet: OLES & OLES; MA HALL; TIBERINA
08.03.03 – 22:00    MAGIC BEAT PROJECT präs. Medium-Label Night
07.03.03 – 22:00    Weisse Nächte
06.03.03 – 21:00    LAUREL AITKEN & PRESSURE TENANTS
05.03.03 – 21:00    Dirk Michaelis Singercircle
01.03.03 – 22:00    Urban Bass
28.02.03 – 22:00    Right Now
27.02.03 – 21:00    Jony Iliev & Band
23.02.03 – 21:00    AXEL STEINHAGEN & STRAHLI
22.02.03 – 22:00    Planet Fruit
21.02.03 – 22:00    Zion Train
20.02.03 – 21:00    EUROCONNECTIONS
19.02.03 – 21:00    Kroke
15.02.03 – 22:00    NDW Party
14.02.03 – 22:00    BRATSCH
14.02.03 – 19:00    TRANSVANGARDE: Contemporary Art from Around the Planet
13.02.03 – 20:00    Liebesgrüsse aus Odessa - Russische Nacht mit:
08.02.03 – 22:00    Magic Beat Project Meets Tshitraka
07.02.03 – 22:00    Weisse Nächte
07.02.03 – 14:00    In Shambhala on Tour
05.02.03 – 21:00    Songwriters-In-The-Round on Tour
01.02.03 – 22:00    Urban Bass
31.01.03 – 22:00    BESH O DROM
25.01.03 – 22:00    PLANET FRUIT
25.01.03 – 20:00    Saxomenia Sensual
24.01.03 – 22:00    Right Now
24.01.03 – 20:00    Saxomenia Sensual
23.01.03 – 20:00    Saxomenia Sensual
22.01.03 – 20:00    Saxomenia Sensual
21.01.03 – 20:00    Mitch Ryder
18.01.03 – 22:00    NDW Party
17.01.03 – 22:00    Yellowman & Bam Bam Soundsystem
12.01.03 – 21:00    Kandia Kouyaté
11.01.03 – 18:00    DKP Veranstaltung
10.01.03 – 21:00    WHIRLPOOL
08.01.03 – 21:00    SONGWRITERS-IN-THE-ROUND ON TOUR
04.01.03 – 22:00    Urban Bass
Presse
(030) - Party
17 Hippies
Abschlussfest der Berlier Sprachwoche
Amanda Palmer & The Grand Theft Orchestra
ARTE Lounge
Avant Art Festival Polen-Deutschland 2012
Bad Penny
Bê Ignacio
Berlin Clubnacht
Berlin Music Week
Berliner Buchnacht
Beth Hart
Brings
CACTUS
Café Größenwahn
CAFE GRÖSSENWAHN – Zu Hause bei "Die Zöllner"
Cantus Domus
Captain Beefhearts Magic Band
CEDRIC - Musicalgala
Charlie Musselwhite
Coppelius
Delta Moon
Die Nacht nach Ramadan
Discover POP Festival
Dissidenten
Djivan Gasparyan
Dreadful Shadows
Dudu Tucci & BPD
Ensemble Mosaik
Enter Shikari // Support: Cancer Bats
ERIC FISH - KASKADE TOUR 2013
FASHION ROCK NIGHT 2013
Feiern & feiern lassen
Festival of Hope
Festival Tradtitioeller Musik
Fête de la Musique
Feuerengel
French Connection @ First We Take Berlin
im Rahmen der Berlin Music Week 2013

Ganes
GEOFF ACHISON & THE SOULDIGGERS
Golden Oldies
H&M introduces Grey
Haken
Halloween in der Kulturbrauerei
Hans Zischler
Harald Haugaard & Helene Blum
Haudegen
HAUDEGEN + Alex Diehl
Hayko Cepkin
Hazmat Modine
Herr Blum
Hiss
Igor Savitski & Malenki Fun-Orchester
Improtheater Paternoster
Jamie Lidell
Jan Plewka singt Rio Reiser
Jazzdor Strasbourg-Berlin
JESSY MARTENS & BAND
JOAN ARMATRADING // Support Dave Goodman & Steve Baker
John Lees' Barclay James Harvest
John Lennon Talent Wettbewerb 2012/13
Kärbholz
Support: "Enorm" & "Fahrlässig"

Kaolin
Keimzeit
Keimzeit
Killerpilze
Klassik im Kessel
Layla Zoe
Letzte Instanz
Literarische Freiheit
M&R LIve
Marie & The Redcat
Max Gazzè
Mehliana
featuring Bard Mehldau & Mark Guiliana

Metal Hammer Award Show 2012
Metal Hammer Awards
Mia Diekow
MOCKY'S ZIRKUS SHOW
Monokel All Stars - Concert for Stefan D. (1949-2007)
Move iT!
Mrs. Greenbird
Music 'n' Migration
Music`n`Migration - A Jazz European Odyssey
Mutabor
Open World
Osterfeuer in der Kulturbrauerei
Paris Connection
Partymonium
PAUL BANKS
Peter Baharov
PopCamp
PUFPAFFS HAPPY HOUR
Pure Sounds
Queen II - A Magic Tribute & The Lickin Boyz
Magic Charity Rock

Queen II:
razzz.beatboxmusical
Right Now
Robben Ford | Eric Johnson
Rockhaus
Saltatio Mortis
Saltatio Mortis
Scala
Schwabenhatz
Silvester 2012
Sina Niklas
SKAlympics - The All Berlin Ska Band Festival
Sommerfest op kölsche Art
Sophie Hunger - The Danger of Lights Berlin Club Tour 2013
Stammzellformation: Drei - Ein Musical für Zwei
Stammzellformation: Hauptquartier
Stammzellformation: Im Anhang war das Word
Stammzellformation: Mamma Macchiato
Stephan Thome
Stereophonics
Taiye Selasi - Die Dinge geschehen nicht einfach so
Tanita Tikaram
The Ark from Hell
The Blues Band // Support: Mr. Speiches MONOKEL Blues Band
The Inspector Cluzo
The Love Bülow
The Naked and Famous
The Parlotones
Tom Odell
Tyler Hilton
Uwe Kropinski
Vamps
Vandit Nights proudly presents Paul van Dyk, Maarten de Jong, Las Salinas
Walpurgisnacht in der Kulturbrauerei
Wenzel & Band
WHICH SIDE ARE YOU ON?